Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Feola, это "легче" - фиг дождешься. То одно, то другое. И еще чего-нибудь сверху валится.
Вот я спасалась только пивом (ну, не спилась, конечно), но видимо стресс снимало. Помидоры не кидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера увидела эту темку и думаю себе - ну надо же, а я вроде ни от чего не устала... и вроде справляюсь худо-бедно... зря я так подумала! к вечеру тааак накатило на меня.... поняла что больше всего устала от того, что с мужем общяюсь не как с мужем любимым, а как с соседом по комнате. никакой романтики, никакого секаса, все вокруг ребенка крутится... а потом еще бессоная ночка случилась - и фсеее.... я впала в грусть-тоску. :badd: тут еще сестра родная то на мальдивы уедет работать, то в италию, то в грецию... слушаю ее и думаю -вот, живут же люди... сама себя утешаю - что и мы поедем скоро, и все еще у нас будет, молодые еще врое, но в данный конкретный момент такая тоска :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позавчера увидела эту темку и думаю себе - ну надо же, а я вроде ни от чего не устала... и вроде справляюсь худо-бедно... зря я так подумала! к вечеру тааак накатило на меня.... поняла что больше всего устала от того, что с мужем общяюсь не как с мужем любимым, а как с соседом по комнате. никакой романтики, никакого секаса, все вокруг ребенка крутится... а потом еще бессоная ночка случилась - и фсеее.... я впала в грусть-тоску.  :badd: тут еще сестра родная то на мальдивы уедет работать, то в италию, то в грецию... слушаю ее и думаю -вот, живут же люди... сама себя утешаю - что и мы поедем скоро, и все еще у нас будет, молодые еще врое, но в данный конкретный момент такая тоска  :cryyy:

4288401[/snapback]

 

не переживайте. отдохнете и все у вас будет хорошо. я вот тоже жду, когда же мое чадо подрастет и мы сможем с мужем как и раньше на выходных выезжать. только теперь не вдвоем , а втроем :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не переживайте. отдохнете и все у вас будет хорошо. я вот тоже жду, когда же мое чадо подрастет и мы сможем с мужем как и раньше на выходных выезжать. только теперь не вдвоем ,  а втроем  :ddrrink:

4288558[/snapback]


ага, уже планируем на весну путешествие!
а еще, если честно, очень хочется напиться с друзьями :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думала-думала, от чего же я устала? А не от чего! ВСЕ в радость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
Аня, я восхищаюсь тобой, ты такая молодец!

От Чего Вы Устали?, негатив

Может и странно , сижу я с детьми, не работаю, но так устала, так хочется отпуска, хоть недельку побыть одной.Ну не недельку , а дня 2-3, т.к. думаю без деток неделю не выдержу, скучать очень буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще, если честно, очень хочется напиться с друзьями :allllkg:

4288760[/snapback]


ыы.... и я бы не отказалась пропустить парочку коктейлей!!! :coctail:
А вообще...вот нам 4 месяца и немножко, но я если честно устала.Нам никто не помогает.Живём мы далеко от родни. Но как только малыш мне улыбается,то вся усталость и раздражённость проходит :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно...писала тут первый раз когда детке было 2,5 месяцев...

 

сейчас нашла, прочитала... улыбнуло....

 

с детками прикольно... устаёш чертовски... вешаешся просто... думаеш что дальше уже никак не может быть хуже... а вот проходит пару месяцев... деть придумывает новую фишку... и ты понимаеш что раньше... это была лафа.... а вот теперь в натуре вешалка... и так постоянно...

 

на данный момент я слегонца так устала от себя самой и от недостатка общения...
круг подруг - знакомых уж очень както сузился...

 

зайду через годик... посмотрим чего дальше будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим почему-то уставала больше. Хоть и спал хорошо, и не особо капризничал. С непривычки, наверное. С младшим вообще не устаю. Вернее устаю, конечно, но не от того, что есть ребенок маленький, а от того, что у старшего насыщенная жизнь - садик-подготовка к школе-айкидо (в прошлом году). В этом году школа - уроки тоже выматывают. В любую погоду надо встретить-проводить-подождать и всё это с малышом. Еще достало коляску таскать по 100 раз на дню (у меня 4 этаж хрущевки). А так, вроде, ничего так - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно? Когда ребенку было два месяца я ни от чего не уставала. Меня перло, что он спит весь день, а я могу заняться своими делами. :clap:
Также меня ничто не расстраивало спустя полгода.  :essss:
А вот когда прошел год и ребенок пошел -я офонарела. Все говорят - дети пойдут, будет проще. Не знаю...Смотря куда они пойдут, видимо.
Мой ходит в помойку, в туалет, за грязной обувью и т.д.

 

В общем - Вашему ребенку ДВА месяца, погодите уставать, поберегите силы, то ли еще будет :morgalik:

2233608[/snapback]

 

Ну это зависит от детей... Все дети очень разные. Мой старший был невыносим в младенчестве, постоянно орал, не спал (он и сейчас орет и мало спит), НО он очень осторожный, никогда ни убегал, никогда не полезет туда откуда упал, а вот младший когда пошел это действительно попа(учитывая то что старшему тогда и 3лет не было)- так как он парень отчаянный (прям скажем эктремал) если он упал и при этом сильно ударился это его никак не остановит он будет с упорством продолжать лезть куда хотел... падая и вставая я боюсь на площадки ходить с ним....

 


аналогично. :(
жду как манны небесной выхода на работу, похода ребенка в сад. Может это и эгоистично, но это так.

2240099[/snapback]

 

Мои вот садик пошли...наконец-то можно подумать и о работе. А вот ровно год назад я сидела дома с двумя :wacko: Так что ждите будет и на вашей улице праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже жду, когда же мое чадо подрастет и мы сможем с мужем как и раньше на выходных выезжать. только теперь не вдвоем , а втроем

4288558[/snapback]

 


да, это очень хорошо! мы с сыном где только не были, когда он немного подрос!
с 3 месяцев на речку его всегда с собой брали. в лес за грибами. в зоопарк ездили в 6 месяцев. к друзьям в гости ходили тоже где-то с полугода. (главное, чтобы была вторая комната, где ребенок может поспать, пока взрослые общаются.)
а с полутора примерно лет у нас сын вообще очень мобильным стал -- мы часто гуляли по полдня до глубокой ночи по улицам. у него была удобная коляска и он мог спать в ней, не оттягивая руки и шею папе.))

 

с дочкой тоже не ограничиваем себя в передвижении с 2.5 месяцев ездим в другой город к родственникам, друзьям.

 

единственное, что не можем себе позволить -- бары, клубы. Туда с ребенком не пойдешь, поодиночке тоже чаще нейдобно. изредка я с друзьями или муж с друзьями выбираемся...
зато кафе -- это класс! сначала туда приносили дочку в автокресле. когда стала сидеть -- обычно в кафе есть стульчики для детей. сейчас, когда доче уже больше года, вообще хорошо -- она уже может участвовать в общей трапезе.)) И сотрудники кафе очень хорошо относятся к маленьким детям, иногда даже преподносят какой- нибудь презент -- игрушку или десерт за счет заведения.))

 


и вот во время поездок или походов к общественные места я и отдыхаю больше всего. хотя казалось бы, все неудобно, непривычно. Памперс поменять, накормить, руки помыть, поспать -- все это не так легко, как дома. Но это ничто по сравнению с новыми впечатлениями, с приятным общением, с ощущением полной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ты понимаеш что раньше... это была лафа.... а вот теперь в натуре вешалка... и так постоянно...

 

4290149[/snapback]


вот это совершенно точно!!!И чем дальше тем страшнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с детками прикольно... устаёш чертовски... вешаешся просто... думаеш что дальше уже никак не может быть хуже... а вот проходит пару месяцев... деть придумывает новую фишку... и ты понимаеш что раньше... это была лафа.... а вот теперь в натуре вешалка... и так постоянно...

4290149[/snapback]


я уже сейчас это понимаю. счас ему немного надо - попу помой, памперс одень, накорми, на ручки возьми, спать уложи.
а потом научится ползать и ходить и вывернет всю квартиру наизнанку.
НО зато когда он подрастёт - можно будет выходить из дома и посещать общественные места! :clap:
так хоцца куда-нить выбраться уже :velik::edet-psn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне особо никто не помогает. И не помогали, когда родились.
А мужа вобще не допросишься.

 

А вообще устала от отсутсвия заботы обо мне

 

Вот, вот!! Мне помогла моя мама неделю после родов, на больше ее не отпустили с работы. Когда ребенку был месяц и я сильно мучалась с ГВ (было много трудностей) приехала погостить свекровь на 2 недели. Не могу сказать, что сильно помогла, я ваще так поняла, что она отдохнуть приезжала. Брала сына только в крайнем случае - если мне в туалет надо, или я сижу с полным ртом, торопясь поесть, а он заплакал. Ну и я не горела желанием малыша отдавать ей :smi1:
Теперь и вовсе некому помочь - муж приходит не раньше 20, усталый и злой. Максимум подержит дитя 10 минут, пока я салат сделаю, и то норовит в кроватку сунуть, включить ему мобиль и уйти :ranting: Про уборку я и не говорю - деть все время у меня на руках, требует носить по квартире. Спина отваливается к вечеру и сил ни на что не остается, дай бог что-то поесть приготовить успеть, пока сын спит... вот от всего этого я и устала, ну и, конечно, от невозможности никуда выйти одной и надолго. Еще устала гулять с мелким - коляску не любит, одеваю его - вопит... и еще устала от того, что на данный момент нет никакой возможности заняться собой (сходить к парикмахеру, косметологу, сделать простейший маникюр...) и пробежаться по магазинам и порадовать себя какой-нибудь обновкой :yar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще устала от того, что на данный момент нет никакой возможности заняться собой (сходить к парикмахеру, косметологу, сделать простейший маникюр...) и пробежаться по магазинам и порадовать себя какой-нибудь обновкой :yar:

4291635[/snapback]


ну к парикмахеру, в солярий или на маникюр можно легко, если салон не очень далеко от дома: в выходные пока муж с коляской гуляет запросто можно сходить.
а вот по магазинам - это вообще нереально, мне кажется, если у деть на ГВ. вот скоро зима, а мне и надеть нечего :cold::olen4: что делать - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×