Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Никочка***

Как Мы С Мужем Рожали Сыночка

Рекомендуемые сообщения

Ждали мы этого дня долго целых 9 месяцев. О том, что нас будет ребёночек мы узнали 31 декабря! Вот такой вот подарок. На 36 неделе мы заключили контракт в 18 роддоме. Рожать вместе мы решили сразк. Муж сказал, что одну меня не отпустит ни за что. Последние недили были очень тяжёлые, у меня жутко болела поясница, я ходила с большим трудом. И мне хотелось быстрее родить. В воскресенье мы оехали в область с коллегами мужа кататься на кратах. Я естественно за этим только наблюдала. Потом поехали в гости, домой вернулись в 3 часа ночи. В понедельник 04 сентября мы с мамой пошли гулять в парк, у меня живот уже потягивало. Вечером мы посмотрели телевизор, я пошла в душ, собиралась спать и тут у мнея НАЧАЛОСЬ. Отошли воды. Мы позвонили нашему доктору и поехали за ней. Схваток у меня не было. Приехали в роддом, всякие неприятные процедуры... Мужа переодели и повели нас в отдельный бокс, схваток так и не было. В боксе было две кровати, муж тут же завалился спать! Как он мог спать мне до сих пор не понятно. :confus: У него тут жена под боком рожает, а он дрыхнет. У меня потихоньку начались схватки, я ходила потихоньку, потом прилегла и попробовала заснуть, мне сделали укол с димедролом, но он не подействовал. Схватки стали более сильные, я разбудила мужа и заставила делать мне обезбольвающий массаж. Это просто супер! Потом пришла доктор, посмотрела раскрытие, сказала, что плохо идёт, поставила капельницу с но-шпой. Мы стали ходить, муж носил капельницу за мной. Ещё я сидела на фитболе, это очень помогало. Последние пару часов, когда схватки шли очень часто, мойЖенька практически непрестанно делал мне массаж. Я думаю, что благодаря этому мне не было очень больно и я не кричала. Вообще любимый рядом это просто здорово! Под утро пришла Татьяна Дмитриевна, стала смотреть раскрытие, сказала, что полное, но головка Мишки вошла в шейку неправило и надо поправить. Вот это реально было больно, я даже Женьку за руку укусила. И тут меня начало тужить. Сначала потуги надо было продыхивать. Я ходила, а когда шла потуга приседала и дышала, когда потуга заканчивалась, Женя меня поднимал. Так мы ходили примерно час. Потом пришла Татьяна Дмитриевна и положила меня набок, силы были на исходе. Но тут она сказала, что уже видна головка, чёрненькая. Тут у меня второе дыхание открылось. Через некоторое время меня повезли в род зал, я сказала, что сама могу дойти, но мне ответили, что не положено. Мне правда было труднее перелазить на каталку, а потом с неё. Вокруг меня собралось куча народу. Муж возле головы. Акушерка и медсестра возле ног. Прибежала ещё мама Жениного друга, которая работает в этом роддоме. Татьяна Дмитриевна руководила процессом. Меня заставляли тужиться три раза за потугу, но у меня получалось только два. Я даже зарычала один раз от злости. Потом родилась головка, а за ней и весь Мишка. Муж первый его увидел. Сказал, что когда он показался, у него пуповина была в кулачке зажата. И ещё он говорил, что я была такая красная и смешная. Мне положили его на живот и я почуствовало такое облегчение и счастье, что передать не могу. Меня увезли на осмотр, и обработали там спиртом, представляете! Ужас. Потом меня привезли обратно в родзал, приложили детку к груди. Бокс в котором мы рожали оказался уже занятым. Меня на каталке вывезли в коридор, мужу дали стул, он сел рядом, в корытце привезли детку. Так мы сидели два часа и обзванивали всех родственников и друзей! Потом нас подняли наверх в палату. Муж меня устроил и уехал домой отсыпаться. Вообщем я стала самой счастливой мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Всем бы такие роды))))))))))))))) Растите здоровыми :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никочка, молодцы! :na-zveti:
Самое главное – будьте здоровы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы Викусик и Женька. Женька вообще молодец, медаль ему за это. Вынес весь этот ужас стойко и мужествен но до конца не убежал как трус а был до конца. :pinokki::hi::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки! Спасибо вам большое!!! :flowers:
Муж вчера прочитал мой рассказ и оказалось, что у него свё видение вопроса :D
Оказывается, он не спал, а просто лежал с закрытыми глазами. Только непонятно :pod-tches: аочему он похрапывал.
И ещё ему не понравилось, что я написала, что ЗАСТАВИЛА делать его массаж.
На самом деле он делал это с большим желанием.
Вообще он у меня большой молодец! Обычно папаш в этом роддоме в родзал уже не берут, а моего сама врач позвала и всё потом восхищалась им. Даже после родов принесла ему чашку кофе и печенье. Обожаю своего мужа :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж умничка! Поздравляю вас! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь рассказ просто супер, муж молодчинка, а ты вдвойне!
Счастья вам, здоровья! Растите большими и счастливыми!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, и первые и вторые роды у вас были просто замечательными)))))

 

хочется пожелать, если решитесь на третий раз - чтобы было так же легко и спокойно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×