Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Расскажите, вы счастливы или несчастливы  

78 голосов

  1. 1. ??????????, ?? ????????? ??? ???????????

    • 1.????????? ?? ???????(?????????????, ????????...? ??????)
      8
    • 2.????????? ???????????, ?????????, ?????, ????????? ?????? ????????????, ???? ? ??? ???
      34
    • 3.?? ?????? ??????? ?????????, ?????? ???????? ? ????????, ?? ????? ?????
      17
    • 4.?? ?????? ???? ?????????? ?????????, ?? ???????????, ??????? ??? ??? ??, ??? ???? ? ???? ???????.
      6
    • 5.?? ?????????, ?? ????? ??? ??? ?????.
      4
    • 6.?? ????????? ?? ????????? ????????
      4


Рекомендуемые сообщения

А я ответила №4. Все время думаю о том, что я невезучая и не счастливая, а потом задумываюсь и понимаю, а вот, собственно, почему я не счастлива? Муж есть - любим друг друга, ребенок есть - ттт, отличный и здоровый малыш, работа - интересная и прибыльная есть, квартира своя появилась - ремонт делаем и скоро переедем, роители здоровы и счастливы, что еще надо??? Если так глобально смотреть, тогда мне наверно еще и позавидовать можно, а вот внутри нет какого-то удовлетворения, одни переживания и расстройства: с мужем ссоримся постоянно, ребенка оставила на няню, вижу его мало и переживаю до ужаса, работа в женском коллективе - одни склоки и сплетни, в квартире ремонт, но денег на него уже просто не осталось, все по нулям, а он еще не закончен, с родителями вечный конфликт всю свою сознательную жизнь! Так что это как посмотреть! Может надо просто научиться чувствовать себя счастливой!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне вот наконец-то вернулись ощущения счастья! Как жаль, что я не могу переголосовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно счастлива! Всегда! По жизни!
Нет, не думайте, что мне все по барабану! Просто я (еще давно) решила для себя, что даже если что-то плохое и случается, то так должно быть...
А стараюсь я жить по приколу (что называется). По приколу ходила в школу, в институт, теперь на работу! Мне здорово, что у меня есть ребенок (прикольно, что теперь не надо задумываться над продолжением рода). Я рада, что могу воспитать этого маленького человечка так, как хочу, что могу написать в эту книгу (про ребенка) все самое доброе и светлое! Я рада, что мои родители живы и здоровы! Я счастлива с любимым человеком! У меня есть друзья (и реальные и виртуальные) - те люди, с которыми я могу поделиться всем, что у меня есть!
Я счастлива просто, потому что живу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.2 :)
неурядицы перестают расстраивать очень быстро, потому что после них все равно становится хорошо - у меня по жизни так :)
разбила вдребезги машину - хреново, конечно, но в обмен получила мужа и (уже скоро-скоро :dance:) ребенка :clap: по-моему, обмен явно в мою пользу ;) а главное - так во всем :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила №2
иногда хотелось бы ещё чего-нибудь... но общее ощущение, что счастлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona,
я тоже иногда так думаю... но когда первый год пила, вроде все пучком было.... можкт из-за того, что 3 года их пью уже.... не знам... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант :) В большинстве случаев я счастлива, но бывают и неприятные моменты <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Курпатову: "Счастье— это внутреннее состояние, оно не может быть связано с внешними событиями. Внешний мир изменчив, а потому счастье, построенное на таком шатком основании, быстро улетучится. А бег по кругу и стрельба по движущейся мишени имеют со счастьем мало общего."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Курпатову: "Счастье— это внутреннее состояние, оно не может быть связано с внешними событиями. Внешний мир изменчив, а потому счастье, построенное на таком шатком основании, быстро улетучится. А бег по кругу и стрельба по движущейся мишени имеют со счастьем мало общего."

2335908[/snapback]


Согласна кстати!
Но у меня не получается полностью основывать свое счастье на внутреннем
Это труд, и я очень хочу к этому стремиться

 

Чесно говоря, проголосовала, потом почитала темку, и забыла. за 2 или 3 пункт голосовала
Наверное что то между, но опять таки - я учусь быть счастливой, и считаю - что порой это наш сознательный выбор: положительное мышление, благодарность Богу (судьбе) за жизнь и что есть в ней

 

Желаю всем нам счастья, и если безгранично чувствовать его невозможно - почаще моментов внутреннего этого ощущения!
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вначале проголосовала, а потом подумала, что за первый вариант проголосуют совсем-совсем мало девочек..............
Я ужжжжжжжжжжасно счастлива. Может быть, потому, что я очень оптимистичный человек, всё мне весело, до всего мне есть дело, всё меня радует, а плохое обходит меня стороной. Но я чувствую своё счастье каждой клеточкой души, и оно со мной каждую минуту.
Это не значит, что я не огорчаюсь. Но этого так мало в моей жизни, что я даже не могу вспомнить что-то конкретное.
А, ну расставание с любимым человеком в аэропорту. И разлука.
Муськины двойки.
Но это тоже - часть моего счастья.
Короче, я проголосовала за №1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,

вечно счастливым,как в пункте 1,невзирая на обстоятельства может быть только дурак

Один из этих дураков, как видно, Я. :histeric: Я равнодушна к обстоятельствам, я спокойно их преодолеваю. Или переживаю.
Galyunya*,
Странный вопрос. Как можно быть счастливым всегда? Можно быть полностью довольным своей жизнью, но счастливым?! :crank: 

Однако же :mascha:

 

И всё же, что составляет основу счастья?

Я по-настоящему счастлива
1. потому что у меня есть Муська
2. потому что я люблю одного хорошего человека.
Наверное, в моем случае, счастье - это любовь.
А что является причиной ощущения несчастливости?

Мне кажется, что это только от человека зависит, - от того, КАК он себя чувствует в этой жизни.
Причиной несчастливости может быть горе. Не будем про это. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ответила "1", но уж слишком этот ответ какой-то :crank: !
Я БЕЗУМНО счастлива, ответила "2"! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - пункт первый.
А объяснить почему...не могу :confus: просто так ощущаю...
Счастлива, невзирая на маленькую зарплату и квартиру (самое интересное - недавно поняла, что не хочу отсюда уезжать!!!, хотя планируем расширяться, и не хочу никаких изменений в социальном статусе - от этого моя жизнь может измениться, а я не хочу!!!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива практически постоянно (голосовала за пункт 2), потому что твердо знаю, что все что хочется получится, и все так и выходит :yahooo: А еще мне очень понравились три рецепта счастья, украденные из подобной темки в другом форуме :aiaiai: , подписалась бы под каждым словом, ибо - чистая правда :) -

 

Не жалеть о прошлом,
Жить настоящим,
Творить будущее.

 

Воть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вариант первый,потому что я дествительно счастлива до безумия!
У меня сбылись мои мечты - мой драгоценный муж идеал мужчины для меня во всех отношениях,мы очень счастливы в семейной жизни и у нас очаровательная дочка о которой мы долго грезили! Все СУПЕР! ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×