Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Was@bi**

Пирамидная Недостаточность:

Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца почти, а мы все на цыпочки встаем. Элинка все как балерина ножки ставит и не хочит опускать пяточку. Делаем гимнастику, массаж, но что-то пока нет результата. Я, конечно, особо не беспокоюсь, потому что сама месяцев до 7 как балерина была, а в 8 пошла и все нормально. До какого возраста у вас малыши стояли на носочках и что помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока на носочки встает, но думаю сейчас это не проблема. Как только начнет учится сам вставать и ходить, нужно одевать ортопедическую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы правую ножку подворачивали, но ТТТ массаж вроде помогает (хотя иногда тоже на цыпочки встаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят очень хорошо помогает это ходить с ребенком по шероховатой поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и милые мамочки у вас еще детишки маленькие ....................как встанут сами тогда и посмотрите как они стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такому маленькому ходить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ДД тоже в 4-5 становилась на цыпочки, тогда нервыный патолог ничего делать не велел, а велел подождать, когда она стала вставать сама в 10 месяцев - и опять - то на цыпочки, то на внешние стороны стопы, тогда назначили массаж и за 10 раз все ушло. Но однозначно была рекомендована ортопедическая обувь почти на весь день, с небольшими передышками. Так что не волоновайтесь, а там будете постмотреть, :) пока рано, наверное, какие-либо выводы делать, малыш же не пытается сам еще вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дашка тоже в 4-5 становилась на цыпочки, тогда нервный патолог ничего делать не велел, а велел подождать, когда она стала вставать сама в 10 месяцев - и опять - то на цыпочки, то на внешние стороны стопы, тогда назначили массаж и за 10 раз все ушло. Но однозначно была рекомендована ортопедическая обувь почти на весь день, с небольшими передышками. Так что не волоновайтесь, а там будете постмотреть, :) пока рано, наверное, какие-либо выводы делать, малыш же не пытается сам еще вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже стоит на цыпочках (3,5мес). И это очень беспокоит невропатолога и массажистку. Мы сделали 10 сеансов общеукрепляющего массажа с упором именно на упражнения для ног - но результата нет.
А я думаю, что все придет в норму.
Еще говорят, что нужно делать массаж ступни, но не стопы (т.е. ножку сверху и особенно по бокам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 4 месяца почти, а мы все на цыпочки встаем

2217789[/snapback]


встает????
Ну дети акселераты... пол года назад мой в 6 вставать начал считалось рано... а сейчас дети еще 4 нет уже встают...

 

Это ИМХО уж слишком рано, конечно мышцы и связки неокрепшие для вставаний в таком возрасте
Подождите хотя бы до 6 мес, раньше вставать даже некрупным детям нереккомендуют... а то еще больше проблемы начнутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тоже стоит на цыпочках (3,5мес).

2230025[/snapback]


девочки вы чем детей кормите что они в 3 месяца у вас стоят??????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шоке,почему дети в 3 месяца должны стоять да еще и на всей ступне :confus: если вас это беспокоит обратитесь к хирургу ортопеду нодумаю у него тоже челюсть отпадет когда узнает что деть в 3 месяца должен стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки вы чем детей кормите что они в 3 месяца у вас стоят??????????????????

2230442[/snapback]


Ну имеется в виду с поддержкой, сами они не способны в 3 месяца стоять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с поддержкой на цыпочки встает( 5 месяцев). И неврапотолог сказала, что это плохо :crank: А другой специалист сказал, что ребенок развивается правильно и пока не стоит беспокоится, этот тонус спадет со временем и когда ребетенок вставать начнет, можно будет более внимательно отнестись к положению стопочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще в шоке!!!
У нас, слава Богу, нету таких врачей, которые удивляются, что ребенок в 3,5 - 4 месяца встает на цыпочки!!! Слава Богу, слава, слава!!! Нормально, когда ребенок встает в 8 месяцев, а лучше и позже. Вамм любой хороший педиатр скажет. А ктому времени научать они праивльно стоять! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×