Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

у меня вопросы есть. надеюсь никого не обидеть. а если маленького усыновлять и, допустим, не делать из этого тайны, как он узнает, что его взяли, ведь лучше от родителей, наверно, чем от доброжелателей... или все тайну усыновления сохраняют? и еще вопрос, если есть, у кого и самодельные детки, и рожденные сердцем, в ссорах детки не припоминают приемным малышам происхождение? как этого избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BohnenKornchen*,

у меня вопросы есть. надеюсь никого не обидеть. а если маленького усыновлять и, допустим, не делать из этого тайны, как он узнает, что его взяли, ведь лучше от родителей, наверно, чем от доброжелателей... или все тайну усыновления сохраняют?

Конечно не все сохраняют тайну,сейчас даже больше сторонников несохранения.И если вы решили рассказать-ллучше это делать самим(даже сказка есть про заблудившегося аиста:),будет гораздо хуже если деть узнает от всезнающих бабулек у подъезда!

 

и еще вопрос, если есть, у кого и самодельные детки, и рожденные сердцем, в ссорах детки не припоминают приемным малышам происхождение? как этого избежать?

У меня один кровный,второй приемный.Но оба слишком маленькие шоб ругаться:)Поэтому как поступить в такой ситуации-понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-мамочки и девушки-планирующие, я вас дезинформировала. У нас на Украине, если кого интересует, 8,5 тыс. грн.(что составляет прибл. 1,5 тыс. долл.) дают только на детей, рожденных после 1.04.05. :( Вот уроды!!! Еще в июле вносили законодательную инициативу, попринимали бюджеты, сволочи... :drratsh: Правительства хр..., ммммм :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, здравствуйте! У меня пока нет малыша, рождённого из сердца, но очень надеюсь, что будет. Пока муж не созрел. Точнее он ещё не созрел вообще для третьего ребёнка. Мне бы хотелось знать ваше мнение вот по какому вопросу. Вот я раньше была уверена, что когда буду брать ребёнка, то обязательно его усыновлю, что бы он и на бумаге был мой на 100 %, насил мою фамилию. Но вижу, что многие семьи оформляют опекунство, что бы ребёнок получал деньги от государства. И, на сколько я знаю, дети, находящиеся под опекой имеют какие то льготы (например, при поступлении в ВУЗ). У меня есть три знакомые семьи с малышами из сердца. И для них они родные и любимые, не зависимо от того, усыновленные они или под опекой. Так что же лучше для родителей и для ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, здравствуйте! У меня пока нет малыша, рождённого из сердца, но очень надеюсь, что будет. Пока муж не созрел. Точнее он ещё не созрел вообще для третьего ребёнка. Мне бы хотелось знать ваше мнение вот по какому вопросу. Вот я раньше была уверена, что когда буду брать ребёнка, то обязательно его усыновлю, что бы он и на бумаге был мой на 100 %, насил мою фамилию. Но вижу, что многие семьи оформляют опекунство, что бы ребёнок получал деньги от государства. И, на сколько я знаю, дети, находящиеся под опекой имеют какие то льготы (например, при поступлении в ВУЗ). У меня есть три знакомые семьи с малышами из сердца. И для них они родные и любимые, не зависимо от того, усыновленные они или под опекой. Так что же лучше для родителей и для ребёнка?

2263318[/snapback]


Да, девочки, кто в курсе, подскажите! Я вот слышала, что если ребенок находится в статусе опекуна, то его могут усыновить другие люди. Т.е. он уже родной тебе, любимый, самый что ни на есть твой, а тут могут его забрать. Так это? Деньги от государства - это хорошо, и льготы хорошо. Но лучше без денег и льгот, зато МОЙ ребенок останется со мной, никто его не сможет забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не совсем так, обычно из-под опеки могут забрать в случае полного раскаяния био, и то, происходит это настолько единично и тянется так долго и муторно, что вобщем-то бояться этого не стоит

 

а что лучше - опека или усыновление? :pod-tches: это каждый сам решает, девули :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,при опеке есть льготы.Вы их выше написали.И ввряд-ли детеныша отберут чтобы передать на усыновление кому-то.А вот если био сильно захочет-я не знаю...
В этом смысле усыновление несколько..эээ...комфортнее морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно спрашивала в нашей краевой опеке - В 2006 году из 1186 родителей, лишенных родительских прав, восстановились всего 27 человек, и те сразу же после лишения, когда дети находились в учреждении.
Не было ни одного случая восстановления в родительских правах, если дети находились уже под опекой.
В Инете тоже ни разу не встречала сообщения, что био действительно удалось забрать ребенка из-под опеки.

 

Раскаяния био совершенно недостаточно. И если она сможет подать иск в суд, все равно в реальности будет принято во внимание что ребенок уже в семье.
С 10-ти лет уже будет учитываться мнение самого ребенка.

 

Посторонние люди вашего подопечного ребенка усыновить не могут вообще (в законе оговорено, что для этого нужно ваше письменное согласие).

 

Еще есть дети, к которым био вообще не придут никогда - дети-сироты, подкидыши. В общем в каждом конкретном случае ситуация разная и шансы, что био одумается и начнется нервотрепка, разные.

 

Еще слышала, что если она должна была платить алименты, но не платила (это наш случай), то это тоже ведет к невозможности восстановиться в правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В этом смысле усыновление несколько..эээ...комфортнее морально.

 


Да, я полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,при опеке есть льготы.Вы их выше написали.И ввряд-ли детеныша отберут чтобы передать на усыновление кому-то.А вот если био сильно захочет-я не знаю...
В этом смысле усыновление несколько..эээ...комфортнее морально.

2263488[/snapback]


Да, я с вами согласна.
Девочки, спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала о патронатной семье. Это вроде что-то другое или таже опека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.jpg

 

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще слышала о патронатной семье. Это вроде что-то другое или таже опека?

2264461[/snapback]


есть патронат, и есть приемная семья, про что рассказать??? :D

 


Томусь, спасибо тебе, зая :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
Томочка,спасибо за поздравления!И тебе всего самого-самого и много-много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть патронат, и есть приемная семья, про что рассказать??? :D

2265071[/snapback]


Не знаю про что :aiaiai: ? У меня муж прочитал в журнале, что можно быть патронатной семьей, и типа там тебе платят и ребенок с тобой живет, и вот так бы он еще поступил бы...
Наверное просто патронат, это когда ты приносишь конкретному ребнку вщеи, подарки, берешь его на выходные грубо говоря... А если ребенок живет в семье, то это опекунство? ВОбщем запуталась я. Хочу просто усыновить. Но муж пока против таких радикальных мер <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×