Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Нет, не федеральная. На усмотрение местной власти. Но в Железке не так много семей с приемными детками, поэтому органы опеки ходатайствовали принять вне очереди в порядке исключения. В принципе подруга говорит, что когда она к ним обратилась ( в опеку в смысле) - тетеньки там отнеслись с большим пониманием, сказали помогут обязательно. Помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе подруга говорит, что когда она к ним обратилась ( в опеку в смысле) - тетеньки там отнеслись с большим пониманием

бывают же нормальные люди, хорошо, что все устроилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :) Девочки, скажите, а эта темка общая и единственная, или есть где-то темка у нас на родим, как и тема "ровесники", где все обсуждается и всем делятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто имеет опыт усыновления ребенка,помогите советом.Вчера позвонила подруга с новостью:знакомая девочка возможно уже через неделю удочерит девочку,т.е. ребенок уже будет у нее.Нужно подготовиться к появлению ребенка в доме.Своих детей у нее нет,поэтому начинать придется с нуля,хотим помочь.Что нужно приобрести сразу же? Про ребенка знаю,что ей 3 годика,есть проблемки со здоровьем.
1.Кроватка.Здесь у нас с подругой разногласия.Я говорю,что нужно брать кроватку уже на подросшего ребенка( как в детских садах),подруга считает,что детскую кроватку,которую покупают всем новорожденным,т.к. ребенок маленький и в больницах детки спят именно в таких кроватках. Девочки, как вы считаете?
2.Одежда.В чем подросшего ребенка забирают(сразу переодевают во все свое или его отпускают в казенной одежде)?
3.Игрушки.Какие лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,кто имеет опыт усыновления ребенка,помогите советом.Вчера позвонила подруга с новостью:знакомая девочка возможно уже через неделю удочерит девочку,т.е. ребенок уже будет у нее.Нужно подготовиться к появлению ребенка в доме.Своих детей у нее нет,поэтому начинать придется с нуля,хотим помочь.Что нужно приобрести сразу же? Про ребенка знаю,что ей 3 годика,есть проблемки со здоровьем.
1.Кроватка.Здесь у нас с подругой разногласия.Я говорю,что нужно брать кроватку уже на подросшего ребенка( как в детских садах),подруга считает,что детскую кроватку,которую покупают всем новорожденным,т.к. ребенок маленький и в больницах детки спят именно в таких кроватках. Девочки, как вы считаете?
2.Одежда.В чем подросшего ребенка забирают(сразу переодевают во все свое или его отпускают в казенной одежде)?
3.Игрушки.Какие лучше?

 

Кроватка для новорожденных для 3х-летки не нужна, нужна для подрощенных, можно с бордюром (например в ИКЕЕ такие продают), если есть страх, что ребенок упадет

 

А если все же прямо очень-очень хочется кроватку для новорожденных, то не надо ее покупать, их отдают довольно часто.
А трехлетке кроватка мала станет очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки:
колясочка, куколка, конструктор какой-нибудь с крупными деталями, мячик

 

и все вариации на тему

 

Неваляшка, юла, кубики

 

Бесконечное множество

 

Трехлетке и книжки нужны с яркими крупными картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроватка для новорожденных для 3х-летки не нужна, нужна для подрощенных, можно с бордюром (например в ИКЕЕ такие продают), если есть страх, что ребенок упадет

 

А если все же прямо очень-очень хочется кроватку для новорожденных, то не надо ее покупать, их отдают довольно часто.
А трехлетке кроватка мала станет очень быстро.


Лариса*,вот -вот,я один в один вчера так и сказала( и про Икею тоже),да у меня у самой дочка -трехлетка и знаю,что в этом возрасте обычно от кроваток для новорожденных уже избавляются.Подруга,с которой спорим - у нее детей нет,но она ходила в больницу к отказникам.Просто меня сомнения взяли,может с такими детками специфика какая-то есть и правда нужна совсем маленькая кроватка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, любая мама скажет, что кроватка для малышей не нужна. Нужна уже для подрощенных деток. Но вы говорите, что ребенок больной. Что за болезнь? Может по этой причине такая кроватка необходима? Может ей в детском доме так посоветовали? Причины же должны быть. Или это просто элементарное незнание новоиспеченной мамы? Тогда стоит показать свой пример. И пусть в магазине спросит, уверена, там ее продавцы разубедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,вот -вот,я один в один вчера так и сказала( и про Икею тоже),да у меня у самой дочка -трехлетка и знаю,что в этом возрасте обычно от кроваток для новорожденных уже избавляются.Подруга,с которой спорим - у нее детей нет,но она ходила в больницу к отказникам.Просто меня сомнения взяли,может с такими детками специфика какая-то есть и правда нужна совсем маленькая кроватка.

 

отказники в больнице - это чаще детки маленькие совсем, к трем годам они давно в доме ребенка обитают, а не в больнице. И может поэтому она там и видела детей постарше в таких кроватках, что там все же расчитано пребывание совсем крох, и кладут в такие кроватки, которые в наличии? Может поэтому?
Хотя, конечно, есть некоторые серьезные заболевания, при которых ребенок ограничен в движениях, или имеет намного меньший вес и размер, чем положен по возрасту.

 

В любом случае легче спросить и девушки, которая ребенка берет из детдома. Она наверняка знает размеры ребенка, его рост, его проблемы.

 

К тому же я лично за то, что если человек хочет, то надо его удовлетворить, ну пусть будет и кроватка для новорожденных, разве это проблема? Пусть попробуют и с ней тоже. Особенно если эту кроватку отдадут.

 

Может это психологический какой аспект, что человеку хочется, чтобы вновь появившийся ребенок был как новорожденный. Не хочется пропустить момент младенческой кроватки, может это представление из подсознания откуда-нибудь, такая своеобразная реализация мечты. Ну и пусть. Пусть это решит Новая мама. Это же теперь ее ребенок.

 

А помочь и подарить кроватку для подрощеных можно ведь и на день-два-три-неделю попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не разговаривала непосредственно с девушкой,которая берет ребенка. Из данных,которые у меня есть - это трехлетняя девочка,маленькая(рост не знают какой,зато знают вес :) 13 кг Есть проблемки с глазками и что-то с ножками,т.к. по ним была инвалидность,которую должны снять.Я попросила подругу уточнить рост ребенка,чтобы помочь с одежкой на первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить с воспитателями,чем интересуется ребенок и отсюда плясать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем! возможно пишу не в тему, уж простите.меня интересует такой вопрос: мы с мужем всегда хотели большую семью и помимо своего ребенка еще и приемного. сейчас нашему сыну 4 месяца, мы думаем о детишках- погодках или с маленькой разницей в возрасте.
вопрос: дадут ли нам усыновить малыша с учетом того что наш ребенок еще маленький (хотя процедура усыновления длительная и сыну будет уже минимум полгодика), квартира у нас однокомнатная и я в декрете, т.е. работает только муж, да и получает он не золотые горы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго дня всем! возможно пишу не в тему, уж простите.меня интересует такой вопрос: мы с мужем всегда хотели большую семью и помимо своего ребенка еще и приемного. сейчас нашему сыну 4 месяца, мы думаем о детишках- погодках или с маленькой разницей в возрасте.
вопрос: дадут ли нам усыновить малыша с учетом того что наш ребенок еще маленький (хотя процедура усыновления длительная и сыну будет уже минимум полгодика), квартира у нас однокомнатная и я в декрете, т.е. работает только муж, да и получает он не золотые горы...

усыновить дадут несмотря на возраст вашего малыша
со справкой о доходах - тут сложнее, должна быть достаточная сумма для содержания семьи, с учетом того что у вас еще малыш будет, посмотрите тут в темах есть законодательные ссылки,там указано какой доход должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю тему вдоль и поперек, от количества информации голова кругом ;) очень многое поняла. спасибо за такую важную тему и ответы!
с законами, документами вроде все ясно...но!
увидела на сайте одного мальчика... хотим его забрать, но как?
в информации не написано где он находится. написано что под опеку только - но тут все понятно.
в контактах - министерства образования и прочее http://www.usynovite.ru/contacts/?region=33
куда бежать? сначала собирать документы чтобы опекунами стать? или ребенка найти, увидеть, пообщаться? и как его найти?
подскажите, пожалуйста, с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала всю тему вдоль и поперек, от количества информации голова кругом ;) очень многое поняла. спасибо за такую важную тему и ответы! с законами, документами вроде все ясно...но! увидела на сайте одного мальчика... хотим его забрать, но как? в информации не написано где он находится. написано что под опеку только - но тут все понятно. в контактах - министерства образования и прочее http://www.usynovite.ru/contacts/?region=33 куда бежать? сначала собирать документы чтобы опекунами стать? или ребенка найти, увидеть, пообщаться? и как его найти? подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Информацию о детях не раскрывают. На сайтах можно узнать только минимум: имя, возраст, город, статус, если серьезное заболеванием, то еще и это (к примеру, ВИЧ инфицирован или болезнь Дауна). Остальная информация только после получения статуса кандидата в опекуны (после сбора и предоставления всех документов в вашу опеку по прописке) и только когда вам дадут направление к выбранному ребенку и вы лично туда приедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×