Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Живущая Любовью**,
Спасибо большое :mascha:

 

второй супруг не будет внесен в свидетельство о рождении ребенка, т.е. там в соответствующей графе будет прочерк.

не совсем поняла. Это в любом случаи будет прочерк в графе "отец"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Я здесь новенькая, но меня волнует очень эта тема. И есть вопрос.
Дело вот в чем.
У меня есть сын. и к сожалению, рожать мне больше нельзя (по медицинсим показаниям). Мы с мужем очень долго думали и решили удочерить девочку. Собрали документы. Получили разрешение опеки. В органах опеки нам преложили посмотреть очаровательную девочку. Приехали в дом малютки, она нам очень понравилась. Пошли к заведующей, чтобы сказать, что мы согласны, а она нас огорошила, что у нее еще есть сестра-погодка. Пошли смотреть. А они похоже, как две капли воды, даже не скажеь, что разница в год.
Не бросайте в меня помидорами, мы уехали. Не готовы мы были брать двоих детишек. Заведующая нам дала 2 недели на размышлизмы.
Сейчас жутко мучаюсь, вроде и нравится все, но двое..... Сразу трое детей получается. Даже и незнаем, что делать... А время идет..... И старшую девочу вот-вот в детдом должны отдать.

 

И еще вопрос. Не считайте меня меркантильной, но вопрос по материнскому капиталу. По идее, при рождении, усновлении второго (третьего)ребенка. положен материнский капитал. Как будет считаться: от даты рождения усыновленного, или от даты самого усыновления?
Надеюсь, не очень сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Я здесь новенькая, но меня волнует очень эта тема. И есть вопрос.
Дело вот в чем.
У меня есть сын. и к сожалению, рожать мне больше нельзя (по медицинсим показаниям). Мы с мужем очень долго думали и решили удочерить девочку. Собрали документы. Получили разрешение опеки. В органах опеки нам преложили посмотреть очаровательную девочку. Приехали в дом малютки, она нам очень понравилась. Пошли к заведующей, чтобы сказать, что мы согласны, а она нас огорошила, что у нее еще есть сестра-погодка. Пошли смотреть. А они похоже, как две капли воды, даже не скажеь, что разница в год.
Не бросайте в меня помидорами, мы уехали. Не готовы мы были брать двоих детишек. Заведующая нам дала 2 недели на размышлизмы.
Сейчас жутко мучаюсь, вроде и нравится все, но двое..... Сразу трое детей получается. Даже и незнаем, что делать... А время идет..... И старшую девочу вот-вот в детдом должны отдать.

 

И еще вопрос. Не считайте меня меркантильной, но вопрос по материнскому капиталу. По идее, при рождении, усновлении второго (третьего)ребенка. положен материнский капитал. Как будет считаться: от даты рождения усыновленного, или от даты самого усыновления?
Надеюсь, не очень сумбурно написала.

 

говорят психологи, что двое детей это плохо, будет ревность между девочкой и вашим мальчиком, а трое решают все эти проблемы. Причем это продолжается всю жизнь. Так что трое - это замечательно. Тем более такие похожие девчонки. Вам просто фортит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну - про двое деток и ревность - ерунда - как подготовить к появлению/рождению второго ребенка - вот от чего все зависит, ну и еще как относится к ним - по справедливости или нет. У нас, когда еще двое были и по сей день только любоффф и ну ни капельки ревности не было НИКОГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В первую очередь я бы хотела всем сашим деткам и вашим семьям пожелать быть очень счастливыми, здоровыми и любимыми! :mascha:

 

У меня следующая ситуация, я ее в журнале описывала. Меня зовут Таня, мне 25, муж на 6 лет старше ) 2 года назад мы начали планировать ребенка, но пока не получилось, а усыновлять... мы все равно хотели, только думали, что вторым, после своего. А сейчас задумались, может быть и не надо ждать, может быть судьба нам сначала усыновить, а потом родить? Девочки, у кого ребенок усыновленный - первый, поделитесь со мной... чем-нибудь! Поддержкой, или ... ну не знаю, чем-нибудь! Я буду очень благодарна!

 

И второй вопрос, сейчас муж работает в Ирландии, и будет работать тут до конца года, соответственно я живу с ним. Но мы оба граждане РФ, прописка и недвижимость в Москве, то есть мы не уехали на ПМЖ. Как быть в таком случае с усыновлением: Дело в том, что контракт он может продлить, а как будут тогда проверять органы опеки? Если мы будем жить не в России? Здесь, на самом деле, условия лучше, чем в Москве у нас. Может быть кто-то знает, как быть в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsvetochek,
хорошо, что вы задумались об усыновлении, но, пока Ваш муж работает в Ирландии, технически это осуществить, боюсь, будет очень сложно - это будет считаться как иностранное усыновление. Либо показывайте квартиру в РФ и говорите, что он просто "иногда уезжает в командировки", так будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮРИСТОЧНАЯ**, как иностранное? Точно? Я читала на форуме, что если мы не уехали на ПМЖ, то есть зарегистрированы в России, а не в посольстве за границей, то мы усыновляем как градане РФ...Мы ведь не можем, как иностранные, у нас там нет ни Гражданства, не LTR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого нет ;((( это жаль!

 

Если что, на всякий слчай - вдруг нужно будет коиу-то.... Если вы или муж выехали за границу временно, для работы или учебы, и вы можете приехать в Россию на месяц-два для процедуры усыновления, то вы можете усыновлять как граждане РФ. Если вы уехали на ПМЖ, снялись с учета в России и встали на учет в консульстве страны проживания - то процедура усыновления будет как для иностранных граждан!

 

Вот, что удалось выяснить... А вот как это реально работает? Я хочу сходить в опеку, в конце февраля как раз буду в Москве. Но страшно-вдруг они скажут, что надо жить в России, а меня запомнят.... И вообще сташео к ним идти в первый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Подруга в трудной ситуации.
История такая.
Подруга волею судьбы стала опекуном своей племянницы, когда той было 4 месяца. Девочке в январе было 2 года. На очереди в садик стоят. В мае будет год, как она возит её в частный сад. Правда, заведующая вошла в положение, предоставила в саду одно "бюджетное" место для неё за 10 тыс. (оплата там 25 тыс/месяц). В общем, в комитете ей сказали, что "с опекунскими детьми они вообще возиться не хотят". В сад не возьмут, потому как 600 льготников из семей военнослужащих уних - все в сад должны попасть". Вот так вот. Короче, вывод у моей подруги напросился один -"нафиг Вам и нам этот опекунский ребёнок, тут с родными-то не знаем что делать". Вот как так можно, а ведь такие дети находятся под заботой у государства!!! Куда бежать? Органы опеки могут реально в вопросе устройства девочки в садик посодействовать? И относятся ли дети, находящиеся под опекой к льготной категории и к какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенок,
Скажите, а Ваша подруга в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И относятся ли дети, находящиеся под опекой к льготной категории и к какой?

А это разве не льгота? Дети сироты и дети, находящиеся под опекой имеют внеочередное право на получение места в саду, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,
В Москве - да, я поэтому и спросила, о какой местности речь, чтобы точно сослаться на законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в Москве. В Подмосковье - в г. Железнодорожный. Потому и вопрос - по детям, которые под опекой - льгота у них федеральная или на усмотрение местной власти? - коряво выразилась, конечно, но думаю суть понятна...
В семье там действительно материально очень сложная ситуация, хотя они не ропщут, конечно, но им реально тяжело платить 10 тыс за сад и еще и возить каждый день черте куда... В соцзащите они были, хотели попросить компенсацию за садик платный, им прямо ответили - "у вас пособие на опекунского ребенка, вы можете не работать и сад вам не нужен..... Ребенку трех лет еще нет и у вас отпуск по уходу. Тем более ребенок вам не чужой, а племянница... И вас не заставляли брать ее под опеку, это ваше решение и ваши проблемы, могли бы и не брать".

 

А в комитете могут их распределить в группу 2-3 года, но в эти группы идут в этом году только льготники, причем даже те, которые младше их. А им и на следующий год не светит, потому что они на очередь поздно встали, а причина, что девочка у них не с рождения и встали тогда, когда получили все документы на нее - никого не волнует.

 

А в органах опеки, когда оформляли опекунство - тоже много чего наслушались, типа у вас своих двое и материально у вас положение не стабильное - зачем вам еще эта девочка, ее могут другие люди под опеку взять. Мол, будете потом к нам бегать за помощью... Оформляли очень сложно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали путевку в сад. По ходатайству органов опеки. Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали путевку в сад. По ходатайству органов опеки. Ура!

как хорошо, поздравляю, все-таки федеральная это льгота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×