Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Leir**, там вроде с наследственностью неплохо все. родительница вполне приличная девушка, но из неблагополучной семьи... Там вроде даже не алкаши, просто живут бедно. а мама в 22 второго родила одна... Вот и приняла такое решение... Бог ей судья. А моим друзьям так нужен, просто необходим был уже ребёнок. Я очень за них рада.
Shedrina*, нда. к сожалению бывает. Просто один раз трубу удалось сохранить. Были вооружены знаниями и рано стали проверятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что детишек мало усыновляют.Но это несовсем так. Вот, например, в Муромском ДР,откуда мы собираемся малыша взять, главрач говорит, что усыновили вот только что 3 пупсиков. Говорит, что часто усыновляют. И это просто замечательно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,усыновляют мало потому что много бумажной волокиты,оговорок и запретов. Мне вот не понятно,почему я мать двоих детей не могу усыновить,только потому что я инвалид. Инвалидам 1 группы усыновлять нельзя и всё и никаких исключений,но почему нельзя продумать какой-то индивидуальный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махоня,
Да, это точно.Вот я по здоровью могу родить второго,но мечта у меня такая взять ребеночка и растить его как своего,дать ему самое лучшее, по возможности,конечно.И уже связавшись с этой бумажной рутиной, понимаю, что нужно ооооочень стойкое огромное желание, потому что на меня конкретно смотрят везде как на человека, что-то пытающегося корыстно получить,хотя что????????????? Вот в жил конторе,да и везде спрашивают:Зачем вам это нужно, вам же 23 года.Своего рожать надо!!!
Какая им вообще разница в конце концов. Теток, сидящих во всех этих конторах, как- будто специально выбирали. Злые и вредные, в большинстве своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теток, сидящих во всех этих конторах, как- будто специально выбирали
Абсолютна согласна.Такое ощущение,что без их решения весь мир рухнет.Тянут все на себе,а мы их отвлекаем от глобальных проблем мелочами.Извиняюсь за оффф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, а вот если хочешь помочь какому-нибудь ребенку, пока просто не усыновляя, с мужем на эту тему общего языка пока не нашли, что нужно делать, разрешать в ДД ходить, покупать вещи, теже памперсы, игрушки и т.д. или это и называется опека, что-то я с терминами савсем запуталась, помогите разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы принять ребенка в семью, не обязательно оформлять усыновление. Есть такие формы как опека, приемная семья, патронатное воспитание. Об особенностях и требоваиях нужно смотреть в Семейном кодексе и местных законах, в каждом регионе свои особенности. Если уж вам "взбрела" в голову такая мысль, как приемный ребенок, нужно хоть немного почитать законы, для того, хотя бы, чтобы знать СВОИ права и права приемного ребенка вбеседах с дамами из контор. Удивительно, когда собираешься родить - столько всего перечитаешь и выспросишь, а когда думают о пиемном ребенке - такая прсая вещь в голову не приходит. Простите, еси немного резко, я ни к кому лично не обращаюсь - общие рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leir**,
"взбрести" в голову может идея поехать в Египет или в зоопарк на выходные, а Вы ,видимо, если так рассуждаете, никогда не бывали в таких местах,как ОВИР, паспортный стол, органы опеки. Вы вообще в каком мире живете? Думаете если вы знаете кто как с Вами должен разговаривать, то многое изменится??? Ну, Вы глубоко ошибаетесь. :no:

Удивительно, когда собираешься родить - столько всего перечитаешь и выспросишь, а когда думают о пиемном ребенке - такая прсая вещь в голову не приходит.

4202161[/snapback]


Для меня лично это просто оскорбление. Вы вообще по-моему ничего общего с нашей темкой не имеете, так и нечего здесь всякие глупости писать.
Простите, как вы пишете, за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masya*,
Привет, можно доступ в журнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила с вами поделиться.
Лежала в больнице с малышом, там же находяться брошенные детки до 3лет(затем их переводят в детский дом),привезли мальчика которого уже отсюда и забирали,как он плакал и звал маму :( .Оказывается люди которые его забирали патронат или опека(точно не знаю) решили, что он им не подходит.
КАК можно дать малышу надежду,а потом бросить его :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила с вами поделиться.
Лежала в больнице с малышом, там же находяться  брошенные детки до 3лет(затем их переводят в детский дом),привезли мальчика которого уже отсюда и забирали,как он плакал и звал маму :( .Оказывается люди которые его забирали патронат или опека(точно не знаю) решили, что он им не подходит.
КАК можно дать малышу надежду,а потом бросить его :nonoo:

4341568[/snapback]


Просто ужас! нечего добавить.. такой стресс для ребенка... Чем мог не подойти такой малыш?... Хотя с другой стороны, в Америке недавно вышли на свободу приемные родители, которые убили двух усыновленных им ранее детишек. из России .. Лучше бы вернули назад, да - стресс и душевная рана на всю жизнь, но хоть живыми бы были... Как все сложно.. со стороны - все выглядет как игра судьбами людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы принять ребенка в семью, не обязательно оформлять усыновление. Есть такие формы как опека, приемная семья, патронатное воспитание. Об особенностях и требоваиях нужно смотреть в Семейном кодексе и местных законах, в каждом регионе свои особенности. Если уж вам "взбрела" в голову такая мысль, как приемный ребенок, нужно хоть немного почитать законы, для того, хотя бы, чтобы знать СВОИ права и права приемного ребенка вбеседах с дамами из контор. Удивительно, когда собираешься родить - столько всего перечитаешь и выспросишь, а когда думают о пиемном ребенке - такая прсая вещь в голову не приходит. Простите, еси немного резко, я ни к кому лично не обращаюсь - общие рассуждения.

4202161[/snapback]


Удивительно, когда собираешься родить - столько всего перечитаешь и выспросишь, а когда думают о пиемном ребенке - такая прсая вещь в голову не приходит.

ИМХО все наоборот у нормальных людей,вернее и в том и в другом случае люди интересуются. Я например, рожая первую дочь вообще не понимала толком на что иду - слишком молода была, рожая вторую, взвешивать было и нечего - конечно рожать, рядом наконец-то любимый и любящий мужчина, да и с годами понимаешь истинное предназначение женщины:семья, дети. А теперь, когда первая жутко ревнует ко второй(т.к.не от одного отца), когда вокруг оказывается так много малышей без родительского тепла, а в тебе его откуда-то стало слишком много, когда понимаешь что деток можно и родить,но вынашиваешь их не абсолютно здоровыми...очень хочется сделать кого-то более счастливым. Я ношу в себе эту мысль давно, но поддержки не нахожу от близких, друзей. И тем не менее, это мое решение и муж конечно меня понимает, но он переживает о социальных аспектах вопроса, ИМХО главное морально созреть...Вопрос к тем, кто решился и счастлив :flowers: - можно ли мне с такими понятиями об этом думать и на это надеяться...?А про тех кто возвращает малышей вообще представить не могу , что такие люди рядом и нас окружают...страшная реальность нашей бездуховной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusay,
нет слов((((( как же так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marusay,
нет слов((((( как же так....

4379553[/snapback]


И самое интересное , что привезла его так называемая мать :pihpihh: ,малыш так кричал, я думала, что у меня сердце разорвётся :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×