Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки огромное спасибо Ольге за помощ я и не знала о существовании этого сайта он мне очень помог я столкнулась с проблемой усыновления :soother:

3060000[/snapback]


привет :na-zveti:
что за проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мои и любимые мамочки!!
поздравляю вас с наступающим новым годом!!
вам и вашим семьям желаю здоровья, счастья,любви!!

 

всем деткам, у кого заблудился аист,желаю чтобы аист все таки долетел до места назначения!
чтобы в наступающем году все ДД и ДР остались пустые!

 


вчера говорила с одной своей подшефной мамочкой по телефону - она звонила поздравить с наступающим, и вот то что она сказала,это был лучший подарок! а сказала она - ты знаешь, в нашей семье это первый новый год для взрослых, когда мы поверили что это настоящий праздник, и что Дед Мороз существует! Девуленьки мои дорогие, я очень хочу чтобы такое ощущение было у всех!!всех целуем :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мои и любимые мамочки!!
поздравляю вас с наступающим новым годом!!
вам и вашим семьям желаю здоровья, счастья,любви!!

 

всем деткам, у кого заблудился аист,желаю чтобы аист все таки долетел до места назначения!
чтобы в наступающем году все ДД и ДР остались пустые!

вчера говорила с одной своей подшефной мамочкой по телефону - она звонила поздравить с наступающим, и вот то что она сказала,это был лучший подарок! а сказала она - ты знаешь, в нашей семье это первый новый год для взрослых, когда мы поверили что это настоящий праздник, и что Дед Мороз существу
Взаимно поздравляю с новым годом и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила только 4 страницы.
Я в общем, ни то ни се, у меня все кровные и в то же время я мачеха.
И прошла все трудности адаптации, тем более мне достался коррекционный ребенок.
Но с этим справились, осталось самое сложное - это внутри себя. Люблю всех и всех люблю по разному, но двоих сильнее, чем третьего. И ничего с этим не поделаешь. Мой ребенок - это просто частичка моей судьбы, выбирать не пришлось, но пришлось побороться за него и этой борьбе еще не конец.
С мужем решили, что наши подрастут, станут взрослыми и наглыми - возьмем лялечку, когда расширим жилищный вопрос.
А про детишек из детского дома и их диагнозы... Я недавно была на утреннике в коррекционном ДД, где маленькие. Малыши так тянулись, по два забирались на колени, прижимали свои ручонки крепко-крепко к тельцам своим, гладили мое лицо и пытались получить хоть кусочек ласки... Но вопрос не в этом, а в их диагнозах.
Посмотрела я на этих малышей, да этот плохо говорит, этот долго думает, а этот имеет психические или неврологические проблемки.
Там один малыш, когда громко музыка играла, обхватывал голову ручками и раскачивался, в глазах столько страха... Я не выдержала этого зрелища, схватила его на ручки, посадила себе на колени и это раскачивание прекратилось. Он вполне нормально отвечал на вопросы, понимал мою речь и пр, что может ребенок в 3 года. Да, есть запущенность и есть упущения в развитии. Но я уверена на 100 % - забери я его к себе, все решили бы, точно также, как и с Пашкой. Просто ему надо много-много внимания и любви. Ну и работы, конечно же.

 

Я зашла ка то в группу этого детского дома, хотела посмотреть, как же малыши живут и увидела вот такую картину. дети сидят на стульчиках , ручки на коленках и не шевелятся, а на диванчике лежит воспитатель и смотрит по телеку сериал. Видимо прикринула на малышей, чтоб не мешали. А вокруг красиво расставлены и рассажены игрушки, в идеальном порядке уголок, все ровненько и новенькое, ни одной потрепанной игрушки...

 

Вот скажите мне, как этим детишкам развиваться, когда все по обязаловке и все нельзя? И пожаловаться некуда, не впустят тогда в детский дом, и ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим новым годом!! Счастья, любви, успехов!

 

нет ничего обидного в словах "приёмный ребёнок"

 

это где-то в начале я выхватила)) Но я почему-то с этим никак не могу согласиться, мне даже сейчас вспоминать об
этом как-то не хочеться, потому что иначе как родной я Сашку не считаю, я делала все то что делала любая мать, не с самлшл рождения, но всего лишь с месяца. И мне ужасно трудно и неудобно это словосочетание :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех с наступившим новым годом!! Счастья, любви, успехов!
это где-то в начале я выхватила)) Но я почему-то с этим никак не могу согласиться, мне даже сейчас вспоминать об
этом как-то не хочеться, потому что иначе как родной я Сашку не считаю, я делала все то что делала любая мать, не с самлшл рождения, но всего лишь с месяца. И мне ужасно трудно и неудобно это словосочетание  :(

3205557[/snapback]


ППКС :na-zveti:
истину глаголешь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, статья суперская :D как раз именно то, о чем я всегда и говорю, выложить ее,что ли, в темку про гены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
решила сюда написать. Я сегодня ездила, запрашивала справку в ГИЦ -
вообще, как ни странно это оказалось дело 1 минуты - в окошечко отдаешь паспорт, называешь орган, куда эта справка требуется, и все. Очереди никакой нет практически.
И мне пообещали за месяц сделать. Хотя может быть, это только Москвы касается.
ЗЫ - Огромное спасибо за подборку документов. Я ей сейчас активно пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
решила сюда написать. Я сегодня ездила, запрашивала  справку в ГИЦ -
вообще, как ни странно это оказалось дело 1 минуты - в окошечко отдаешь паспорт, называешь орган, куда эта справка требуется, и все. Очереди никакой нет практически.
И мне пообещали за месяц сделать. Хотя может быть, это только Москвы касается.
ЗЫ - Огромное спасибо за подборку документов. Я ей сейчас активно пользуюсь.

3234755[/snapback]


да, месяц для всех кто в Москве :D
пользуйтесь на здоровье :na-zveti: если еще что-то нужно, обращайтесь :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот и у меня начались первые трудности... Наш ребенок выложил дедушке, что мы собираемся брать девочку из д/д.
На что мой папа пришел в совершенный ужас. По его мнению, мы сломаем себе жизнь. Из дд детей вырастают только убийцы, воры и наркоманы. Наша жизнь тоже пойдет под откос. И вообще, вы понимаете, какую ответственность на себя берете.
На что было сказано - да, ответственность осознаем. Про гены тоже наслышаны, но кто и за наши гены поручиться?
В итоге дедушка сказал - я тогда к вам буду приезжать..э..реже. И с ребенком тем.. помогать не стану. ( дело в том, что мои родители из Коломны, лето наш сын проводит там, и зимой они периодически приезжают посидеть, когда болеет. Няня у нас есть, но периодически родители выручают).
Мы с мужем хотели объявить, когда соберем документы и уже будет понятно, что да, мы годимся в опекуны. А вот.. вышло наоборот.
Реакцию своей мамы пока не знаю, думаю, в каком свете ей все это папа преподнес. Родители мужа пока тоже не в курсе.
На почве этого уже третий день меня одолевают разные мрачные мысли. Родителей люблю, ессно не хочу терять с ними связь. От желания взять ребенка тоже не хочу отказываться (я уже в КВД побывала, в ГИЦе - да и муж только за).
Но и реакция просто испугала
:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel*,
в принципе это нормальная реакция, моя мама тоже не была в особом восторге, ну а куда деваться? дочь же все-таки!! Да и Сашка умница-разумница, ну как ее не любить. Папа по началу относился.. верее даже никак не относился, а теперь рад, что у него такая замечательная внучка, читает сней книги, смотрит фильмы :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ну вот и у меня начались первые трудности... Наш ребенок выложил дедушке, что мы собираемся брать девочку из д/д.
На что мой папа пришел в совершенный ужас.  По его мнению, мы сломаем себе жизнь. Из дд детей вырастают только убийцы, воры и наркоманы. Наша жизнь тоже пойдет под откос. И вообще, вы понимаете, какую ответственность на себя берете.
На что было сказано - да, ответственность осознаем. Про гены тоже наслышаны, но кто и за наши гены поручиться?
В итоге дедушка сказал - я тогда к вам буду приезжать..э..реже. И с ребенком тем.. помогать не стану. ( дело в  том, что мои родители из Коломны, лето наш сын проводит там, и зимой они периодически приезжают посидеть, когда болеет. Няня у нас есть, но периодически родители выручают).
Мы с мужем хотели объявить, когда соберем документы и уже будет понятно, что да, мы годимся в опекуны. А вот.. вышло наоборот.
Реакцию своей мамы пока не знаю, думаю, в каком свете ей все это папа преподнес. Родители мужа пока тоже не в курсе.
На почве этого уже третий день меня одолевают разные мрачные мысли. Родителей люблю, ессно не хочу терять с ними связь. От желания взять ребенка тоже не хочу отказываться (я уже в КВД побывала, в ГИЦе - да и муж только за).
Но и реакция просто испугала
:cryyy:

3246879[/snapback]


погоди мрачнеть, не переживай :na-zveti:
реакция вполне ожидаемая, первая реакция у тех кто против именно такая
реакции не пугайся, пусть переварят
чем больше им показывать что ты неуверена, тем реакция дальше и хуже будет, просто будь уверена в своем решении, тогда родители будут по-другому относиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×