Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

а у нас и своих то нет! в такой ситуации отказываться усыновлять - просто глупость, а муж - нет и все тут!
так что видимо придется усыновлть без мужа, это вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это возможно. Закон не запрещает людям, не состоящим в браке, усыновлять ребёнка. Но проще, по-моему взять под опеку (там требования к жилью и доходу мягче), а потом провести усыновление.. Кстати, опека оформляется только на одного человека.
А там, глядишь, и муж согласиться. Может, увидит малыша и его сердце дрогнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
хорошая идея! и взять не совсем малютку, а лет 2-х! чтобы можно было работать на случай если муж все таки не примет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на огонек в вашу добрую темку, тоже с мечтами о будущем усыновлении. конечно ещед о этого далеко, хочу усыновить только в конце 08 года.
Самое главное, муж полностью за. Его родители за, вот только моя мама нервничает. Но я знаю, что будет обожать этого ребенка.
Поэтому уже щас стараюсь собирать инфу, при любом случае (в больницах , роддомах) интересуюсь насколько лояльно (зад еньги ест-но) врачи идут на консультации о лежащих там детях. Я хочу взять маленького, месяца 3-4, и сохранить тайну усыновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла на огонек в вашу добрую темку, тоже с мечтами о будущем усыновлении. конечно ещед о этого далеко, хочу усыновить только в конце 08 года.
Самое главное, муж полностью за. Его родители за, вот только моя мама нервничает. Но я знаю, что будет обожать  этого ребенка.
Поэтому уже щас стараюсь собирать инфу, при любом случае (в больницах , роддомах) интересуюсь насколько лояльно (зад еньги ест-но) врачи идут на консультации о лежащих там детях. Я хочу взять маленького, месяца 3-4, и сохранить тайну усыновления.

2721828[/snapback]


добро пожаловать :na-zveti:
сейчас кое-что по личке скину :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сегодня случайно посморела новости. Не расслышала, правда, за какой период - то ли за последний год, то ли годЫ, количество выявленных детей без родителей снизилось на 5% благодаря, я так поняла, усыновлениям! По рассчетам всяких умных дяденек к 2010 году количество дд сократится на 30% из-за того, что там просто некому будет жить. Вот такой оптимизм на наши головы :).
Правда, есть и неутешительная статистика - все больше детей становятся "государственными" из-за лишения родителей родительских прав :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, что-то сие сомнительно...
количество таких деток растет просто в геометрической прогрессии
дай-то Бог чтобы было так,как обещали :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, что-то сие сомнительно...
количество таких деток растет просто в геометрической прогрессии

2931670[/snapback]


да вот и я удивилась. Ну а вдруг что-то близкое к правде? Было бы хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я тоже постоянно слышу, что усыновляют, знакомые, знакомые знакомых, плакаты по городу, реклама "подари ребенку семью" - мне кажется правда, классно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это просто здОрово, если число усыновителей растёт. Только вот количество детишек у нас в ДР как-то не особо уменьшилось...Было б классно. если б ДД вообще не осталось, но, боюсь - это из области фантастики.
А ещё классно, когда органы опеки реально заинтересованы в устройстве детишек в семьи, стараются всячески помочь будущим родителям, а не ставят всякие препоны и ищут, к чему бы придраться, чтоб малыша не отдавать в семью.
У нас, к примеру, особой доброжелательности в отделе опеки никто ещё не узрел. Одни сплошные придирки. Лишний раз зайти туда не хочется - обязательно гадость какую-нибудь услышишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, это просто здОрово, если число усыновителей растёт. Только вот количество детишек у нас в ДР как-то не особо уменьшилось...Было б классно. если б ДД вообще не осталось, но, боюсь - это из области фантастики.
А ещё классно, когда органы опеки реально заинтересованы в устройстве детишек в семьи, стараются всячески помочь будущим родителям, а не ставят всякие препоны и ищут, к чему бы придраться, чтоб малыша не отдавать в семью.
У нас, к примеру, особой доброжелательности в отделе опеки никто ещё не узрел. Одни сплошные придирки. Лишний раз зайти туда не хочется - обязательно гадость какую-нибудь услышишь...

2933094[/snapback]


Да, это было бы просто супер! Но только они как-то должны контролировать, кто и зачем усыновляет. Исходя из прочтенного, пока делается только вид этого контроля в виде искусственных преград на пути к ребенку. А живем мы в страшном мире, где люди из-за денег на что угодно идут (это я про ужасные очереди на донорские органы, бррр, простите, что вообще такое пишу), и маньяков всяких полно. Так что каким-то образом надо, конечно, знать, кому ребенка даешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
простите, а можно я задам нескромный вопрос?
у вас в линеечке девочки с разницей в 2 месяца, одна усыновленная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laurang****,
простите, а можно я задам нескромный вопрос?
у вас в линеечке девочки с разницей в 2 месяца, одна усыновленная?

2934551[/snapback]


Удочеренная :)
Есть рассказ об Олечке вот тут Адаптация Детей И Родителей Друг К Другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девы мои, простону тут своим вечным стоном - несовершенна у нас система по усыновлению, увы, несовершенна
может,хоть с течением времени изменится что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Да одни проверки чего стоят... Вот почему всех поголовно с кровными детьми не проверяют, а с приемными - пожалста! Что за неравенство какое-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×