Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Тоже что-то рыдаю у вас тут...
Я как-то совсем по-тихоньку прихожу к мысле о малышке.Своих двое мальчишек,в принципе еще смогу родить,правда муж когда о третьем говорю в шок приходит,не от того что не потянем-просто Кирюша оч тяжело рожался(да и сейчас здоровьем не похвастаться),а Максимка наоборот легко,но очень тяжелым родился и выхаживали его,муж это очень тяжело переживал,хуже чем я.
Я ему ниразу еще не заикалась даже о своей мысли найти девочку и как начать не знаю.
У нас квартира в ипотеке,но все же есть,работаем оба...
Может это просто жалость к этим деткам...или нет...сама еще не понимаю,но сюда регулярно заглядываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что муж сегодня мне сказал о том, что нам это, наверное, не нужно. Елки, мы же это уже обсуждали. Не нам это нужно, а малышу, которого возьмем. При всем уважении к труду тех, кто работает в детских домах, то, что там творится недопустимо. Невозможно вырастить человека в таких условиях. А так будет шанс, и плевать на генетику. В принципе, я его понимаю. Своего жилья у нас нет, он боится реакции родных. Свою маму я даже спрашивать не собираюсь, а ему придется с родителями советоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое обидное, что муж сегодня мне сказал о том, что нам это, наверное, не нужно. Елки, мы же это уже обсуждали. Не нам это нужно, а малышу, которого возьмем. При всем уважении к труду тех, кто работает в детских домах, то, что там творится недопустимо. Невозможно вырастить человека в таких условиях. А так будет шанс, и плевать на генетику. В принципе, я его понимаю. Своего жилья у нас нет, он боится реакции родных. Свою маму я даже спрашивать не собираюсь, а ему придется с родителями советоваться

2679163[/snapback]


Ну у мужа сейчас я так поняла тоже тяжелые времена,и его неуверенность понятна.Мой тоже метался временами.
А родителям мы говорили уже тогда,когда ребёнок неделю был дома.Родители мужа были очень рады,а мои бились в истерике.А когда я привезла детей в мае,Миша(приемный мальчик) настолько взял их в оборот,вертел как хотел.Они любят его до потери сознания:)А как я боялась им рассказать о приемном ребёнке!У меня коленки дрожали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого есть и свои дети и приемные? какие были причины для усыновления?
мне интересен этот вопрос. год назад мы с мужем решили (у нас уже был сын и мы планировали второго ребенка,я мечтала о дочке) что если родится три мальчика то девочку усыновим. оказалось что у нас будет девочка. но мысль об усыновлении осталась у нас обоих. думаем может после рождения третьего ребенка - усыновить четвертого. вопрос на самом деле - и хочется и колется.
хотела бы узнать мнение и опыт пар кот имея своих детей усыновили. как дети ладят между собой. как вообще пришли к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже что-то рыдаю у вас тут...
Я как-то совсем по-тихоньку прихожу к мысле о малышке.Своих двое мальчишек,в принципе еще смогу родить,правда муж когда о третьем говорю в шок приходит,не от того что не потянем-просто Кирюша оч тяжело рожался(да и сейчас здоровьем не похвастаться),а Максимка наоборот легко,но очень тяжелым родился и выхаживали его,муж это очень тяжело переживал,хуже чем я.
Я ему ниразу еще не заикалась даже о своей мысли найти девочку и как начать не знаю.
У нас квартира в ипотеке,но все же есть,работаем оба...
Может это просто жалость к этим деткам...или нет...сама еще не понимаю,но сюда регулярно заглядываю...

2677551[/snapback]

 

я когда пол не знала второго и ужасно мечтала о дочке как то на сайте усыновления увидела фотографию девочки копия мой егорка. прям точ в точ.
я думаю вам стоит поговорить с мужем. тем более что носить и рожать это действительно не каждое здоровье потянет. может он сам о том же думает а предложить боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу внятно объяснить как мы к этому пришли.Вот честно,я не могу назвать мотивов.
У меня дети совсем маленькие,и ладят как кошка с собакой.Постоянные скандалы,оры и делёж имущества.Но это далеко не из-за того что младший приемный.Сколько общаюсь с девчонками у которых погодки-всё одно и то же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы были мотивы? Да просто увидела я свою девочку и поняла, что она МОЯ и больше ничья. Она похожа на мою младшую, они одного возраста. Словом, раз МОЯ, так и взяла. И нисколько не жалею. Да. четреро детишек сейчас непросто воспитывать. Но я ни на секунду не пожалела о сделанном шаге. Я так люблю мою девочку!!! Смотрю на неё и еле слёзы сдерживаю порой - такую волну чувств вызывают у меня эти глазки! Она дарит мне столько счастья! Я просто не могу уже вспомнить то время, когда у меня было трое деток. У меня их четверо и так было всегда!
А отношения между моими девочками, как между обычными близняшками. Всё делают вместе, друг без друга - никуда, чувствуют настроение друг друга и понимают друг друга с полуслова. Иногда, конечно. делят игрухи, иногда делят меня - но сейчас уже реже. Короче,гораздо больше вместе, чем врозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас добрая тема!
а может кто-то сталкивался с такой проблемой? (наверняка сталкивались):
муж не хочет усыновлять? это можно разрулить? или это конец мечте о ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna,
Мой муж не был против,но не был против только по одной причине-у нас уже есть кровный сын.Если бы не Ваня-мне б муж никогда не дозволил усыновлять...Да и на Мишу согласился с условием что это не отменит мечты о рождении дочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, мужа поставила в известность об усыновлении тогда, когда для себя уже приняла решение. Я знала, что всё равно возьму мою малышку, даже если придётся встать перед выбором. Но, зная мужа, я надеялась на его понимание.Конечно, он был в шоке - ведь у нас трое детей! Он согласился не сразу. Два дня просто молчал, вообще со мной не разговаривал. Я же всё время плакала. На третий день муж спросил: " Ну и когда мы её забираем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
перед выбором: это значит если бы он отказалася, вы бы все равно усыновили? даже расставшись с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
Carogna,
Ого!Серьезная у вас тема какая пошла:)Это я про

перед выбором: это значит если бы он отказалася, вы бы все равно усыновили? даже расставшись с ним?

Могу сказать честно,что мой выбор в данном случае был бы в пользу мужа.Из серии "Ну,этого кота я в первый раз вижу,а с тобой уже давно знаком"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, про то, что" этого кота я впервые вижу..." - это, конечно, верно. Но у меня этот номер не прокатил бы. Я знала, что Олька должна быть со мной. в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема реально сложная. Но выход есть в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я выбрала бы ребёнка. Сделала бы это не потому, что не люблю мужа, а потому что знала, что рано или поздно он всё равно бы меня понял и поддержал. Поэтому я знала, что мои родные дети по-любому без отца бы не остались. а принять малыша под силу любому мужчине с добрым сердцем. Конечно, есть исключения, но они редки. Трудно просто сделать первый шаг.
Моему мужу этот шаг дался нелегко. когда он впервые приехал со мной в Др, он даже боялся взять Лёльку на руки, а она боялась его. Но в первый же вечер её пребывания дома, он помогал мне её купать и укладывал её спать...Она была для него чужой до тех пор, пока не стала НАШЕЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×