Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shindy*

Дети "разъедаются" На Витаминах?

Есть ли связь между весом ребенка при рождении и приемом витаминов?  

263 голоса

  1. 1. ???? ?? ????? ????? ????? ??????? ??? ???????? ? ??????? ??????????

    • ??????? ??????? ???????, ????????? ???????? ??? ?
      62
    • ??????? ??????? ???????, ????????? ?? ????
      10
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ???????? ??? ?
      90
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ?? ????
      17
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ???????? ??? ?
      27
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ?? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Есть мнение, что дети "разъедаются" на витаминах, принимаемых во время беременности.
В то же время, знакомые мне врачи на этот вопрос отвечают отрицательно  :???:
Хотелось бы все-таки выяснить, где же правда :)

2207479[/snapback]

 

Моя врач из ЦПСиР отменила мне поливитамины еще в 1 триместре именно по этой причине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила почти всю беременность "элевит", дочка крупная 4000г 54см, но у нас точно не из-за витаминов!!
Во- первых: мы родились в 42н и 1дн, а
во-вторых: Я пила актовегин для улучшения плацентарного кровообращения, так вот он 100% влияет на вес ребенка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность принимала витамины для беременных - доча родилась 3900 на сроке 38,5 недель. рожалась тяжело. :mascha:

 

во 2-ю беременность витамины уже не пила - очень легко родила дочу 3950 на сроке 39 недель.
это при том, что вторые дети, как правило, крупнее.
так что я склонна верить, что на витаминах, особенно в последние недели, детки "разъедаются". :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во 2-ю беременность витамины уже не пила - очень легко родила дочу 3950 на сроке 39 недель. это при том, что вторые дети, как правило, крупнее.

ой, не 3950, конечно, а 3390!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя девочка отъелась на Рахат-Лукуме....

2212992[/snapback]


:smexx:

 

 

 

спасибо всем за ответы =)
лично для себя сделала вывод, что через недельку-другую, пожалуй, завяжу с витаминами... и поступления кальция постараюсь ограничить :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность пила. В начале Мультитабс В-комплекс, со второго триместра Мультитабс для беременных. Постоянно. Плюс периодами кальцийД3 и железо отдельно. Актовегин в первом и третьем триместрах. Плюс уколами аксорбинку с кокарбоксилазой (тоже дает рост малышу, говорят). Ребенок родился в 38-39 недель весом 3100. По мне, очень хороший вес :D (удвоили в 2 месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын родился крупным - 4550, 56 см. Принимала Витрум пренатал, но с перерывами. Второй родился нормальным - 3400, 53 см (правда, на 39 неделе). Витамины те же принимала, перерывов практически не делала, т.к. без витаминов начинался артроз. НЕ знаю, влияют ли они на вес ребенка, но что точно влияет, так это то, сколько и что ест мама в последние месяцы беременности. Мои последние месяцы с первым попали на зиму, фруктов-овощей было мало, ела в основном углеводы. А вот со вторым - на лето и начало осени, поэтому в рационе было много овощей и фруктов, и вообще аппетит летом меньше. Мож, поэтому и не раскормила, как первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочка родилась - 4350!
Витамины я пила, но связи с весом ребенка не вижу совершенно.
Моя девочка отъелась на Рахат-Лукуме.... :D Просто пребило меня на сладенькое, вот и результат. Хотя я до родов весила 55 кг. Даже врачи говорили, если сладкое есть не перестану, то и до 4500 может вырасти... :sila:

 

2212992[/snapback]


Ну, в сладком я себе тоже не отказывала. Вся моя беременность прошла в обнимку с коробочкой сливочной помадки. :nyaam: Я как на работу за ней ходила, ежедневно. :smi1:
Может у Вас сочетание сладкого и витаминов дало такой эффект? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh: Витамины пила, первый триместр сидела на Матерне, второй и третий на Элевите, ребенок 4.150 и 58 см родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила витамины все время, поли - плюс то, что назначали в виде лечения (аскорутин, вит. Е, МgB6), ребенок нормальный - 3 100.

2208979[/snapback]


Вот и я также, на протяжении всей беременности.. Поливитамины - Элевит, а витамин Е - немецкий, кажется, желтенький, а не наш красненький.
Но я хотела написать, что дочка маленькая, в смысле "худенькая", понятия все-таки у всех разные :D А рост - 54см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился с весом 5 кг на 42 неделе- всю беременность пила Элевит. В эту беременность витамины пить уже прекратила, но ребенок все равно ожидается крупный. Сама я родилась 4 кг- у достаточно миниатюрной мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - Ребенок родился нормальный, принимала витамины для Б

 

3560 мы родились, пила Прегнавит по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность Прегнавит и Магне В6. Доча родилась 2480гр 49 см. на 39 неделе, творог ела и молочку ничего не поравлось и родчинок до сих пор не закрылся. Вес большой от неправильного питания во время беременности. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила дочку 4910/58,но не считаю,что она такая от витаминов.Скорее наследственно.. Сама родилась 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Витрум всю Б., и щас пью. Доча родилась 3240, 51см. Согласна, что общая картина питания влияет на вес больше, нежели витамины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×