Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Katishka*,

Странно, у нас в роду ни у кого такого нету
Так в этом все и дело. Сидит эта бяка где то в генах у обоих родителей..
У нас тоже никто вспомнить подобного не смог...

 

Вот. И по поводу обезболивания. Это действительно не больно. Я даже передачу про крио смотрела. Чувство такое - как будто что то очень холодное дотрагивается. Неприятно. А вот потом - отходняк неприятный. Сами вспомните - когда руки сильно замерзнут и попадаете в тепло - сильно так покалывает. Вообщем, это неприятно, но не смертельно. Для нас, мамочек, это конечно, ножом по сердцу. Но - желаю чтобы у наших деток это была бы самая страшная неприятность в жизнь :ddrrink: . Ведь бывает и хуже... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***, У подруги сыновьям удаляли бородавки крио..Сказали больно очень..Не рыдали (МУЖИКИ)но в глазах слезы были..

 

Да у нас у Лешкиного отца на лбу судя по всему гемангиомка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашульки, когда она родилась, я не сразу заметила на бедре (если в плавочках, то видно, т.е. гемангиома ниже края трусиков) Гемангиомку :( Да и в роддоме лежали раздельно, когда б там заметила то.....
Педиатр говорила нам наблюдать, и что у нас она не выпуклая-так и есть.
НЕ росла.
Но мне в какой то момент, где то в годик, казалось, что как бы потемнела.
А сейчас доче 3 года- гемангиомка стала менее заметной, но она с рождения немного расстянулась как бы, но это было лет до полутора, т.е. мне кажется, что как бы с кожей расстянулась-доча то растёт...
даже не все друзья, кто знает нас давно, не все замечают её.

 

Здоровья всем деткам!!!!!!!!!!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюшенька спасибо что темку открыла

2220148[/snapback]


:flowers:

 

Девочки, вам и вашим детишкам здоровья!!!
Надеюсь, всё у всех будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю ! мне самой гемангиому удаляли в 3 мес. на голове- выросла оч большая- неизвестно , как удаляли 30 лет назад, но на голове до сих пор лысинка! у дочери старшей гемангиома была на ноге . Врач посоветовала наблюдать и не выставлять на солнце. Она то росла ,то опять сливалась с кожей. А года в 2 побледнела и исчезла.
вообще-то по телику в передаче "здоровье", которую ведет Малышева, рассказывали о лазерном удалении- просто и безболезненно . может на сайте этой передачи есть информация о том, где делают эти процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть на голове, почти на шее, под волосами, я и не знала что это. врач ничего не сказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*, если вы в Москве. Езжайте проконсультироваться в Филатовскую в крио-центр. Туда не надо направления - только полис и все. Надо записаться только заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*, написала вот и подумала. :pod-tches: Многие путают гемангиому и гематому новорожденных(точно не помню как правильно называется) - это такие пятнышки, они бывают практически у всех деток новорожденных. На лобике еще, между бровками и на затылке. Появляются вследствии сдавливания головки в родовых путях. С возрастом эти пятна бледнеют и проявляются во взрослом возрасте во время напряжения и т.п. Это совсем не опасно и даже внимания не надо обращать. А вот все что возвышается над кожей - это необходимо наблюдать внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shinai*, если вы в Москве. Езжайте проконсультироваться в Филатовскую в крио-центр. Туда не надо направления - только полис и все. Надо записаться только заранее.

2224824[/snapback]


нет, мы далеко от Москвы

 

Shinai*, написала вот и подумала.  Многие путают гемангиому и гематому новорожденных(точно не помню как правильно называется) - это такие пятнышки, они бывают практически у всех деток новорожденных. На лобике еще, между бровками и на затылке. Появляются вследствии сдавливания головки в родовых путях. С возрастом эти пятна бледнеют и проявляются во взрослом возрасте во время напряжения и т.п. Это совсем не опасно и даже внимания не надо обращать. А вот все что возвышается над кожей - это необходимо наблюдать внимательно.

2224851[/snapback]


а как это определить? просто я прочитала и сомнения напали. врач рукой махнула и сказала само пройдет, а что не сказала. у него на голове, с переходом на шее 2 гладких пятна рядом друг с дружкой, почти как одно, гдето в диаметре по 2см :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*, сходите к хирургу на консультацию, лучше к сосудистому. Если не понравятся в поликлинике специалисты - идите прямо в больницу. Там ОБЯЗАНЫ осмотреть и осмотрят.

 

ПыСы У Тасюхи моей полголовы в этих пятнах. А то, что выводили - это совсем другое... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки а скажите пожалуйста всем деткам без наркоза делают прижигание???

Нам делали без наркоза, процедура почти безболезненная. Врач сказал по ощущениям как будто зеленкой прижигают. А потом где-то неделю за ранкой надо ухаживать: после купания мазать зеленкой и держать под пластырем с бинтиком.
Тут еще писали про удаление лазером. Но, к сожалению, не везде это есть (у нас в городе нет, надо в Киев ехать) и дороже крио, поэтому имеет смысл в тяжелых случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына гемангиома на груди.Из маленькой точки к 2хмесячному возрасту выросла в пятнышко диаметром 1 см, к тому же ушла вглубь. Хирург сказала, что лучше сделать операцию, все одним махом вырезать. Я была в шоке, это же наркоз, а ребенок еще совсем крошка. Кроме того, для операции нужен анализ крови ребенка, т.е. брать кровь из вены - а какие там вены у такого малыша? В общем, явилась я к хирургу и заявила, что операцию делать не будем ни за какие коврижки, давайте делать криодеструкцию (прижигание жидким азотом). Она нас предупредила, что одним разом прижигание не обойдется, так как у нас гемангиому надо выморозить на глубине. Мы прижигали уже 3 раза, и еще в глубину гемангиомы дважды вводили шприцом склеротик (спирт), чтоб рассасывалось - вот это болезненная процедура. На поверхности гемангиомы не осталось, только внутри небольшое уплотнение. Видимо еще придется делать туда укольчики :cryyy:
Вот такая история. Но у нас кавернозная гемангиома - ее обязательно нужно удалять, так как вероятность, что она рассосется сама, очень маленькая. И место нехорошее - на груди,над правым соском. Если не убрать гем-му, она может задеть грудные железы, и грудь может развиваться неправильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас кавернозная гемангиома - ее обязательно нужно удалять, так как вероятность, что она рассосется сама, очень маленькая. И место нехорошее - на груди,над правым соском. Если не убрать гем-му, она может задеть грудные железы, и грудь может развиваться неправильно

2237352[/snapback]


Ничего себе!
Дай Бог, чтобы всё разрешилось благополучно!
Здоровья вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему сыну удаляли в 4 года на носу (небольшая точка) и на коленке ( в диаметре - 1 см).
На носу не осталось следов, а на коленке малюсенький шрам. Делали обезбаливание. После прижигания 2 дня мазали зеленкой. Показания к прижиганию - на коленке стала расти. Я настояла тогда, чтоб и на носу тоже удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Темка такая уже была - сейчас найду.

 

Я там много чего писала.

 

Прижигают без обезболивания.
Лучше всего в Филатовскую ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×