Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем приветик!
У нас сзади на шейке гемангиомка маленькая. Я и не знала, что это она, с рождения было маленькое красное пятнышко, малыш растёт, она тоже растёт. Врач сказал, что в этом нету ничего страшного, малыш её не видит, не чувствует, она ешё дальше будет увеличиваться, а потом посветлеет и сама пропадёт.
Я слышала, что многим делают операцию, удаляют гемангиомку, врач нам сказал, что это когда она мешает малышу.
Есть ли здесь мамы, малышам которых не делали операцию? Гемангиома действительно проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наблюдаемся у онколога, почти с рождения. как сейчас врачи говорят, что она у нас светлеет, мы пока не удалям т.к. это на лице и есть вероятность, что может остаться шрам.
я знаю, многие случаи, когда гемангиома сама проходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две маленькие гемангиомки на животике и сбоку, ближе к спинке. Врач сказал пока наблюдать. Если не увеличатся, то ничего делать не надо. Если же будут расти.ю я сразу же пойду на удаление. Недавно в журнале "Мой ребенок" прочитала пугающую статью про гемангиомы. Уж лучше сразу будет удалить, чем дальше мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у вас какие? Гладкие или выпуклые? У моей племянницы была выпуклая, ей удалили (на шее сзади). А вот у нас совершенно гладкое пятно на лице, очень большое, малиновое ( :cryyy: ). Врачи говорят - гемангиома... А как её гладкую удалять? Она выглядит как просто кожа, только цвета другого. Подскажите, кто знает, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ни у вас какие? Гладкие или выпуклые? У моей племянницы была выпуклая, ей удалили (на шее сзади). А вот у нас совершенно гладкое пятно на лице, очень большое, малиновое ( :cryyy: ). Врачи говорят - гемангиома... А как её гладкую удалят

2211485[/snapback]


У нас вроде тоже гладкая :dumka:
Сейчас вспомнила свою знакомую....У неё с детства на лице под носом красное пятно, я всё думала, что это, так вот наверное она - гемангиома....И ничего, знакомой под 30 лет, живёт с ней и не страдает :???:
Но, если это гемангиома, то она и не прошла с годами :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гемангиома на ладошке сбоку, появилас в возрсте 1 месяца. сначала красное пятнышко-потом начало расти. стала выпуклым. В поликлинике врач сказал не удалять, а просто наблюдать. Но мы все равно пошли и удалили. Удаление совсем не сложно-нам ее прижгли жидким азотом буквально 2 секунды-ребенок даже не заметил сначала, потом поплакал 2 минутки и вел себя как прежде. Сейчас все ок, шрама нет. ИМХО-лучше удалить как можно раньше-потому как если ребенок уже в сознательном возрасте-реакция его будет гораздо хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гемангиома на плече, была сначала маленькая точечка,я даже внимания не обратила. Заметила, когда она немного увеличилась и показала врачу. Она сказала наблюдать. Наблюдали 2 месяца, она немного росла, и я показала малого другому хирургу, не в поликлинике. Она сказала, что гемангиома уже хорошенько вросла и удалиь ее будет посложнее чем раньше, дали направление на удаление жидким азотом. Удаляли мы ее 4 раза! Я и щас не уверена что все. Надо было раньше это делать, процедура абсолютно безболезненная, но чем ребенок младше, тем легче ее перенести, мне так кажеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все ок, шрама нет.

Правда шрама не будет? Мы сегодня в Филатовской прижигали, очень переживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гемангиома на затылке большая и маленькая на лопатке.
Врачи говорят, что удалять только если расти будет. Пока все ок, на затылке стала совсем бледной и разошлась на маленькие пятнышки.
На затылке вроде как, если удалишь, то волосы расти в этом месте не будут. А мы же девочки!:)
Насчет изчезнет ли - никто прогнозов не делает, может, так, а может. и остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда шрама не будет?

пока у нас только светленькое пятнышко осталось, может потом совсем уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. У старшей дочери была на голове. Сантиметра 2 в диаметре. Почти на макушке. Тоже врачи в поликлинике молчали, я ж молодая была - знать не знала что это. Только в 4 месяца случайно направила нас другая врач. В Филатоской посмотрели нас и стал вопрос об операции!!! Гемангиома выросла вглубь!! оч сильно. А это операция уже с наркозом, больницей и пр. Но решили попробовать. И мы до года, ежемесячно ездили. Первый раз прижгли азотом, а потом кололи внутрь уеолы в это место. ТТТ вроде справились, но сколько слез было. Врачиху бы эту, которая посоветовала понаблюдать так проколоть. Волосы на этом месте растут. Сначала была залысинка, с каждым годом все меньше и меньше. Но волосики длинные и не заметишь...
Когда третьей дочкой была беременна - молилась чтобы только не на лице. Ведь это генетика... Доча родилась с двумя уже... :( Я сразу же в родовом зале увидела) - одна на груди, ближе к плечу оч большая и глубокая. И потом нашла на спинке еще одну. Еще в месяц одна маленькая появилась на верхнем веке.
В месяц вразу же пошла в Филатовскую. На груди прижигали раза 4.. На спине один раз, и глазик быстро сразу же убрали.
На глазу ничего не видно. На спине - синенькое пятнышко. На груди пока рубец как после ожога, но кожа растягивается, все постипенно сглаживается.
Мое ИМХО - не слушайте педиаторов, идите к специалистам по сосудистой хирургии. Консультируйтесь, не затягивайте. Я сама рыдала когда ехала с деткой туда. Но лучше сразу, пока неглубокая. Она необязательно расти будет вширь, она растет и в глубину.
Да. И у нас они выпуклые, похожи на родинки. Слышала, что если гладкие, как кожа, то их не удаляют. НО..слышала что во взрослом возрасте можно шлифовать кожу и это проходит (у моей подруги у мальчика на лице оч большое пятно такое)
Вот... Нашли мы с мужьями свою половинку... Эт я про генетику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы и рассказы :flowers:

Вот... Нашли мы с мужьями свою половинку... Эт я про генетику...

 

2219426[/snapback]


Странно, у нас в роду ни у кого такого нету :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая*,У моей старшей гемангиомка на лице,на щечке круглое пятнышко и на виске как бу то румянами намазали..Она не выпуклая.не росла.когда родилась была ярко красная..а потом после года начала потихоньку бледнеть..сейчас ей почти 12 и видно только когда она злится и краснеет :yess:
Я думаю у не пропадет совсем станет еще старше..
А вот у маленькой совсем другой тип родилась с бледно-красным пятнышом через месяц стали виднеться сосудики,и стала краснеть интенсивно,мы поехали прижгли..причем профессор как то улыбнулся -ааа у вас там ничего такого!-Ну вообщем если сравнивать какие там были случаи то да,действительно..Но прижгли а кусочек не захватили и вот опять растет, но теперь по другому становится выпуклой и ярко малиновой :eek: Сейчас небольшая в диаметре полсантиметра но место очень плохое на коленочке.. :cray: У нас и первый раз долго и достаточно сложно заживало...а сейчас она ползать начинает да и рукой до этого места дотягивается. :cray: .Вообщем все неприятно..6 марта едем прижигать опять..
Девченки а скажите пожалуйста всем деткам без наркоза делают прижигание???

 

Катюшенька спасибо что темку открыла :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки а скажите пожалуйста всем деткам без наркоза делают прижигание???

2220148[/snapback]


А это наживую делается?! :swoon:
Я была уверена, что хоть как-то обезбаливают...
У меня у младшего 2 гемангиомки, одна маааахонькая, как точечка на голени правой ножки, а вторая на бедре (вернее, даже на тазу) тоже на правой ножке - эта побольше и потемнее.
Первая уже побледнела, ее не зная, можно и не заметить, а вторая не посветлела, но и не потемнела. В общем, никаких изменений не произошло за 4 месяца.
Ездили мы на консультацию, врач сказал: наблюдать.
У нас они гладкие, не выпуклые. И главное, что я поняла после разговора с ним, что если при надавливании пальцем на гемангиому, она белеет, т.е. ее совсем не видно становится, то можно не удалять.
У нас белеет. Надеюсь, что пройдет, но не знаю.
У меня внутренней стороне безымянного пальца левой руки была, вернее и есть, но ее уже и плохо вижу. Прошла. Налеюсь, что у Льва будет так же :crank:
В общем, пока ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. В месяц пойдём к хирургу, посмотрим, что он нам скажет. Но нас настраивают ехать в Москву... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×