Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки!!!

 

мною не ставился вопрос и не давался ответ - СПАСАТЬ или НЕТ

 

на ТАКОЙ вопрос я даже ДУМАТЬ не хочу КАК ответить :worthy:

 

но я не могу относится к ЭТОМУ как к ЧУДЕСНОМУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

я не могу относится к ЭТОМУ как к ЧУДЕСНОМУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ...

А эти не чудесно и не замечательно, это РЕАЛьНОСТЬ. Реальность такова, что ребенка спасли, что сейчас она живет. Дальше будет еще столько всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не надо мрачных предсказаний! Пусть у них все будет хорошо!
Когда-то впервые выжил килограмовый ребенок, потом был полукилограмовый, и тоже впервые, и тоже никто не верил наверное. Всегда бывает первый раз! А то, что на пути этой мамочки попались такие замечательные врачи,которые не опустили руки , по-моему как раз и говорит, что бог им помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... первый раз читаю тему, в которой согласна с каждым высказыванием. Действительно не дай Бог такой выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

 

В США родился ребенок, чей вес составлял менее 284 граммов, а рост – всего 24 сантиметра. Новорожденная появилась на свет значительно раньше срока, и врачи не испытывали особых иллюзий по поводу того, что она выживет. Однако девочка удивила специалистов своей волей к жизни.

 

Медики в США установили рекорд – им удалось выходить ребенка, который провел в утробе матери менее 23 недель. Новорожденная весила менее 284 граммов, а ее рост составлял 24 сантиметра – чуть больше обычной шариковой ручки.

 

 

 

«Врачи признаются, что если бы знали, что это всего 22 недели, то, скорее всего, не рискнули бы делать операцию» «Дюймовочка» по имени Амилия Соня Тейлор – первый в истории медицины ребенок, которому удалось выжить, появившись на свет настолько раньше срока. Рекорд зафиксировали в университете штата Айова, который отслеживает данные о преждевременно родившихся детях во всем мире. До этого было отмечено всего 7 случаев, когда дети выживали после рождения на 23-й неделе беременности.

 


Ранее медики считали, что новорожденных, чей вес не превышает 400 граммов, попросту не имеет смысла выхаживать, и потому не питали особых иллюзий по поводу Амилии, передает BBC.

 

У «дюймовочки» были проблемы с дыханием, очень слабое кровоснабжение мозга и некоторые желудочные расстройства, однако она демонстрировала отчаянное желание выжить – оттого, кстати, и получила свое имя, которое на латыни значит «несдающаяся». По словам медиков, сейчас самое сложное позади.

 


Амилия была зачата путем искусственного оплодотворения. Роды прошли также с помощью врачебного вмешательства – женщине было сделано кесарево сечение, так как у нее начались осложнения. Однако в тот момент врачам, видимо, не удалось точно определить срок беременности, передает РСН. Сейчас они признаются, что если бы знали, что это всего 22 недели, то, скорее всего, не рискнули бы делать операцию.

 

 

 

Родившись еще 24 октября, Амилия до сегодняшнего момента жила в инкубаторе. Даже через полтора месяца жизни ребенок был таким маленьким и хрупким, что его нельзя было взять на руки – это больше всего огорчало молодую маму. Теперь девочка изрядно подросла и поправилась: сообщается, что она весит чуть более 2 кг при росте 39 см и врачи считают ее здоровой.

 


Накануне было объявлено, что самую маленькую девочку выписывают из больницы, однако врачи все же решили подстраховаться и оставить ее под своим наблюдением еще на несколько дней – медики опасаются возникновения инфекции. Кроме того, даже после выписки Амилии понадобится особый уход, в частности подпитка кислородом. Впрочем, врачи говорят, что в более взрослой жизни проблем со здоровьем у Амилии быть не должно, передает сайт «Новости Америки».

 

http://www.vz.ru/society/2007/2/21/69400.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что у этой девочки "особая миссия". В немецкой газете прочитала сегодня, что ребёнок даже пытался кричать при рождении. Кроме того, врачи считают, что у неё очень большие шансы вырасти абсолютно здоровым человеком. Точно можно будет сказать, когда малышке исполнится 2 года. Я думаю, это - чудо, и наверное, Бог этого хотел. Вы сами знаете, если не судьба, то совершенно ничего не поможет, дажет такие "эксперименты". И потом медицина не стоит на месте, она всё время движется вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть он бы был нездоров,пусть были бы трудности.Но это был бы не поздний выкидыш в цинковом тазу(как это у нас в больницах выглядит),а живой малышок.Самый любимый какой бы ни был.

Согласна на 100%. Эксперимент - не эксперимент, маме этой малышки главное - её дочь жива, а если ещё ,как говорят в новостях, все шансы на приличное здоровье - так и прекрасно! Никто не застрахован от болезней, недоношенным деткам может быть труднее, но это же чудо, что уже и таких крох спасают и они ЖИВУТ! дай Бог здоровья и успешной долгой жизни "дюймовочке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*,
а то капец, что у меня сын второй родился в 36 недель доношенный, но не зрелый. И лежал в реанимации. Я общаюсь с мамами недоношенных деток и знаю, чем это грозит в дальнейшем. То, что эта девочка выжила - ЧУДО, но родителям прийдётся нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мамам и доношенных детей нелегко. Я считаю это чудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом случае услышала и подумала: "Если бы случилось такое в России, у ребенка все шансы погибнуть". А в Америке... Это как другой мир. Выживет, будет здоровой, да еще и гением станет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле  мамам и доношенных детей нелегко.  Я считаю это чудом.

2213927[/snapback]


Я вас уверяю, в сравнении, жизнь мам доношенных здоровых детей это малина! :)

 

На сколько я понимаю, никаких "синдромов" у ребенка нет. И это действительно ЧУДО!!! :worthy:

 

Я спрашивала в неонатале, существует ли граница веса с которой начинают выхаживать (еще несколько лет назад это было 600 гр). Мне ответили что сейчас никакой границы нет, ориентируются по ребенку. Правильно или нет, я судить не буду. Это решение конкретных родителей в содействии с конкретными врачами и при конкретной ситуации. Деталей мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**,

То, что эта девочка выжила - ЧУДО, но родителям прийдётся нелегко.

Конечно, чудо. Кто же спорит... И трудно будет, и всяко. Но ведь жив же ребенок-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь жив же ребенок-то!

 

Соглашусь -это главное! Пока человек жив, всегда есть надежда.
И на врачей наеду. Наши медики могут и доношенного и живого угробить. И не только в роддоме.
(Ник кому конкретно здесь это отношения не имеет!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это не сомненно чудо, но для беременных с другой стороны определенное раслабление.Раз творятся такие чудеся то все равно на каком сроке рожать. ЛУчше не верить в медицину, а верить в заветную цифру 40 недель. Проверено на себе! Первая дочь правда родилась на 32 недел по халатности врачей и ничего! В пят лет в школу пошла, сейчас в пятом классе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала эту тему несколько раз "от и до" и мне есть что сказать.

 

В мире животных выживает сильнейший. Больных, слабых ожидает только смерть и ничего больше. И лишь человек проявляет заботу о больных и слабых, потому что он - человек. А может, он стал человеком именно поэтому?

 

Когда 6,5 лет назад на сроке 30 недель меня везли в роддом на сохранение я не паниковала. а вот когда просидев более получаса в приемном я поняла, что сохранять меня уже не станут, вот тогда я испытала животный страх.

 

Мне было важно лишь то, выживет ли моя девочка. Понимаете, ВЫЖИВЕТ ли, а не то, что будет после.

 

Да, это очень тяжелая тема. Я говорю лишь за себя. И я была свидетелем того, как мать ребенка с очень тяжелыми последствиями преждевременных родов была доведена до отчаяния настолько, что желала смерти своему сыну. И можно долго охать и вздыхать "какая же она мать после этого?" - и моя первая реакция была такой.
А потом я подумала о том, что никогда не получится поставить себя на место другого человека, невозможно почувствовать или подумать за кого-то, прожить хоть секунду чужой жизни. А значит нельзя и осуждать.

 

Если человек счастлив, я порадуюсь вместе с ним. Нет, можно,конечно, сразу задуматься о грядущих последствиях, а надо ли? Они счастливы "здесь и сейчас" и я искренне рада их счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×