Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самому маленькому в мире ребенку удалось выжить
20 февраля 2007, 10:02

 


http://www.vz.ru/news/2007/2/20/69187.html

 

Преждевременно рожденная девочка, которая, по словам врачей, провела в утробе матери меньше времени, чем кто-либо из других выживших детей, во вторник будет выписана из больницы.

 

Амалия Соня Тейлор, родившаяся 24 октября 2006 года, была ростом всего 24,13 сантиметра и весила меньше 284 грамм. Она появилась на свет на 22-ой неделе беременности. Нормальными роды считаются, если проходят на 37-40-ой неделе после оплодотворения яйцеклетки.

 


Неонатологи, которые ухаживали за Амалией говорят, что она - первый ребенок, который выжил после столь непродолжительного периода созревания.

 


У ребенка были проблемы с дыханием, очень слабое кровоснабжение мозга и некоторые желудочные расстройства, но ни одна из этих медицинских проблем не приведет в будущем к хроническим заболеваниям, убеждены врачи.

 


Амалия – первенец в семье Эдди и Сони Тейлор из Хоумстеда. Она была зачата путем искусственного оплодотворения, что дало возможность точно определить время ее пребывания в утробе. На свет она появилась в результате кесарева сечения, сообщает MIGnews.com.

 

Продолжение...

 

В США родился ребенок, чей вес составлял менее 284 граммов, а рост – всего 24 сантиметра. Новорожденная появилась на свет значительно раньше срока, и врачи не испытывали особых иллюзий по поводу того, что она выживет. Однако девочка удивила специалистов своей волей к жизни.

 

Медики в США установили рекорд – им удалось выходить ребенка, который провел в утробе матери менее 23 недель. Новорожденная весила менее 284 граммов, а ее рост составлял 24 сантиметра – чуть больше обычной шариковой ручки.

 

 

 

«Врачи признаются, что если бы знали, что это всего 22 недели, то, скорее всего, не рискнули бы делать операцию» «Дюймовочка» по имени Амилия Соня Тейлор – первый в истории медицины ребенок, которому удалось выжить, появившись на свет настолько раньше срока. Рекорд зафиксировали в университете штата Айова, который отслеживает данные о преждевременно родившихся детях во всем мире. До этого было отмечено всего 7 случаев, когда дети выживали после рождения на 23-й неделе беременности.

 


Ранее медики считали, что новорожденных, чей вес не превышает 400 граммов, попросту не имеет смысла выхаживать, и потому не питали особых иллюзий по поводу Амилии, передает BBC.

 

У «дюймовочки» были проблемы с дыханием, очень слабое кровоснабжение мозга и некоторые желудочные расстройства, однако она демонстрировала отчаянное желание выжить – оттого, кстати, и получила свое имя, которое на латыни значит «несдающаяся». По словам медиков, сейчас самое сложное позади.

 


Амилия была зачата путем искусственного оплодотворения. Роды прошли также с помощью врачебного вмешательства – женщине было сделано кесарево сечение, так как у нее начались осложнения. Однако в тот момент врачам, видимо, не удалось точно определить срок беременности, передает РСН. Сейчас они признаются, что если бы знали, что это всего 22 недели, то, скорее всего, не рискнули бы делать операцию.

 

 

 

Родившись еще 24 октября, Амилия до сегодняшнего момента жила в инкубаторе. Даже через полтора месяца жизни ребенок был таким маленьким и хрупким, что его нельзя было взять на руки – это больше всего огорчало молодую маму. Теперь девочка изрядно подросла и поправилась: сообщается, что она весит чуть более 2 кг при росте 39 см и врачи считают ее здоровой.

 


Накануне было объявлено, что самую маленькую девочку выписывают из больницы, однако врачи все же решили подстраховаться и оставить ее под своим наблюдением еще на несколько дней – медики опасаются возникновения инфекции. Кроме того, даже после выписки Амилии понадобится особый уход, в частности подпитка кислородом. Впрочем, врачи говорят, что в более взрослой жизни проблем со здоровьем у Амилии быть не должно, передает сайт «Новости Америки».

 

http://www.vz.ru/society/2007/2/21/69400.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на самом деле огромное везение...
как скажут наши врачи..это даже не преждевременные роды..а поздний выкидыш..и у нас таких деток не называют даже детками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотосайте смотрела неудачные роды в 24 недели, так там малышка была с ладонь, птенчик просто. А здесь еще меньше ...
Мне кажется не всё там так оптимистично

У ребенка были проблемы с дыханием, очень слабое кровоснабжение мозга и некоторые желудочные расстройства, но ни одна из этих медицинских проблем не приведет в будущем к хроническим заболеваниям, убеждены врачи.

на таком сроке не то, что проблемы, а естественная незрелость органов. Удивительно. Если это и вправду, то наверняка какой-то инкубатор использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это на самом деле огромное везение...

 

везение ли?
:( :( :(

 

это ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,
Угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нтв в программе Сегодня был малюсенький репортаж про этот слу4ай! Посмотреть его можно на сайте НТВ : http://news.ntv.ru/103900/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор,
Угу...

2203591[/snapback]


эксперименты над людьми <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На свет она появилась в результате кесарева сечения, сообщает MIGnews.com.

2203297[/snapback]


А... эээ.. ммм.. :crank: объясните тормозу - зачем ее ДОСТАЛИтак рано?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что или отслойка,или предлежание плаценты при начавшейся родовой деятельности..в этих ведь случаях в основном делают кс даже на маленьких сроках.
Дай Бог чтобы у ребенка была жизнь а не мучение.
У меня Ванька пытался родиться в 26 недель,весил тогда по узи около 600 граммов.У меня в выписке написано-начавшийся поздний выкидыш.Но потом Ванька сжалился и досидел до 38 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эксперименты над людьми

Вот, вот.
Зачем все это?
Дай Бог, чтоб действительно жила, а не выживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что эти эксперименты до добра не доводят... не знаю, как было бы мне в такой ситуации, но все-таки 22 недели - это слишком маленький срок, и еще не известно, как дите будет расти в естественных условиях, а не в инкубаторе... хочется верить, что она действительно будет ЖИТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне впомнились наши сиамский близнецы МАША и ДАША.
Их тоже выхаживали-спасали - многи на них карьеру себе сделали и денег заработали, а потом про них просто забыли.
Это жасно.

 


Надеюсь с этой малышкой все по другому будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А... эээ.. ммм..  объясните тормозу - зачем ее ДОСТАЛИтак рано?!

2203795[/snapback]

 

Угроза жизни матери, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. просто я именно что думала, что это "поздний выкидыш".. а когда про кесарево прочла - удивилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×