Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привеетище всем!!!
мы на даче, вернее плюшка, а я на выходные приезжаю к ней.. скучаю безумно, но и отдыхаю тоже немного :mascha:

А я ваще в прививках ЛОХ

аналогично :crank:
А вообще я ЗА прививки,

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Наташик! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик Наташик!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вы молодцы - на дачах тусите, а я с работы не вылезаю. Хотя на даче были пару раз в выходные, и мы тоже как проснемся сразу в пижаме и тапочках гулять, и ловлю его у входной двери..

 

По поводу прививок я тоже ЛОХ, но знаю что мы делали все и во время. Все ТТТ. Я считаю что делать их надо, мы все с прививками выросли и ничего здоровых детишек родили :morgalik: У нас непонятно где и что можно подцепить. :wacko: Но вот прививку от краснухи я не помню чтобы мы делали, хотя смотрите начало абзаца :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :mascha:
Темку периодически почитываю :)
Мы в сентябре с сад идем в ясельную группу и я озадачилась таким вопросом.
Кто уже в сад ходит: если деть еще плохо контролирует пописы на прогулку памперс могут одеть?
Я вовсю дома занимаюсь этой проблемой, но вдруг не успею до сада.
Мне знакомая сказала, что если не смжешь приучить дома в саду полюбому научат.
А как у вас? Есть дети в яслях в памперсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли осенью в памперсах, мы были единственные такие, так как все детки старше. Воспитательницы одевали памперс и ни разу мне ничего не высказали. Точно говорят что оттучат, мы через два месяца вообще забыли что это такое, их высаживают на горшок постоянно и плюс коллективизм!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пошли осенью в памперсах, мы были единственные такие, так как все детки старше. Воспитательницы одевали памперс и ни разу мне ничего не высказали. Точно говорят что оттучат, мы через два месяца вообще забыли что это такое, их высаживают на горшок постоянно и плюс коллективизм!!!

Спасибо. Про горшок понятно. Меня больше прогулка и сон волнует. Как у вас с этим получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже идем в сад с сентября, но нам в саду сразу заявили, чтобы никаких памперсов, и писать надо в детский унитаз, горшков у них нет. Так что мы учимся, а ему самому интересно по взрослому писать, правда не всегда аккуратно получается, но мы стараемся., прогресс на лицо, когда гуляем сын сам может снять штаны и пописать (если штаны не на подтяжках), а в дневной сон иногда случаются упссссс, так что днем спим на клеенке, а ночью в памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу в памперсах и гуляли и спали. Они гуляют час, поэтому проблем с гуляньем не было, когда сняли памперсы, перед гуляньем на горшок и все в порядке. Со сном было труднее, но за все время он описался пару раз. Главное чтоб была сменная одежда, их сразу переодевают.

 

Little_tata*, я не разделяла днем без памперса, а спиш в памперсе. Мы перед сном его сняли, я объяснила что он спит без памперса и всёёёёёё.... Мы забыли о нем навсегда. Причем ребенок точно понимал когда он в памперсе а когда нет. Мы тогда летали отдыхать и в самолет я ему одела памперс, он в него пописал, как только сняли тут же начал проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусичка*
спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но нам в саду сразу заявили, чтобы никаких памперсов, и писать надо в детский унитаз, горшков у них нет

нам так же сказали.... что желательно к сентябрю отучить от памперсов и бутылочки. От второго мы отучились, а вот памперс пока имеет места быть.....- на сон дневной и ночной, в течении дня без онного ходим..... так что так у нас дела пока обстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
памперс пока имеет места быть.....- на сон дневной и ночной, в течении дня без онного ходим..... так что так у нас дела пока обстоят.

 

И у нас так же, но нам в садик только 30.11, и садик только до обеда, а я пока не парюсь, пытались мы снимать его на сон, но ничего не выходит, днём писается, а если будить в туалет, то больше не спит, а ночью всегда по разному писает, то в 22, то в 24, то ваще не понятно когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас так же, но нам в садик только 30.11, и садик только до обеда, а я пока не парюсь, пытались мы снимать его на сон, но ничего не выходит, днём писается, а если будить в туалет, то больше не спит, а ночью всегда по разному писает, то в 22, то в 24, то ваще не понятно когда.

 

А вчера во время дневного сна он сам проснулся, вылез из кровати, пописал, обратно залез и дальше спать (всего спал 3,5 часа). :) :) :) А позавчера был упсс. :pod-tches: А после ночи иногда просыпается , что памперс с горой, даже протекает и сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам так же сказали.... что желательно к сентябрю отучить от памперсов и бутылочки. От второго мы отучились, а вот памперс пока имеет места быть.....- на сон дневной и ночной, в течении дня без онного ходим..... так что так у нас дела пока обстоят.

 

А нам в ультимативной форме: "В памперсе не берем - имеем право отказать в приеме в сад. Писать и др. надо в унитаз, горшков у нас нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже идем в сад с сентября, но нам в саду сразу заявили, чтобы никаких памперсов, и писать надо в детский унитаз, горшков у них нет. Так что мы учимся, а ему самому интересно по взрослому писать, правда не всегда аккуратно получается, но мы стараемся., прогресс на лицо, когда гуляем сын сам может снять штаны и пописать (если штаны не на подтяжках), а в дневной сон иногда случаются упссссс, так что днем спим на клеенке, а ночью в памперсе

 

А как он по-взрослому писает в унитаз? У меня не достает и писает пока стоя в горшок. Правда штаны сам когда снимает когда нет - в основном кричит, чтобы я снимала.
Про памперсы мы уже забыли и думать - нет у нас их больше :bkeh: ни днем ни ночью :super: ни в машине нигде!!!
Бывают промахи, но довольно редко. В основном просыпается сухой даже утром. Ночью высаживаю на горшок, если сильно начинает крутиться в кровати или он может сам попроситься.
Под простынь я положила одноразовую пеленку, вот и все наши премудрости.

 


Нам в садике еще сказали, что ребенок должен уметь сам одеваться и раздеваться. Вот с этим у нас беда полная! Не хочет и не может или наоборот!
Как научить не знаю?
Может кто чего подскажет, поделится опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×