Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нашей Маши начались "асфальтные болезни", каждый день то руку, то коленку то подбородок обязательно отметим. Ходить вообще неможем, только носимся как сайгак. :morgalik:

 

Ой, и у нас та же песня. Только залечили подбородок, теперь ноги ободрал, но не сильно.

 

Девчонки, кто-нибудь сделал прививку от ветрянки? Как перенесли детки?

 

У нас был пробный заезд на дачу - жили там неделю. Здорово!!!
Птички поют, кушали и чай пили с Ромой только на улице. У ребенка появился аппетит зверский.
В поселке очень много детей нашего возраста. По вечерам всех выводят на прогулку - такая тусовка - целый детский сад получается.

 

Приехали в Москву на прививку, завтра-послезавтра опять уедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В поселке очень много детей нашего возраста. По вечерам всех выводят на прогулку - такая тусовка - целый детский сад получается.

У нас так же, на дачу презжаем, она убегает к детям и всё, до вечера её не видно, только с воплями забираю оттуда покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас так же, на дачу презжаем, она убегает к детям и всё, до вечера её не видно, только с воплями забираю оттуда покушать.

Какая ты смелая! Одну совсем отпускаешь?!
Я только с ним везде как телохранитель хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая ты смелая! Одну совсем отпускаешь?!
Я только с ним везде как телохранитель хожу.

Так она не далеко уходит через один дом, там детишек пять собираются. И я слышу её смех и визг со своего огорода, а соседи проверенные, иначе бы я тоже не отпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, кто-нибудь сделал прививку от ветрянки? Как перенесли детки?

 


Я вообще против прививок, а вот от ветрянки вообще считаю ненужная, т.к 85% детей всё равно после прививки болеют ветрянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверенна но по моему нам ее сделали раньше..))))
У нас на даче таже песня, в дом не загнать, а утро начинается со слов "гулять, гулять, гулять" прям из кровати ..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще против прививок, а вот от ветрянки вообще считаю ненужная, т.к 85% детей всё равно после прививки болеют ветрянкой.

 

Ну если бы я жила в Германии я бы может быть тоже была против прививок, а в России я считаю их однозначно нужно делать.
От ветрянки решили тоже сделать. Дети болеют после прививки, но болеют в гораздо более легкой форме.
Я сама болела ветрянкой в раннем детстве, но воспоминания остались весьма неприятные. А подруга у меня болела уже будучи взрослой - жуть страшная.

Так она не далеко уходит через один дом, там детишек пять собираются. И я слышу её смех и визг со своего огорода, а соседи проверенные, иначе бы я тоже не отпускала.

Хорошо, и мама может своими делами заняться и ребенок при деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если бы я жила в Германии я бы может быть тоже была против прививок, а в России я считаю их однозначно нужно делать.
От ветрянки решили тоже сделать. Дети болеют после прививки, но болеют в гораздо более легкой форме.
Я сама болела ветрянкой в раннем детстве, но воспоминания остались весьма неприятные. А подруга у меня болела уже будучи взрослой - жуть страшная.

 


А какая разница где живёшь, я имею ввиду детские болезни как ветрянкя, краснуха, корь и свинка. Я всеми в детстве переболела, да воспоминания неприятные, но не смертельно, а вот после привок бываю такие последствия ... конечно это моё мнение я его не кому не навязываю и если Алиса до 12 лет не переболеет я поставлю ей эти прививки, а сейчас считаю их ненужными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница где живёшь, я имею ввиду детские болезни как ветрянкя, краснуха, корь и свинка. Я всеми в детстве переболела, да воспоминания неприятные, но не смертельно, а вот после привок бываю такие последствия ... конечно это моё мнение я его не кому не навязываю и если Алиса до 12 лет не переболеет я поставлю ей эти прививки, а сейчас считаю их ненужными.

 

Разница, наверное, все-таки есть, если учитывать общий культурный уровень населения, уровень медицинской помощи, общую санитарно-эпидемиологическую обстановку и многие другие факторы, то наши страны существенно отличаются.
Думаю и к детским болезням это тоже имеет отношение.

 

По поводу прививок в целом я ни в какие споры вообще не вступаю - тут как говорится каждый сам "кузнец своего счастья".
Не хотите делать прививки - дело ваше. Главное чтобы это не затрагивало интересы и здоровье моего ребенка.

 

Поэтому в этой связи, мне не хотелось бы, столкнуться с заболевшим в тяжелой форме какой-нибудь детской инфекцией в детском саду непривитым ребенком, который потом перезаразил бы всех остальных детей и моего в частности.

 

А почему именно до 12 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например я только за прививку от краснухи, потамучто наверное все знают какие осложнения она дает беременным, жуть..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно до 12 лет?

Ну например я только за прививку от краснухи, потамучто наверное все знают какие осложнения она дает беременным, жуть..((

 


Ну вот по этой причине напримеи и по причине того что в переходном возрасте многие детские болезни проходят с осложнением и тяжёлыми последствиями. В этом случае риск осложнений нанесённых приввивкой ниже чем от болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот по этой причине напримеи и по причине того что в переходном возрасте многие детские болезни проходят с осложнением и тяжёлыми последствиями. В этом случае риск осложнений нанесённых приввивкой ниже чем от болезни.

 

Просто интересно - откуда такие сведения? Ты детский врач?
Я без наезда... честно...

 

И тогда какие ты знаешь серьезные осложнения нанесенные прививкой сделанной у здорового ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще в прививках ЛОХ (наверное это плохо), мы делали все что назначали, а против ветрянки у нас помоему не делают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне кажется, от ветрянки можно сделать попозже, по крайней мере у нас так - если ребенок не переболел ветрянкой до школы ( то есть до 6 лет ) , то родителям предлагают сделать прививку, что я считаю разумным в принципе.
А от краснухи - хм, нам ставили, но у нас она обязательная, но вообще еще можно до планирования беременности спокойно сделать и все ок будет.

 

А вообще я ЗА прививки, так как с теперешней миграцией людей, имхо, лучше предостеречься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто интересно - откуда такие сведения? Ты детский врач?
Я без наезда... честно...

 

И тогда какие ты знаешь серьезные осложнения нанесенные прививкой сделанной у здорового ребенка?

 

Я когда была ещё беременна с Алисой ездила с племянником в санаторий, т.е его родители не смогли. У него астма и невродемит ( вроде так по русски). Его лечащий врач, профессор там какой-то написал много работ по поводу прививок, и по своим наблюдения выявил что астма, невродемит и сахараный диабет приобретённые до 4-х лет это последствия прививок, не в во всех случаях конечно, но в очень многих.
К тому же в кругу наших друзей уже 3 ребёнка не стого не с сего в 2,5-3 года заболели сахарным диабетом, и после этого я стала много интересоваться этим, читала всякую литературу, ходила на спец. семинары. Я работаю у зубного врача, поэтому могу посещать такие мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×