Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бублик

Странные Игры Свекрови

Рекомендуемые сообщения

Такая вот у нас ситуация...

 

Мой сын крайне редко видит свою вторую бабушку, не смотря на то что живет она ближе первой, они не настаивают на нашем приходе а мы особо не рвемся и вот почему...

 

Мы принципиально не наказываем ребенка физически, не шлепаем, не даем сдачи. Федя достаточно взрослый что бы понимать слова, единственное я могу крепко, но не больно сжать его руку в запястье, если он начинает драться...

 

Моя же свекровь считает нужным шлепать его по поводу и без... кинул Федя на пол игрушку она его шлепает, я попросила больше так не делать, минута ситуация повторяется, объясняет муж... помогло но ненадолго... Федя начал бегать по квартире она опять его шлепнула "Не бегай"... тут я даже рот раскыть не успела Федя сам сказал что ему больно и стал проситься домой... после этого мой муж имел со своей мамой долгую и обстоятельную беседу по поводу наших взглядов на воспитание...

 

Шлепать в наказание она его перестала, зато начались странные игры, то она его лейкой (пластмасовой) по попе стукнет пусть и легонько но все же, то подушкой на которой сто человек народу пересидело по голове... возмущаться не помогает... "я же легонечко мы же играем"... Федя от этого явно в недоумении...

 

В завершении ситуации с нами еще и беседу провели, мы не мальчика растим а девченку, мальчик должет драться и в строгости воспитываться... еще и фраза "лупить надо, как подрастет" прозвучала...

 

Вобщем я в шоке легком... Беседовать с бабушкой бесполезно, не ходить в гости не вариант, итак бываем редко, только по праздникам... где же выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В завершении ситуации с нами еще и беседу провели, мы не мальчика растим а девченку, мальчик должет драться и в строгости воспитываться... еще и фраза "лупить надо, как подрастет" прозвучала...

Вот, чесслово, как бы не хотелось портить отношения, я б ее после каждого шлепка лупила б по рукам и достаточно сильно!
Это называется пока на своей шкуре не прочувствуешь!
И вообще, молодец тетка, со своим уставом в чужой монастырь!
В завершении ситуации с нами еще и беседу провели, мы не мальчика растим а девченку, мальчик должет драться и в строгости воспитываться... еще и фраза "лупить надо, как подрастет" прозвучала...

Всему свое время!
еще и фраза "лупить надо, как подрастет" прозвучала...

А после такого ремень в руки и со словами "Ну, что подросла?" пригрозить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беседовать с бабушкой бесполезно, не ходить в гости не вариант, итак бываем редко, только по праздникам... где же выход...

 

Как-то может через Федора на нее воздействовать? Научить его говорить: НЕ СМЕЙ МЕНЯ ТРОГАТЬ! :ddrak: или что-то в этом роде :hahahaha: пусть старушка офигеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то может через Федора на нее воздействовать? Научить его говорить: НЕ СМЕЙ МЕНЯ ТРОГАТЬ!

2198308[/snapback]


или научить сдачи давать, мальчик же драться должен :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сдачи это вариант :) А вот сказать Федя мало что сможет он как в анекдоте
сам офигел :)

 

Спасибо девочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше не ходила... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик,
удачи! надеюсь, свекровь все-таки возьмется за ум :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу никакой проблемы, зачем водить ребенка к человеку который его так или иначе лупит и вообще не известно чему может научить? и не важно что это свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже принципиально не водила туда ребенка. И объяснила бы свекрови почему.
:bop:
Обычно такие тети имеют трудновыводимую привычку действовать изподтишка. В данном случаи - лупить пока не видят родители :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не важно что это свекровь.

2200448[/snapback]

 

ну, это, как минимум, мама отца ребенка... вряд ли мужу самому приятно все это, но "не водить" - тоже не выход.

 


Я бы просто свела контакты к минимуму, тем более, что это не проблема, судя по всему. Главное - муж поддерживает. А ребенка, как еще подрастет, научить объяснять бабушке, что ему не нравится такое отношение...
А сейчас я бы свекрови честно сказала, что поскольку вы наши методы воспитания не воспринимаете, то нам придется бывать у вас в гостях реже, поскольку ребенок потом капризничает и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимся мы итак реже некуда :)

 

1 января были и вот 15 февраля :) теперь 11 марта (ДР ребенка) встретиться и потом уже до осени.

 

С ребенком они не остаются вообще. не изъявляли желания да я и не прошу и не жду. у них собака большая. ребенку без нас там делать нечего...

 


А вот говорить со свекровью к сожалению бесполезно :) если она решила что я пицу каждый день значит я делаю ее каждый день :) ну и так далее :) то есть ее мнение единственно верное не зависимо от фактов :)

 

Вся надежда действительно на Федю :) Сам разрулит :) а пока как обычно сидеть между ними и близко не подпускать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублик,
ну, тогда переживайте, как стихийное бедствие :)

 

все-таки у вас все не так плохо, как могло бы быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку :)

 

Главное что ни одной мне такое поведение кажется весьма странным :) А тогрешным делом думала может я сама идиотка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала-чуть с ума не сошла!!! :confus: Она явно больная!Не обижайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это, как минимум, мама отца ребенка... вряд ли мужу самому приятно все это, но "не водить" - тоже не выход.

Здравомыслящие люди понимают недостатки своих родителей. Психическое здоровье ребёнка важнее.
Вся надежда действительно на Федю  Сам разрулит

У него это может сформировать не самый лучший стереотип в общении, который он будет переносить потом на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×