Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крошка**

Как Научить Дитёнка Спать Под Одеялом?

Рекомендуемые сообщения

кстати, в садике запрещают носочки на сон, видимо по этрой же причине.. Я туда пижаму со следками покупала, но дома мы ее не хотим одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же песня. от одеяла отказалась сразу в роддоме, спала там полуголая. памперс наночь тоже никогда не признавала :( а писала по ночам будь здоров. уже 1.5 года спим в пижамке ( фланелевой с начесом), и носочках, в зависимости от температуры вкомнате могу пд пижамку одеть футболочку, есть еще "летняя" тонкая пижама. в жару спит голышом. но одеяло - ни в какую. сейчас иногда стала вечером, когда лежим в постели читаем книжки укрываться, ляль своих кутает, иногда даже бывает засыпает укрытая, но утром железно одеяло где-то болтается, иногда даже штаны пижамные снимает или носки:) ерзает тоже по ночам, однажды обнаружила ее заползшей в пододеяльник, вылезти она не могла, разоралась и порвала "вход" :) я уже как-то смирилась, пусть спит как хочет, лишь бы спокойно, масла в огонь только бабушка подливает- надо спаль под одеялом в маечке и трусиках, а в одежде тяжело спать. спрашивается, для кого тогда вообще пижамы изобретали? что, только для тех кто спит в пижаме и под одеялом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня никогда не являлось большой проблемой то, что Даша не любит одеяло. Я где-то читала, что у детей метаболизм быстрый и сответственно снабжение организма теплом интенсивнее, чем у взрослого. С возрастом метаболизм замедляется, именно поэтому наши бабули и дедули часто мерзнут и летом в пальто ходят.Поэтому я не настаиваю на одеяле. В течение ночи трогаю ножки-ручки, могу ножки прикрыть. А если ей на самом деле прохладно,она особо и сопротивляться не станет. Зато свекровь моя помешана на одеяле и над мужем моим в детстве "измывалась" :D . Под матрасиком кроватки, просовывала подяжки для брюк, получалось так, что прищепки с двух сторон торчали и она ими одеяло пристегивала намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же было. Я пошла купила большое( Не совсем взрослое) силиконовое одеяло и постельные веселые комплекты. Теперь сама под него влезает и спит, а еще ночью кричит Закой,закой,хоидно,попа мезнет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем история такая - дочка моя категорически не хочет спать укрывшись одеялом. Протестовать против него она начала в том возрасте, когда приблизительно научилась размахивать руками-ногами, примерно мес. с 6.... Вот и спит до сих пор ничем не укрываясь. Она не мерзнет, я одеваю на неё теплую пижамку....И даже скорее ей чаще бывает жарко... Но вот решила я что надо всё таки к одеялу начинать приучать. Сейчас она укрыванием уже немного интересуется, так как видит, что мама спит накрытая. Может притащить полотенце, или покрывало какое-нибудь и пытается укрываться...Но просто пока играет... Игрушки укладывает спать тоже накрывая всевозможными тряпочками... Т.е. ребёнок уже начинает понимать для чего нужно одеяло... Но даже если её уснувшую накрыть даже легкой пеленкой, то начинается интенсивный протест с последующим просыпанием.

 

та же история)) но я не стала бороться) пробовала несколько раз, бесполезно. жарко ей и все)) один раз недавно так на меня раскричалась, говорит не буду пижаму одевать, буду в трусиках и маечке спать... вот и пришлось мне всю ночь скакать и накрывать ее, дабы совсем не обледенела девка)))) а вообще мы в пижамке спим, в зависимости от погоды - в тоненькой или фланелевой. носочки тоже одеваем, но она бывает их сама снимает. я думаю, что не стоит ребенка мучить, пускай сам разберется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои наблюдения по этой теме :)
В период приучения ребенка к детской кроватке - с 1 года до 1 года и 3 мес. - категорически сбрасывал с себя одеяло, не взирая на то, что зима, полуоткрыто окно, а он в трусах и майке. Я фактически не спала - накрывала его всю ночь.
После того, как я вернула его в большую кровать, спит под одеялом спокойно. Но есть условия: он должен быть без памперсов и не должен хотеть писать. Поэтому если ночью он начинает сильно вертеться - сажу его на горшок - и все, засыпает спокойно под одеялом до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess: Старший стал укрываться сам после трех лет . А маленькая пока не хочет ни в какую. А у нас прохладно,просто одеваю ее потеплее и не вижу особой проблемы, подрастет сама захочет и укроется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×