Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крошка**

Как Научить Дитёнка Спать Под Одеялом?

Рекомендуемые сообщения

Вобщем история такая - дочка моя категорически не хочет спать укрывшись одеялом. Протестовать против него она начала в том возрасте, когда приблизительно научилась размахивать руками-ногами, примерно мес. с 6.... Вот и спит до сих пор ничем не укрываясь. Она не мерзнет, я одеваю на неё теплую пижамку....И даже скорее ей чаще бывает жарко... Но вот решила я что надо всё таки к одеялу начинать приучать.
Сейчас она укрыванием уже немного интересуется, так как видит, что мама спит накрытая. Может притащить полотенце, или покрывало какое-нибудь и пытается укрываться...Но просто пока играет... Игрушки укладывает спать тоже накрывая всевозможными тряпочками... Т.е. ребёнок уже начинает понимать для чего нужно одеяло... Но даже если её уснувшую накрыть даже легкой пеленкой, то начинается интенсивный протест с последующим просыпанием.
Поэтому собираю всевозможные идеи и советы по приучению ребенка спать укрытым...как говориться одна голова хорошо, а целый форум - лучше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*, присоединюсь сюда. Мне тоже интересно идеи почитать.
Даня спит раскрытый, протестует против одеяла даже во сне. Я тихонечко укрою, он через минуту начинает усиленно махать руками-ногами, пока не сбросит одеяло, и спит дальше.
Я его одеваю на ночь теплее и включаю в комнате обогреватель (у нас нет отопления). Это пока все, что я могу предпринять. Днем укрываю его вязанным пледом, он его не так часто сбрасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих обоих зимой укладывала(ю) в такой мешок с молнией и вырезом для головы и ручек. В итоге ребенок одеяло скинуть сильно не может, а если и сильно ворочается, все равно спинка укрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
и я присоединюсь к вам. :aiaiai: У нас тоже самое. Накрываю ночью, сбрасывает. Если сама не может (запуталась, например), говорит "мама, сими". всяких ляль укладывает обязательно с одеялком, иногда сама днем завалится и просит "одялко", полежит под ним минуты 3 и все. Днем спит без одеяла.
Тоже хотела бы услышать какие-то советы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас дочка раскрывается ночью и спит без одеяла.
Не вижу особой проблемы - если холодно в квартире, то одеть ребенка потеплей и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой дочурей одеяло не признает. Поэтому спит в пижаме и носочках. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше не признавала одеяла. Никак не приучала, просто когда она заспала, ходила и накрывала ее...Теперь сама накрывается, но во сне крутиться и естественно раскрывается... Надеваю пижаму и носки... и спим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что старшая, чтомладшая спят без одеяла, нет, когда они ложаться спать, я их то накрываю. а потом сразу же во сне отталкивают одеялко ногами и усе :olen4: вот и не парюсь уже просто одеваю пижамки и носочки и все, а что тут сделаешь, привыкнутпотом :oki2:

 

....да и еще, если подойду ночью, накрою, сразу во сне начинают ногами дрыгать и сердиться, типа, не нужно нам это одеяло, сразу же снимаю, а то начинают просыпаться и плакать :parrdon: вот-так :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как! я думала я одна такая! Я сама вообще-то не парюсь по этому поводу, но родня замучила - ребенку, говорят, так спать неуютно... У нас в квартире не холодно, а иногда даже и жарко, вполне ей одной пижамки хватает... Так что видимо действительно проще дождаться разумного возраста когда можно уютно детишку одеялком накрыть и она будет сама спать...
А про мешок я тоже уже думала, но зная свою дочь, которая категорически не приемлет различные физические ограничения, предполагаю, что засовывание её в мешок закончится грандиозным скандалом. К мешку надо было с более раннего возраста приучать.
Ещё мне мама рассказывала, когда меня клала спать, то одеяло за уголки привязывала к прутьям кровати. Но опять же моя в кроватке не спит, а спит со мной на большой кровати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про мешок я тоже уже думала, но зная свою дочь, которая категорически не приемлет различные физические ограничения, предполагаю, что засовывание её в мешок закончится грандиозным скандалом

2197339[/snapback]


не, в мешок мои точно не полезут :fieee: они утром вообще меняют место положения, голова в ногах, ноги на подушке, какой там мешок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и еще, если подойду ночью, накрою, сразу во сне начинают ногами дрыгать и сердиться, типа, не нужно нам это одеяло, сразу же снимаю, а то начинают просыпаться и плакать  вот-так 

2197261[/snapback]


NastёnA**, у меня тоже самое.

 


Ещё мне мама рассказывала, когда меня клала спать, то одеяло за уголки привязывала к прутьям кровати.

2197339[/snapback]


Я так со старшим делала, но он все равно умудрялся выползти из под одеяла и спать поверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastёnA**, у меня тоже самое.
Я так со старшим делала, но он все равно умудрялся выползти из под одеяла и спать поверху.

2197386[/snapback]

 

Наш тоже под малышковым спать не любил, а как купили большое двуспальное, сразу стал укрываться :D Тем более, что оно у нас "волшебное", так папа объявил :crank: С тем пор требует, чтобы его подоткнули со всех сторон и засыпает прям как большой, хотя я всегда думала, что такой малышне будет некомфортно под очень большим одеялом :pod-tches:
Одеяло очень воздушное, комфорелевское , в общем, деть в восторге, а в маленьком одеяле теперь периодически куклы спят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее мне кажется здесь рецепта нет...все дети спят ИМХО без одеяло и с этим ни чего не поделаешь...я и себя помню, мне всегда мама говорила что всю ночь укрывала...А мне холодно никогда не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долгое время спали в мешке. Потом в теплой пижаме и носках, т.к. из-под одеяла всегда велезали и спали беспокойно - поправлять нереально. Долго. Только сейчас начали спать под одеялом.
Не заморачивайтесь - сама захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш тоже под малышковым спать не любил, а как купили большое двуспальное, сразу стал укрываться

Вот эта идея мне нравится, надо попробовать... ТОлько мне кажется это действительно больше с пониманием ситуации связано...Малыш просто вырос и стал соображать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×