Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крошка**

Как Научить Дитёнка Спать Под Одеялом?

Рекомендуемые сообщения

Вот эта идея мне нравится, надо попробовать... ТОлько мне кажется это действительно больше с пониманием ситуации связано...Малыш просто вырос  и стал соображать...

2197490[/snapback]

 

Одеяло у нас такое с полутора лет, а вот идея о его волшебности :crank: у мужа появилась месяца через 2-ва :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш тоже под малышковым спать не любил, а как купили большое двуспальное, сразу стал укрываться

2197420[/snapback]


у нас у старшей большое, все равно к утру вся раздетая, хотя вечером укрыта :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять же моя в кроватке не спит, а спит со мной на большой кровати....

2197339[/snapback]


у меня тоже самое :yess: Думаю, придет время, сами будут проситься накрыть одеялом :)
они утром вообще меняют место положения, голова в ногах, ноги на подушке, какой там мешок 

2197381[/snapback]


Я Вику тоже всю ночь по кровати отлавливаю, чтоб не упала ненароком. Всю ночь крутится :D какое уж тут одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что это исключительно наши, мама-папины предрассудки, что малышкУ неуютно без одеяла спать...ИМХО.
А вообще не парюсь по этому поводу - накрываю, конечно, когда замечаю что скинул.
Станет постарше - сам начнет укрываться, практически все детки себя так ведут.
Я себя с 2 лет помню - просыпалась ночью - сама одеяло на полу находила и укрывалась...Потом снова скидывала и .т.д.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая (3,5 года) до сих пор решительно не укрывается и носки не признает.
и младшая месяцев с трех отказалась от одеяла :) накрою - просыпается, раскрою - дальше спит.

 

пришла к выводу, что им так лучше и удобнее. теперь уже ничего не предпринимаю.

 

а раньше старшую и в мешке (специальном для сна) спать клали, и накрывали каждый час, и одеяла новые покупали, и пододеяльники красивые, "сказочные" с соответствующим рассказом и антуражем - все без толку. видимо, комфортнее ей так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей одеяло-то только в полтора года купила :histeric: иногда спала под ним иногда нет. я как-то не парилась никогда. первое время спаоа в пижаме. сейчас по разному иногда просто в трусах иногда верх пижамы одевает и так же может без одеяла спать.нормально всё=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сюда же... Если в дневной сон еще можем под одеялом продрыхнуть (и то, днем мы спим без памперса, и чтоб попа голая не была периодически подхожу прикрываю), то ночью уже нет. Просыпается на кормление, покормлю, и все одеялом больше не укрыть. Вообщем пижама, носочки у нас обязательная одежда на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудя по ответам в этой теме мы пока самые старшые :) ,но хочу вас разочаровать....по сей день спим открытыми((((,контролировать процесс практически не возможно(((Правда есть выбор,-можно просыпатся через каждые 15-20 мин. ,или вообще не спать :foool:
Я выбрала спокойный сон,ну или почти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накрою - просыпается, раскрою - дальше спит

2198633[/snapback]


во-во, такая же история
:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное тут как ворона буду.. конечно сын иногда раскрывается.. но редко... где-то когда ему было полгода.. когда переворачиваться учился вот тут я намучалась.. ночью был постоянный велосиед.. но я оказалась терпимей его... теперь он привык.. и не заснет пока не накрою одеялом.. так что мы спим в футболке и памперсе... думаю это дело терпения и времени... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю это дело терпения и времени...

2201522[/snapback]


ой, не знаю, моя как вертелась с 3-х месяцев, так веретином и осталась :) хотя раньше и накрывали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня деть не вертиться,просто не укрывается :histeric: но я честно проблемы в этом не вижу...и носки никогда не одевала ей.... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не любит укрываться с того момента, когда она научилась хоть как-то реагировать...Поэтому я даже не заморачиваюсь. На зиму я покупаю теплую двойную пижаму, главное, чтобы кофточка была достаточно длинная, и не вылезала из штанов, и носочки тоненькие..Сейчас днем бегает в теплых носках по полу (не хочеть обувать сандали), так и наночь бывает не дает их снимать - так и спит.

 

Недавно совсем начала укрываться одеялом либо сама, либо просит - укой-. Но ночью ворочается, и бывает путается в нем, начинает кричать, чтоб освободили. Как освободишь - не хочет укрываться. Так я подожду пока уснет и накрываю осторожно.
А если категорически не хочет, тогда спит раскрытая.

 

Это еще что! Вот у нас был недавно период когда мы одеваться на ночь не хотели, а укрываться тем более :dwaft: Так она пол-ночи спала голая совсем. Я все пыталась ее укрыть, так она видимо караулила и орать сразу начинала :eek: Потом мне это надоедало, и я одевала ее насильно!! Она из вредности снимала хотя бы носки, и засыпала. Весело так было!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя не любит укрываться с того момента, когда она научилась хоть как-то реагировать...Поэтому я даже не заморачиваюсь. На зиму я покупаю теплую двойную пижаму, главное, чтобы кофточка была достаточно длинная, и не вылезала из штанов, и носочки тоненькие..Сейчас днем бегает в теплых носках по полу (не хочеть обувать сандали), так и наночь бывает не дает их снимать - так и спит.

 

Недавно совсем начала укрываться одеялом либо сама, либо просит - укой-. Но ночью ворочается, и бывает путается в нем, начинает кричать, чтоб освободили. Как освободишь - не хочет укрываться. Так я подожду пока уснет и накрываю осторожно.
А если категорически не хочет, тогда спит раскрытая.

 

Это еще что! Вот у нас был недавно период когда мы одеваться на ночь не хотели, а укрываться тем более :dwaft: Так она пол-ночи спала голая совсем. Я все пыталась ее укрыть, так она видимо караулила и орать сразу начинала :eek: Потом мне это надоедало, и я одевала ее насильно!! Она из вредности снимала хотя бы носки, и засыпала. Весело так было!! :wacko:

2202206[/snapback]

 


Я сама носки долго не могу носить, там же резинка все-таки перетягивает ножку и задерживает кровообращение, а уж если еще и спать в них :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама носки долго не могу носить, там же резинка все-таки перетягивает ножку

 

А я одеваю носочки без тугой резинки. Они длинные, типа гольфиков. Я их в штаны заправляю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×