Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать вам про приготовление шаурмы или шурмы, а может шавермы, не знаю, она везде по разному называется. Вы наверняка ее не раз покупали! Уж и не помню, когда она появилась в Москве, но очень давно. Тогда она была не только куриная и довольно вкусная, а затем все хуже и хуже. Муж мой тогда сразу решил сделать ее дома, я как-всегда до этого не догадалась, вот уже 10 лет делаем, теперь уже только я делаю! У нас на рынке продается такой чудесный лаваш, он сильно отличается от магазинного, очень мягкий, тонкий, эластичный, только с ним и делаем. В общем в шурму подойдут любые продукты на ваш вкус, я напишу, что нравится мне. Я очень люблю телятину, поэтому, когда у меня есть хороший кусочек мяса, то я всегда делаю шурму.
Итак, нам нужно жареное мясо, укроп, листья салата, обязательно сладкий перец, огурцы, помидоры (у меня их не было), майонез и ваш любимый кетчуп. Все надо готовить непосредственно перед едой.

i-14.jpg

Все мелко режем, затем смазываем майонезом лаваш, на него укропчику побольше
i-15.jpg

Затем овощи, потом мясо, снова укропчик
i-16.jpg

Ну и кетчуп сверху, желательно погуще
i-17.jpg

Заворачиваем и тут же съедаем!!! Очень вкусно, конечно можно не заморачиваться и съесть кусок мяса с салатом, но почему-то так намного вкуснее!!! И детям очень нравится! А можно ее в СВЧ подогреть, так муж любит, а я люблю нарезать горячее мясо, но не подогревать, чтобы овощи оставались холодными!
i-18.jpg

Тем более это очень просто, вкусно и сытно! :flowers: Но хочу подчеркнуть, что лаваш беру очень вкусный, тоненький, как большой блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать...
может как раз на выходный к выезду на природу и соображу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю из куриного филе,приготовленного в духовке.режу на мелкие кусочки готовую курицу,помидоры ,перец болгарский,зелень,перемешиваю и выкладываю на лаваш смазанный майонезом и кетчупом. :povar-st:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жу-у-уткий любитель шаурмы (мы ее по-масянински шавермой зовем) и часто вместо воскресного ужина делаю дома.
Только без майонеза, капустного салата и жареной картошки я её не представляю)
А мясо беру разное, сразу свежее режу соломкой, намешиваю специй и соус (как рука ляжет - кетчуп, майонез, соевый, горчицу) и готовлю в микро + гриль.

 

А если ужин субботний, вне планирования и пузатости (давнооо это было :D ), тогда без пивасика никак)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецептик, дети будут счастливы все туда порезать, а я буду тока контролировать и есть!!!:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кладу вместо салата-капусту-очень вкусно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила.Спасибо за идею!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже слюнки текут - нужно попробовать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю шаурму делать - и из баранины, и из курятины. Больше всего люблю в армянском тонком лаваше (только они разные бывают, я покупаю ВКУСНЫЙ - тандырный), но и пите тоже делаю. Только я не жалую майонез и готовлю с йогуртовым соусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время поста я не ела мясо в среду и пятницу, так овощная шаурма меня просто спасала от голодной смерти. В остальные дни делаю ее, когда остатки мяса в холодильнике валяются, вкусненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецептик,ОЧ. люблю шаурму !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам в шаурму должен идти кисло-молочный соус и не добавляться кетчуп.
Мы с кетчупом не очень любим, не тот вкус, на себя кетчуп очень много акцентов забирает. А вот без него - просто сказка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Надо попробовать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам в шаурму должен идти кисло-молочный соус и не добавляться кетчуп.
Мы с кетчупом не очень любим, не тот вкус, на себя кетчуп очень много акцентов забирает. А вот без него - просто сказка :)

 


Колитесь, как соус делаете? :soother: Завтра забираю дочу из больницы, хочу побаловать. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×