Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ещё будучи беременной много читала о родах... и ещё тогда решила что обязательно напишу о своих родах... так что читайте...

 

в обчем ставили мне пдр на 6.12. по узи должна была быть девочка...
должна сказать что ещё в самом начале беремености я уже жутко боялась родов... я вобще боюсь боли.... а от вида крови... да ещё и собственной готова умереть...
ну так вот... настало 6 декабря... а я и не думаю рожать... уже понемногу свыклась с огромным пузом и решила остатся беременной... доходила аж до 15 декабря... ну врачи решили что хватит... сказали чтобы 18 в понедельник приходила в роддом на стимуляцию... вот тут мне стало страшно... до дрожи в коленках... в понедельник 18 в 7 утра я поехала в роддом с сумкой... на автобусе... чтоб веселее было... по дороге с остановки до входа в больницу я раза три поворачивала обратно... меня реально мутило от страха... поднялась в конечном итоге всёже на нужный этаж... там меня приняли... определили в палату и повели на обследование... кровь, давление, узи, обьём живота, вес, готовность шейки... кипа бумаг была заполнена и подписана... спросили насчёт пда... я заявила что буду терпеть пока смогу... и что на меня нашло??? в общем решили они начинать с геля... ввели мне шприц в шейку и выдавили гель туда... это было в принцыпе не больно... но малость неприятно... после этого нужно было два часа лежать на спине под датчиками... снимали кардиограмму у ребёнка и деятельность схваточную... в больнице где я рожала было 4 разных родильных комнаты... одна с огромной кроватью метра три на три точно... в другом зале стояла интересная многофункциональная кушетка на первый взгляд состоящая из двух кругов... в третьем зале была ванна размером с мою кухню блин... я бы себе домой такую хотела... там заплывы можно делать... ну и в четвёртом зале была обыкновенная кушетка со стременнами... для своего лежания под датчиками я выбрала огромную кровать три на три... со мной была мама... я уже забыла что пришла рожать... мы валялись на кровати... травили анекдоты и ржали на весь этаж... акушерки иногда заглядывали к нам... приносили чай и смотрели на мониторы... схваток у меня так и не обнаружилось... через два часа мама поехала домой а я после осмотра который подтвердил что сдвигов ноль попёрла в палату читать книжки которые привезла с собой... так я провела весь день... читала книжки и бегала по лестницам чтобы начались схватки переодически доставая акушерок с вопросом а что будет дальше... дальше в 6 часов вечера меня ещё раз посмотрел доктор... и постановил в 8 вечера засунуть мне в шейку ещё и таблетку... ну так они и сделали... с таблеткой тоже нужно было лежать но уже в палате... акушерки предупреждая мои вопросы сообщили что еслив к двум утра схваток так и не будет то в 6 утра меня положат под капельницу... в общем попёрла я спатъ... уснула легко.... проснулась в 4 утра... слегка тянуло поясницу... и я решила что вроде бы как сдвиги наверное... позвонила маме что начинается... что как только рожу позвоню ей... и пошла на поиски акушерок... они милостиво согласились начать раньше шести... впаяли мне клизьму... показали где душ и выделили ночнушку... симпотный такой балахон... когда натянула его на свой огромный пуз стала похожа на надувной шарик... стою я в душе... рассматриваю себя и ищу среди вещичек выделеных мне трусья.. в общем беременные мозги ушли в отпуск... вернутся не обещали... вытаскивали меня из душа силком... я снова вспомнила что боюсь... отпросилась ещё раз в палату... в палате зачемто схватила книжку и позволила отвести себя в родзал... родзал выбрала тот что со смешной круглой кушеткой... в ванну меня не пустили... я рожала одна... не кому было за мной присматривать... ну в общем устроилась я на кушетке... вставили мне капельницу с окситоцином... подключили датчики и дружненько помахали ручкой оставив меня наедине с собой... ну я решила пока почитать... устроилась поудобнее... но не тут то было... первая схватка показалась мне просто болью... как во время месячных... ну я подумала что вроде терпимо... вторая последовавшая буквально через минуту уже заставила меня подтянуть ноги от боли... на третей я уже кусала губы... через десять минут я уже корчилась от боли... схватки шли одна за другой по нарастающей... акушерка иногда забегавшая ко мне озабоченно глядела на монитор и просила меня дышать как учили... а я посылала её по руски на три советских и орала как резаная... в итоге мне заткнули матюгальник маской с кислородом потому как не могли понять чего я там ору... от кислорода у меня начали неметь пальцы и чернеть перед глазами... маску срываю... пытаюсь сказать им об этом а тут схватка... я ору а они опять на меня эту маску... в общем в итоге я от этой акушерки с маской уползала и отпинывалась... видать поняли... отстали... смотрю на часы... прошёл час только... посмотрели открытие... три сантиметра... они решили меня обрадовать... сказали что такими темпами рожу к 12 дня... нда... время то было только 6 утра... я как чумная вцепилась взглядом в часы... мне стало казатся что как только стрелки встанут на 12 все муки закончатся... в общем ползала я по родильной чуть ли не на четвереньках... орала и выла... схватки шли с потугами... тужится нельзя ведь открытие совсем маленькое... я как дура ношусь в туалет... иду по коридору... на схватках загибаюсь и ору... в туалете кулаки кусаю чтобы молчать... обратно иду опять ору... почему в туалете молчать пыталась я так и не поняла... в 9 утра ровно... отошли воды... я совсем одна в родовой... ору что из меня течёт... воды были с кровью... акушерка выглянула из за угла сообщила что это воды и опять исчезла... во блин... а без неё не догадалась бы наверное что это воды...
на тот момент я уже поняла что больше не могу и начала просить общий наркоз и кесарево... на просьбы не реагировали... тогда я начала требовать... помоему даже пыталась схватить когото за грудки... вобще уже плохо соображала... тогда они предложили пда... я конечно руками и ногами за.... пришёл дядька анестезист... я лёжа на кушетке причитала что он мой спаситель... что еслив не он то я умру нафиг и ни кому меня даже не жалко... чтобы поставить пда меня держали трое... схватки шли почти без паузы в добавок меня ещё и колотун пробрал... когда вкололи я сразу начала балдеть... такой кайф... боли уходят... появляется время чтобы нормально вдохнуть и выдохнуть... я лежала в позе эмбриона и борматала как наркотка получившая дозу после ломки... "о ист дас гут..." врачь ржал в голос... за одно акушерка посмотрела открытие... 7 сантиметров... меня снова оставили одну... я нашла удобную позу... выпятив зад и согнувшись буквой зю... в это время в родзал влетает зелёное нечто с глазами по пять рублей... моя маман... не вытерпела дома... принеслась... да ещё и какието бумаги припёрла... чтобы я заполнила... в общем акушерка чуть не выпала когда зашла... я в позе чёрт знает кого или чего с подвыванием вешу над столом с какимито бумажками чуть не в зубах... рядом женщина явно немного тронутая так как на каждой схватке начинает присядать и чтото бормотать... это моя маман... на каждой моей схватке заламывала себе руки и полуприсядая всё твердила чтобы я терпела... короче картина репина... "офигели..." ну в общем маман выпроводили... посмотрели моё открытие... 9 сантиметров... а я чувствую что схватки то всё реже... и еслив раньше потуги были то сейчас нифига... просто боли и всё... через час и акушерки это дело просекли... созвали врачей... совещание блин устроили... к тому моменту у меня уже полное открытие... схватки идут но слабые... потуг вобще нет ни черта... слышу сквозь дрёму... у меня расслабуха пошла из за того что боли отпустили немного... да и время уже час дня было... в общем слышу как они там решают что нужно вытаскивать вакуумом... я себе подумала... ну ни фига се... что я зря терпела чтоли всё это чтобы на последнем этапе так рисковать? ну и начала тужится сама без схваток... они как увидели это дело рванули ко мне... а я испугалась что вытаскивать будут... уползаю от них и орать пытаюсь что я сама рожу... в итоге меня держали и ловили за ноги чтобы ноги в стременна поставить... с четвёртой попытки я родила головку... плечики мне показались просто богатырскими... выдавила я свою красавицу... 51см... 3.550г в 13:29 по здешнему времени... такое это было невероятное чуство видеть этого крошечного человечка рядом с собой и знать что он только что находился в тебе... я как ненормальная лиш повторяла... "о гот... о гот..."
а потом вбежала маман... она меня обнимает а я сквозь слёзы целую малышку и дрожащим голосом ей говорю: мама... я стала мамой... представляеш??
это был самый счастливый день в моей жизни... и мне хочется запомнить каждую минутку этого дня... и каждое шевеление души... такие сильные эмоции и чувства... это просто не передаваемо словами...
6618a8a6c199.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описала все весело, но представляю, каково было тебе тогда, уж явно не до смеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:na-zveti:
Поздравляю с доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой вас! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))) Растите здоровыми :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХХ на словах "Мама, я стала мамой..представляешь?" Я прослезилась - ЧЕСТНО!!
Поздравляю тебя от всей души! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я не рожала, так бы и подумала, что рожат' легко и весело. Хорошо пишеш'!
С дочен'кои! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхххх..молодец Ликуся..вот и ты наколякала свой рассказик...в конце я тож прослезилась...все-таки какие мы МАМЫ-герои..не один бы мужик не пережил того что приходиться на нашу долю... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vasprig: Какой замечательный рассказ!!!! :zeltprig:

 

:ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Все хорошо описала!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неординарный рассказ про РОДЫ :morgalik: Я смеялась просто до слез :histeric: А в конце так трогательно :clap:
Счастья вам с доченькой :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ СУПЕР! Поздравляю с доченькой! :flowers: Счастья ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший рассказ :clap: и с юмором, но это сейчас, а тогда наверно не смешно было...
Поздравляю с дочей!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×