Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно на кухне у нас был мини-пожар :) Муж поставил тушить мясо и заснул. Итог - полуугаревший супружник, жженая кастрюля, кухня в дыму и... ЗАПАХ!!! Ужасный, безобразный, тошнотворный запах жженой органики (г...на) :badd:
Шторы перестирала, поверхности вымыла, даже подушку с дивана выстирала, но запах не уходит. :ranting:
Из применяемых средств - освежитель Glade, ароматические палочки и свечи, на блюдечках выложила кальянный табак, ударная готовка продуктов питания, и, конечно, постоянное проветривание. Но НИЧЕГО не помогает!!! :dwaft:
Девочки!!! Спасите!!! Может кто знает рецепт как с этим запахом справится? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От запаха гари избавиться очень трудно, им пропитываетя всё побелка на потолке, обои, запах пройдёт со временем сам, но это будет не скоро.
В инете нашла такую инфу

для дегазации воздуха в помещении использовать швейцарский препарат «Эксовап». Этот препарат очищает воздух от большинства вредных веществ в том числе и  запаха  гари . Более подробную информацию Вы сможете получить на сайте www.exovap.ru или позвонив по телефону в Москве 723-72-67.
но сама не пользовалась.
Есть и другой способ избавиться от запаха гари : в открытой кастрюле на свободной конфорке прокипятите несколько минут воду с добавлением уксуса или душистых трав — мяты, душицы, ромашки, лаванды, мелиссы. Можно попробовать поджечь небольшой кусочек сухой цедры лимона или апельсина, если нет сухой — нарежьте свежую корку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, спасибо! Сегодня же займусь кипячением :) Корки, кстати, тоже раскиданы везде, только вот не подожженные :D
а вот по-поводу Эксовапа, думаю, что он больше подходит для промышленных помещений с постоянной загазованностью, а у меня катастрофа разовая (надеюсь).
Хорошо, что хоть побелки и у меня в кухне нет (потолок реечный и обои на стене), а вот с самими обоями надо тоже что-то придумать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно на кухне у нас был мини-пожар  Муж поставил тушить мясо и заснул. Итог - полуугаревший супружник, жженая кастрюля, кухня в дыму и... ЗАПАХ!!!

2185270[/snapback]


У меня тоже был такой случай, папа купил специальную дымовую штуку для окуривания комнатных растений от вредителей, вынес ее на балкон (там все цветы стояли) поджег и пошел прилег :beacch: проснулся от звуков сирены :dwaft: приехали пожарные, скорая :histeric: дым валил так, что дым из котельных по сравнению с ним был детской забавой, еле откупился :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что ни он ни имущество не постарадало!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если кому-то потом пригодится, даю заключене.
Кроме того, что сделано, были развешены мокрые тряпки (впитывают запах) и в апельсин натыкана гвоздика (приправа) - дает очень приятный аромат. Через день запах пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
:clap: ты сделала это :new-russ::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!
У меня то же самое!
Прилегла на минутку, проснулась от того, что нечем дышать и все в зловонном непроглядном дыму! Выбегая из дома вспомнила про сковородку с мясом на плите...
И начались мои кошмары! :crank:
Воняет все! :badd:
Перестираны все шторы, перемыты поверхности и даже обои, во всех розетках по AirWick'у, окна не закрываем даже ночью - НЕ ПОМОГАЕТ!
Ужасно пахнет одежда - прихожу в офис на работу, все отворачиваются. А я начальник отдела! Стыдно даже в очереди в магазине стоять - все стараются держаться подальше. :aiaiai:
Уже даже аутотренингом занялась - меняю отношение к ситуации! Но запах-то остается! Уже третий день идет..
Есть какие-то радикальные способы решения проблемы? ПОмогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка_АА, одежду в химчистку, апельсины по всему дому, ароматные палочки, в белье ароматические подушечки. А в остальном, читайте посты выше. У меня прошла неделя, прежде чем избавилась от гадости. Мне повезло больше - одежда не пострадала, да и дальше кухни запах не вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Не сочтите за рекламу, просто я сам сталкивался с такой же проблемой и
исходя из личного опыта могу посоветовать средство от запаха Одоргон.
В деревне, в деревянном доме обгорел большой угол, проводили после пожарную
чистку, с заменой обгоревших деталей, запах все равно остался, мы мыли моющими
средствами, а запах как-будто бы только усиливался, пробовали различные средства
и методы, но ничего не помогало. Нам сказали, что деревянные покрытия сильнее
всего впитывают запахи и наиболее проблематично выводятся.
Средство от запаха Одоргон решило проблему и мы ему очень благодарны.
Сайт www.odorgone.ru, а заказывали по телефону 8 499 343-6501

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: В названии темы слово "Гари" с большой буквы... Сначала подумала, что имя какое-то :smexx: Зашла почитать, что за Гари и чем он воняет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы в микроволновки сгорели сухари... На кухне запах уже выветрился, а в микроволновке все еще держится. Корки цитрусовых пробовали, воду с уксусом тоже... Может еще есть способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по 1 каналу в "Добром утре" про это говорили. Надо кипятить в кастрюльке с водой нарезанный лимон с гвоздикой, можно иногда таким способом ароматизировать квартиру.

 

По поводу микроволновки, попробуйте стакан воды с небольшим количеством фэйри прокипятить примерно в течении 5 минут, пена будет вытекать, следите чтобы из блюда не вытекла. Впринципе, это обычный способ мойки микроволновки, после этого все отлично отстает и , судя по опыту, запах фэйри еще какое-то время держится, может вам поможет.

 

А одежду пропитанную запахом гари можно вымораживать на балконе, но это очень специфический совет, так как морозов у нас кот наплакал, ну, не считая, этот год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня где то месяц назад дочка пульт спалила в микроволновке. Копоти и вонищи было....... запах неделю не выводился, вот микроволнвку внутри ни чем отмыть не могу до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальное средство есть для удаления запаха гари, видела в магазине на Южном дворе, называется OdorGone. Сама его покупала через интернет. Правда придется обработать им все, что пахнет...но результат будет хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×