Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лерочка*

Рождение Глашеньки

Рекомендуемые сообщения

Ребеночка мы с мужем планировали. И, видимо, с первого же раза получилось. После нужных ощущений моего организма я пошла женскую консультацию удостовериться. Пошла к участковой врачихе (думаю, ну какая разница, беременна или нет любой студент-медик определит). Шла на подъеме: сейчас мне расскажут о чуде! В итоге просидела два часа в очереди, наконец, попала к дохтуру. Стала она меня смотреть зеркалом (я предупредила, что по-моему жду ребенка) и тут пошла кровь. Врач (если про эту ... можно так сказать) произнесла: ну, что отпавляем на чистку. Представляете, что я почувствовала?
Забрали меня по скорой, позвонила мужу, начались поиски знакомых врачей той больницы (единственное помню, когда разревалась в скорой, медсестра сказала: погоди, в ЖК только неудачники работают, поглядим, что в больнице скажут). Там я начала отстаивать своего ребенка, уговаривали делать аборт, мотивируя тем, что "если что-то не так в самом начале, то ничего хорошего из этого не будет". Я-таки добилась своего и мне сделали узи, которое показало, что все в порядке. Я легла на сохранение и в конце концов выяснила, что мне скорее всего просто задели эрозию и она начала кровить.
Но, слава Богу, все хорошо и я с лешкостью отходила все месяцы беременности.
Уже несколько лет я знала, что мои роды - это только плановое КС, поскольку уже давно имею миопию (близорукость) высокой степени, а тут еще два года назад оперировали отслойку сечатки. То есть потужной период исключен в любом случае. Так что я давно, к своему сожалению, настраивалась на кесарево.
Срок по всем подсчетам (если еще учесть, что я фактически знала дату зачатия) выходил на 1 августа. На 30 неделе мы познакомились с доктором, которого нам рекомендовали, тогда меня смутило, что она кандидат наук(хотя у меня муж к.ф.н., но доктора-ученые меня почему-то настораживают). Мы оплатили всю процедуру, в РОссии это называется полис. Но накануне родов выснилось, что она уезжает на конференцию, в то время, когда у меня срок. Ес-но, мы очень расстроились. Она нас передала врачу, которая оказалась самый лучшим акушером-гинекологом, о котором я когда-либо слышали, к тому же еще была зав. операционным отделением, а КС - это операция. Очень хороший врач и человек- Сухоносова Ирина Геннадьевна. Я благодарна Господу Богу, что мы так случайно оказались именно у нее.
В роддом меня положили за 10 дней до срока, поэтому к концу недели я уже готова была на стенку лезть, с огромным пузом на больничной кровати, муж же не мог сидеть у меня целыми днями. Я уже стала проситься, чтобы меня поскорее "разрезали":)). Сейчас жалею, что не утерпела, но помню то свое состояние последних дней беременности и не виню себя.
На 28 июля 7.30 утра была назначена операция. Накануне моя врач несколько раз приходила и поддерживала меня, я беседовала с анестезиологм, который оказался очень неплохим дядькой и хорошим специалистом.
Утром меня обработали, отвели в операционную и стали делать эпидуральную анестезию. Между моим пузом и лицом натянули шторку и стали там копошится. Анестезиолог спросил: как ты чувствуешь, что тебе сейчас делают? Я говорю: как будто тряпками какими-то обкладывают. Он ржет. Оказалось уже разрезали. В 8.05 я услышала крик моей девочки. Ее унесли обрабатывать, и первое, что я спросила у анестезиолога: руки-ноги есть? (Я к нему все время обращалась, потому что он стоял над моей головой и все время спрашивал, как я себя чувствую) Он опять рассмеялся. И только через значительный промежуток времени я догадалась спросить: а точно ли там девочка? Потом мне принесли ее показать уже завернутю в одеяльце и одетую. ТОГДА Я ПОНЯЛА, ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! И унесли к папе, положили ему на грудь. Кому интересно - есть фотка в журнале.
На какой-то момент у меня поднялось давление, но мне бысто дали подышать кислородом и сразу стало хорошо. Буквально минут через 20 я была в пите (палата интенсивной терапии) и часа через два мне принесли доченьку, с тех пор я ни разу не расставалась с нашей Аглаей. Муж стараля быть со мной, как можно дольше, но его периодически выгоняли. К вечеру я уже встала, т.к. заколебалась все время звать медсестер, а потом их ждать. Сутки меня продержали в пите, от чего у меня осталось отвратнейшее впечатление, там мне попалась жуткая смена, какие-то неудовлетворенные жизнью бабы, даже до слез меня довели один раз. Что плохо в этом роддоме: нет платного пита, т.е. все, у кого КС, вынуждены проходить через бесплатную палату интенсивной терапии. А на следующий день перевели в мою, одноместную, оплаченную палату. Моя врач приходила каждый день и спрашивала, все ли у меня в порядке. А на пятые сутки нас выписали.
Вообщем вся процедура родов у меня заняла минут 50, все прошло просто идеально, я не чувствовала никакой боли, дали прекрасный наркоз, я сразу увидела Глашку. Хотя я, конечно, не хотела бы кесарево, если бы мне можно было выбирать, но роды - легче не придумаешь:)) По шкале Апгар ребенку дали 8-9, что очень много для КС.
Единственное, что осталось на память - это шрам, но он очень аккуратный, маленький, здорово сделан. И скажу вам по секрету: шрам выглядит лучше, чем мои растяжки по всему животу, с которыми я так и не справилась:))
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy:

 

ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вашей семье и здоровья :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я бы очень хотела побольше узнать о Симферопольском 1-м роддоме.
Как туда попасть?
Как попасть именно к тем врачам, к которым хочется?
Тебя оперировала Сухоносова?
Как звали анестезиолога?
Какая у тебя степень близорукости?
И ещё расскажи про эпидуралку - сколько стоит? Больно колоть? Сколько стоили тебе роды в этом роддоме (вместе с палатой и всем остальным?) Не знаешь ли ты, делают ли там эпидуралку тем, кто рожает естественным путём?
Заранее благодарна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,

 

Привет!
Попасть туда очень просто. Приезжаете туда и спрашиваете, кто может рассказать о роддоме и врачах. Направляют к специально обученной женщине, которая все расскажет и все покажет (и палаты, и родзал, если нужно). Показывает прайсы.
Роды существуют первой и второй категории, а также идет доплата, если очень крутой врач. В тот момент, когда я рожала, 1 категория - 2100, вторая 1600 + стирка белья (это приблизительно еще 100-150 гривен). Первая категория приниципиально отличается от второй тем, что лежишь в одноместной палате, а не в двухместной.
Если КС - то только 1 категория. Кроме этих денег, я ничего никому не доплачивала (хотя, мож., кто и ждал).
При оплате родов выбираешь любого врача, встречаешься с ним и обсуждаешь все нюансы. Если вы из другого города (я так поняла из Ялты), то кладут за неделю-две раньше положенного срока на всяк. случай. Если КС - то тоже предварительно.
Эпидуралка, как и все остальное, входит в стоимость родов. Это АБСОЛЮТНО не больно, вообще ничего не чувствуешь. Можно даже по телефону разговаривать во время операции:)
Оперировала меня Сухоносова. А как звали анестезиолога, к сожалению, не помню.
С глазами у меня вообще проблемы, сейчас уже где-то -8. Но это не самое главное, по хорошему - нужно смотреть состояние сечатки, и сбольшим минусом можно родить без проблем, если правильно тужиться. У меня оперированная отслойка сечатки обоих глаз((
Эпидуралку делают без проблем, если хочеться. Я вообще последнее время замечаю, что у нас в Симф. сами врачи по поводу и без повода делают эпидуральную анестезию.

 

Удачи.
Спрашивайте, если что-то интересует, с удовольствием расскажу.
Моя подруга, крестная моей дочки, живет в Никите, тоже рожала в Симф., но во 2-м роддоме, там явно хуже, чем в 1-м, но немного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*, Огромное спасибо за информацию! Я слышала уже хорошие отзывы о 1-м роддоме, и какраз на него настроилась, это большая удача, что я нашла человечка, который там рожал :aiaiai: и если что подскажет что к чему.Хотелось бы всё заранее предусмотреть! А вот за безболезненные роды я готова была бы отдать любую сумму! :)
Наш ялтинский роддом по отзывам оставляет желать лучшего и всё чаще наши роженицы едут к вам :)
По поводу зрения - у меня минус три. А мама меня рожала у неё было минус девять, но справилась даже без щипцов и осложнений не было. Ей даже не больно было когда она меня рожала! А я уж очень боюсь энтого дела :eek:
Если что, буду спрашивать! Да, у меня ещё один вопрос созрел. После КС каким образом разрешается рожать второго ребёнка и через какой промежуток времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Floria,
большое спасибо!

 

Иден,
конечно, всегда обращайся.

 

У меня пока нет второго ребенка да я и не планирую. Рекомендуют после КС планировать через год как минимум, а то и через два. Вообще-то все зависит от состояния шва на матке насколько я знаю.

 

Ты поищи на конфе, здесь много тем по этому поводу. Пишут те, которые уже несколько раз рожали путем кесарева. Если я не ошибаюсь, то Золотце (здесь на Форуме) родила четверых и, опять же если не ошибаюсь путем, кесарева сечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,
а ты не подскажешь, как проехать к роддому № 1 ? Предположим, если я еду из Ялты на машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,
Едешь прямо по Ялтинскому шоссе, которое постепенно переходит в ул. Вернадского (бывшая Ялтинская), проезжаешь студгородок, университет, не доезжая до автовокзала, на первом же кольце (возле гостиницы Москва) поворачиваете налево (это как раз улица Воровского, на которой находится роддом). Едите по ней прямо, практически до упора (недолго, до первого же большого перекрестка, там еще такой неудобный перекресток, как попало сделанный). И там увидите, старое такое розово-красное здание по левой стороне (на углу будет аптека, но до аптеки доезжать не надо, а чуть раньше свернуть во двор роддома), напротив еще какая-то церковь по-моему протестанская (адвентистов что ли).
От вас вообщем очень удобно ехать.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*, То есть я так поняла, то на перекрёсток въезжать не надо, а роддом на ул. Воровского, т. е. не доезжая перекрёстка?
И ещё вопросик :) А если я еду на общественном транспорте? Например, от автовокзала? Как удобнее добираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,
да, ты все правильно поняла
:friends:

 

На самом деле для общественного транспорта роддом не очень хорошо распложен. В любом случае минут 10-15 нужно идти пешком. От автовокзала нужно сесть на любую маршрутку, идущую в центр, и доехать до пл. Советская, а там подняться вверх по ул. Ленина до этого самого перекрестка, проо который мы говорили, перейти его - и будет роддом.
Говорят, что сейчас появился какой-то кольцевой маршрут Б. Но я, честно говоря, сейчас очень редко выезжаю (в основном все с ребенком в парк:) и то в основном на такси, пока Глашка маленькая, поэтому даже не знаю.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,
Спасибо!
А чья была идея назвать дочку Аглаей? Твоя или мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×