Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пришла в роддом я зараннее. 19 декабря выпал первый снег и девчонкам по палате я сказала, что хотелось бы родить сегодня. Солнце, снег, мороз. Моя детка засиделась в животике и ждала хорошей погоды. Весь день ныл животик, подошла к своему врачу, она поставила баралгин и сказала, если пройдут боли значит ложные схватки , если нет.....то РОЖАЮ. И она ушла домой. Я легла спать и проснулась в 4 утра от периодических болей, мама дорогая....интервал болей 5-7 минут. Врач говорила в таком случае звонить ей. Встала, собрала вещи, накрасилась...да-да...., привела в порядок волосы,побрилась, помылась. Стою в коридоре у окна,снег идет, красота, любуюсь.... неудобно звонить в 4-5 утра, (хотя что значт неудобно, когда все заплачено)))пусть думаю поспит моя врач перед трудной работой. 6 утра-я звоню, она приходит и мне делаю клизму(противно, но терпимо). :pain::pain::pain:
Иду со всеми монатками в предродовую, совковский интерьер удручает. Мрачно, белый кафель,куча кресел,кушетки.С трудом представляю что будет дальше, колени начали трястись. Врач говорит, что сейчас проколит пузырь, чтобы не мучалась долго и САМОЕ ГЛАВНОЕ она обозначила время во сколько я рожу и сколько мне мучаться. Сказала, что в 12-00,13-00 я РОЖУУУУ. Пузырь прокололи, не больно совсем, но все тело началось трястись, сама не могу его успокоить, хоть и понимаю, что ребеночку тоже там стало страшно. Он сильно заворочился. Врач сказала, чтобы я успокоилась, не могу, трясет все тело, дрожь.....страх......
Легла на кушетку, капельницы, прошу врача объяснить весь процесс, чтобы мне знать что происходит и чего ожидать. Капельницы - глюкоза, я в ужасе , я во время схваток обездвижена. КАк так , я же училась , тренировалась, позы во время схваток, дыхание.....все по-другому. Я же к этому моменту готовилась девять месяцев.
Схватки слабые, пишу смски, сообщаю о своих мучениях, дабы все близкие тоже начали переживать, не хочу одна страдать. Осталась я одна на час. Больно, терплю.....Между схватками пишу смс, получаю смс, начинаю плакать, тихонько так, просто из-за жалости к себе.
В 10-00 боли сильные , приходит врач и говорит, осталось половина, ставит какой то наркотик, чтобы я поспала перед самым тяжелым процессом.Кайф, хочу жить так всегда.. Кайфую минут 20, прошу еще укольчик, эх...не дают.
На глазах пелена, слышу голос врача "Несите ОКСИТОЦИН", пелена спала, слово Окситоцин как гром среди ясного неба.. :rus-rul: Я знаю, что это гормон усиливающий, стимулирующий схватки!!!! Я спокойно говорю врачу "Все, сейчас мне будет крышка?!!!" Врач мило и загадочно улыбнулась. Я внимательно слежу за каплей в трубочке, которая поступает мне в вену.......и началось.........
Я набираюсь мужества, смотрю на мобильник, время 11-00. Осталось час или два.....
Адская боль, никогда в жизни не знала, что такая боль бывает. Самая страшная пытка была бы в человечестве, если бы смогли в средневековье создать эту боль. А может это не боль, а что то другое.
Мысли....никогда не буду заниматься сексом, ненавижу мужа, посмотрел бы он на меня сейчас, какие тут курсы, хорошо что не пошла, ни одни курсы тут не помогут. Все болит, ничего не помогает. Хотя дыхание по-собачьи как то уменьшало боль, вроде.Утешаю....скоро я увижу свою принцессу, скоро все закончится, не нужно тужиться, а то моей Варечке и так там плохо. Постоянно умоляю врача увести меня в роддзал, молчит. Сквозь пелену на глазах вижу кучку врачей смотрящих........и что-то шепчут, слышу голос, пусть еще полежит часок. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУУУУУ ТЕРПЕТЬ. Я СЕЙЧАС УМРУ!!! :hellp::hellp:Я уже вижу смерть .....нет, это мой врач!!!! :flowers::ukol: Спасибо огромное моему врачу, она мне очень помогала, держала за ручку, что то пыталась шутить, очень ценная психологическая помощь. Люблю ее и буду помнить о ней всегда.
Как -то прошел час, иду сама как не знаю, в роддзал, ну а дальше только физическая работа. Боли нет, чувство, что я лопаюсь по швам. Вижу много врачей, яркая лампа и чудо кресло. Тужусь, тужусь, видимо, не получается, и тут большой дядя врач падает мне на грудь, я подумала, что вот он, последний вдох или выдох. Тишина,.....отчаянно жду плач ребенка....Снова тужусь, крики "Света, давай, давай", большой дядя врач спешит на помощь и так не помню сколько раз.
Вдруг что-то очень очень теплое на моем животе, а потом мне показали Варечку.
О, вот оно счастье, блаженство, все позади. Слышу голос ребенка, посмотрела ему в глаза, огромные синие глаза. Я РОДИЛА СВОЕ СЧАСТЬЕ.!!!!Радоваться своему счастью пришлось недолго, почувствовала резкую боль там....я поняла, что действительно "лопнула по швам". И НЕПРАВДА, кто говорит, что этот процесс безболезненный и вы ничего уже к этому времени не чувствуете. Все я чувствовала, я чувствовала все и как делал это врач, попросила укольчик, но толку мало.
После слова врача ВСЕ, я поняла, что ВСЕ позади........ :happy:
Но, спустя почти два месяца боль еще осталась в памяти...
Рожать больше не хочу. Но, знаю, что буду.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы быстро отстрелялись благодаря окситоцину, но вот нужно ли было...........В любом случае - Поздравляю. Вы молодец. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Я, конечно, тожебыла против всяких там стимуляций, тем более такой сильной штукой как Окситоцин, но когда уже находишся в таком положении, то думаешь, что угодно лишь бы по-быстрей. Окситоцин ставили еще и потому, что у меня шейка Ну ОЧЕНЬ плохо открывалась. Ребеночку уже тяжко там было.
А роды я не думаю что быстрые были, я потом в своей обменке увидела, что роды длились 10 часов. И родила я в 14-10.
С ребеночком все в порядке, немного что ли замяла я Вареньку, синячкинад глазами, и личико немного было синюшнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И НЕПРАВДА, кто говорит, что этот процесс безболезненный и вы ничего уже к этому времени не чувствуете. Все я чувствовала, я чувствовала все и как делал это врач, попросила укольчик, но толку мало.

Ну если без обезболивания зашивают, то конечно, наверное, больно.
А вообще, ты молодец. Конечно, еще родишь, а боль со временем забудется!
:zzvvet:
Мне тоже стимулировали, потому что схватки совсем прекратились после анестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется и от себя поздравить!!!! Здоровья и счастья вам и малышке! :D

 

А вот насчёт зашивания без анестезии...уфф. Мне самой на первых родах так же шили. Так я думала, что по креслу на луну заберусь :D Ещё и клещи какие-то вставили, что б удобнее шить было. У меня после них месяца три таз так болел, что о возможности спокойно присесть я только могла мечтать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×