Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melamory

При простуде у малыша

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчонки, вот решила написать что можно давать нашим малышам при простуде. Когда моя девочка приболела, оказалось, что я и не знаю что можно сделать до прихода врача. Вот что мне выписала наш врач-педиатор (мало ли-может и вам пригодится)

 

1) самое первое что может сделать мама при насморке-это закапать в носик масику своё молочко (перед едой)
2) гомеапатическое средство "Эдас 131" (капли в нос)
3) содовый раствор: на стакан кипяч. воды пол чайной ложки соды, этим раствором закапывать носик+ маленькой клизьмой после того как закапали отсасывать слизь из носа
4) при кашле: отвар ромашки (лучше купить в пакетиках) настаивать 20 мин. и давать ребёночку пить по 1 чайной ложке 6-8 раз в день
5) гомеапатическое средство "Афлубин" (при общей простуде) :1 каплю Афлубина добавить в чайную ложку воды и давать пить каждые 2 часа, пить не больше 5 дней
6)Капли для носа "Називин" для младенцев 0,01% -капать по инструкции - это мне врач сказала нужно для того, чтобы у малыша не заболели ушки на фоне простуды
7) при высокой температуре в попу свечи "Эффералган" для младенцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам парацетамол и все лек. :rolleyes: формы с ним не помогают. Поэтому мы пользуемся цефеконовыми свечами, по1/3 или 1/2 свечки. А при насморке еще можно закапывать носик соком свеклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало ли-может и вам пригодится

Надеюсь, что не пригодится, но сохраним! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×