Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vendeta

Чудо-машина Аэрогриль

Рекомендуемые сообщения

Купили аэрогриль. Уже год стоит.Вкусно получалось делать рыбу.Мясо сушит.
На пару получается как-то непонятно.
Ну очень хочется освоить эту чудо-машину.Скоро сыну готовить прикорм, неужели придется пароварку покупать? :pod-tches:
У меня VES 777.Может кто поможет, а то места занимает много, а толку мало. Help!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили аэрограль с книгой рецептов(даже 2).Пару раз готовила крылышки куриные,мясо(маринованое в разных соусах),мясо с картошкой.Картоха правда получилась подсушена немного,зато было удобно,готовиться одновременно с мяском. Мясо хорошо выходит(мягкое и сочное), если правильно выбрать время готовки и не передержать его.И еще я наливаю на дно кастрюли немного воды или бульона,когда готовлю мясо,тогда оно получается сочнее на мой взгляд. И надо правиль выбрать положение.Я сперва готовлю внизу,а потом перекладываю на верхнюю вставную решетку и поджариваю слегка до корочки.Но место сам аэрогиль,очень много занимает,поэтому не всегда хочется его доставать с верхней полки :) и еще не люблю мыть эту огоменную кастрюлю.В общем,побаловаться можно иногда,но,в принципе,если бы не подарили,то сама бы покупать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад родственники купили себе и говорили всем, что скоро микроволновки отомрут как класс, потому что они делают все "а-ля вареное", а в аэрогриле корочка и т.п. Мы сомневались конечно тогда :???: , т.к. сами уже года 3 как пользовались СВЧ к тому времени. Реально - булочку погреть или там тарелку с едой - для нас было очевидно, что в СВЧ удобней. Ну, с тех пор этот гриль у них на кухне так и стоит и используют они его "а-ля СВЧ" как и предполагали - ну, конечно - сушит, времени тратит больше, посуду нагревает, сам горячий (не так безопасен как СВЧ), еду в нем не готовят.... В общем, хорошо, что я его испробовать успела "не свой", а то может и захотела бы себе, послушав какие о нем "песни" рекламные "поют"...
А вот у мамы СВЧ Шарп грилем и духовкой. Вот реально - духовка полноценная :) . Она даже когда ремонт потом делала на кухне, то установила только варочную панель без духовки. Один минус :D - как только затеваешь приготовление в этой СВЧ-духовке как в духовке - сразу "чешется" - приспичивает что-нибудь просто погреть в СВЧ! А там - курица печется :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, почему вы все так озлобленно о нем говорите, мы вот уже какой год пользуемся ежедневно аэрогрилем и пока не жаловались ни разу, а все гости кто к нам в гости приходят, спрашивают как такая еда вкусная удалась, как из печки. Каши, вообще только в ней делаю, а когда времени нет то и запекаю все виды мяса от курицы до кролика тоже там, время выставила и за детьми в сад пошла, пришла ужин готов, а если мыть не охота, то в мешках для запекания можно готовить, тоже очень вкусно получается, а если без мешков, то вообще весь холестерин вытекает ненужный, а потом там режим самопромыв стоит, так что особо не вижу никаких мучений. У меня HOTTER и я очень довольна им.
Курица с пивом (пиво на дно колбы выливается) вообще у нас фурор производит.
Детям там все разогреваю, пусть подольше, зато полезнее, чем в СВЧ. Сосиски с одной стороны разрезаю на 4 части и в аэрогриль на несколько минут, получается осьминожек, глаза из гвоздики делаю, дети в восторге, завтраки весело проходят, яичко вареное - из майонеза волосы делаю, глаза гвозички и горошек с макарошками перемешать, целое блюдо получается.

 

46dbc967d672.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть аэрогриль. готовлю в нем - замеканку творожную детям (пеку вместо духовки). сосиски на гриле делаю (хоть у меня и свч с грилем в аэрогриле мне удобнее и вкуснее - жир вниз по решетке стекает). подогреваю выпечку или картошку фри нпр (не "мокрое" как после свч все получается.
а на даче аэрогриль - мое спасение!!!! положила, поставила таймер - и ушла! на даче я только им и пользуюсь. хоть есть и свч и плита...удобен таймер, что ничего не подгорит, не убежит ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили аэрогриль три месяца назад. Я в нем постояно готовлю. Картошку и другие овощи в ней делаю - получается очень вкусно. А самое любимое блюдо - утка. Утка на 2,5 кг готовиться за 40 минут, весь жир стекает в поддон. Вкусно обалденно.
Разные замороженные блинчики-пирожки хорошо получаются. Еще удобно, что можно мясо-курицу готовить предварительно не размораживая.
Самое главное, правильно выбирать режим, температуру и т.д.

У меня аэрогриль стоит на плите ( я ей вообще очень редко пользуюсь), а рядом мультиварка (тоже замечательная вещь)! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня аэрогриль стоит на плите ( я ей вообще очень редко пользуюсь), а рядом мультиварка (тоже замечательная вещь)! headbang.gif

У моего брата аэрогриль, а у меня мультиварка. Мы друг другу их нахваливаем. Но я никак не могу понять, они взаимозаменяемые или все-таки лучше иметь и то и другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего брата аэрогриль, а у меня мультиварка. Мы друг другу их нахваливаем. Но я никак не могу понять, они взаимозаменяемые или все-таки лучше иметь и то и другое?

в аэрогриле все жарится, можно суп и каши в горшочках делать, а в мульте можно и жарить и тушить и выпекать. Считаю, что мульта лучше)) Наверное, потому, что у меня ее нет, но мечтаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×