Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dona**

Суп Луковый - Ну Очь Вкусный

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу - лук терпеть не могу, разве только маринованый в шашлыке, НО ЭТО!!! Пальчики оближешь. Правда каллорийный - делаю раз в месяц, зато муж обажает вообще! Мужчины лук любят все по-моему. Итак

 

Почистить луковицы две покрупнее, меленько порезать, на сковородку кинуть пол пачки сливочного!!! масла ( я анкором пользуюсь например) и жарить лук на медленном огне, чтобы он прям купался в масле до состояния размягчения, все это дело посолить - очень для этого рекомендую вегетту. Когда он начнет превращаться в кашицу, добавляем чуточку муки - ложки две столовые и перекладываем все в кастрюлю. Заливаем кипятком или бульоном до нужной консистенции -я погуще люблю, как соус получается и трем в кастрюлю сыр - чем больше, тем лучше, постоянно помешиваем. в катрюльке варится буквально две минутки. и за минуту до готовности кидаем туда один помидор, порезанный кубиками - КРАСОТИЩА и ВКУСНОТИЩА. Очень сытный. Приятного аппетита!

 

Еще раз ингридиенты

 

лук - 2шт.
слив масло - пол пачки (гр.100)
мука - две стол ложки
сыр -гр.200
помидор - 1 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dona, спасибо за рецепт. Давно искала рецепт лукового супа. Попадались все какие-то сложные, где много ингридиентов. Завтра попробую приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет. надо будет попробовать. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за положительные отзывы - супчик и правда :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-очень вкусно!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-о-о-очень вкусно!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! :clap:  :clap:  :clap:

2168079[/snapback]

 

Кушайте наздоровье!!! :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dona, а уменя он странный какой-то вышел, сыр не расплавился почти и стал комками -это сыр у меня такой или так и должно быть, подскажите пожалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dona, а уменя он странный какой-то вышел, сыр не расплавился почти и стал комками -это сыр у меня такой или так и должно быть, подскажите пожалуйста :mascha:

2194338[/snapback]

 


Это сыр такой, наверное, он обычно плавится! :mascha: Я беру Тильзитер или обычный российский.

 

А может чуть больше надо поварить сс сыром, только обязательно мешать и не наочень большом огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сыр такой, наверное, он обычно плавится! :mascha: Я беру Тильзитер или  обычный российский.

 

А может чуть больше надо поварить сс сыром, только обязательно мешать и не наочень большом огне.

2200643[/snapback]


да наверно, я просто делала с плавлеными сырками раньше, так такой проблемы не было. Попробую другой сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт!!!
Я на свое усмотрение еще кинула в тарелки ржаные сухарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать....... муж любит лук... и еще супчик из плавленого сырка..... наверное это ему тоже понравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рецепт!!!
Я на свое усмотрение еще кинула в тарелки ржаные сухарики.

2222961[/snapback]

 

Yflj nj;t gjghj,jdfnm - yfdthyjt? pljhjjdj gjkexbkjcm :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, луковый суп и правда очень-очень. мы в праге пристрастились и по приезду я сразу же рецептик разыскала. очень похоже, но при жарке лука в сливочном масле еще добавляю чайную ложку сахара, а вместе с бульоном (в моем рецепте - картофельным отваром) - еще 2 столовых ложки белого вина. а с сыром и вовсе иначе - его тру на ломтики хлеба, уже помещенные в порционные чашки супа, и расплавляю все это дело в духовке минуты 3-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×