Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Avia*

Владислав Сергеевич Родился!

Рекомендуемые сообщения

Долго я собиралась с мыслями, чтобы наконец–то написать свой рассказ о родах. Я до сих пор читаю эту рубрику, потому что приятно вновь и вновь вспоминать тот отрезок времени, когда собирался родиться мой сыночек и тот самый долгожданный день в моей жизни, день рождения моего Владюшки.

 

Начну с краткой предыстории, с беременности.
Беременность застала меня, скажем так, врасплох. Хотя мы с мужем и подумывали о детях и даже (люди не маленькие знали, что делаем) занимались его зачатием, но не в серьез. В нашем роду так пошло, что никто в первый год замужества не беременеет, вот и я наивная полагала, что дети у нас появятся годика через два. На работе у меня дела пошли в гору, и о детях я и думать забыла. Однако в скором времени меня стало преследовать какое-то недомогание. Меня стало воротить от всех запахов, даже на улице я не могла ходить спокойно, стала чувствовать даже запах выхлопных газов. О беременности я как-то не подумала, больше склонялась к какому-то серьезному и неизлечимому заболеванию. Пожаловалась мужу на свое неважное здоровье, он внимательно выслушал, посмеялся и сказал: «А может, ты беременна?» Я стала всячески отнекиваться, убеждать, что со мной такого и быть не может, у нас в роду так просто никто не беременел, все долго и мучительно старались, прежде чем зачать ребенка. Спор мы разрешили тестом на беременность, который оказался положительным. Я продолжала отказываться верить, но второй тест меня все-таки убедил! До конца удостоверившись в своей беременности у врача, я стала привыкать к новой роли.
Беременность моя проходила хорошо, все анализы были отличные, и никаких проблем не было. Я с нетерпением ждала своего малыша. А когда он первый раз пошевелился – я отчетливо поняла, что я уже мама. На 24 неделе я узнала, что у нас будет мальчик, чему, впринципе, не удивилась, т.к. с самого начала беременности была уверенна в том, что у меня будет сын. ПДР мне ставили на 8 августа, но я решила, что рожу раньше.

 

Но то, что я решила, никого вокруг и внутри меня не волновало. Настало 8 августа, а признаков родов нет никаких. Сынуле вылезать не хотелось. Еще бы внутри климат контроль, а снаружи жуткая жара и никуда от нее не деться, к тому же и пищу самому «добывать» придется. Я его в этом отношении понимала и сильно не злилась, что он задерживается, однако не оставляла попытки уговорить его появиться. Заманивала чем могла. Папа ему даже красивых девчонок предлагал... не действовало...
Я уже измаялась в ожиданиях, но процесс все никак не начинался. Сьездила в этот день к своему врачу, она меня посмотрела, что-то там поковырялась (было жутко неприятно) и отправила меня домой. 9 августа прошло так же мучительно и утомительно, единственное, было какое-то непонятное волнение. Как обычно вечером я легла спать.

 

Ночью в 2:00 (как по будильнику) я проснулась от непонятных ощущений. Мне было очень мокро... Первая мысль была «я сильно крепко уснула и пропустила поход в туалет». Побрела уточнять, что же это такое... Оказалось ВОДЫ. Тут меня охватило непередаваемое чувство радости: «НАЧАЛОСЬ!!! УРА!!!» Я стала потихоньку собираться. Сумки у меня были собраны заранее, но кое-что нужно было доложить. Тут подскакивает моя мама: «Что случилось??????» я говорю: «Воды отходят». И тут началась суета... Мама подорвала папу, тот побежал за машиной в гараж, я позвонила своему врачу, рассказала о ситуации. Она сказала собирайся, приезжай. Стала звонить мужу (он у меня в этот момент был в командировке), а он спит крепким сном и трубку не берет. Потом очнулся в 7 утра, когда я была уже в схватках. Но о схватках позже.
Вобщем приехала я в род дом и меня стали оформлять. Схватки у меня не начинались, только воды потихоньку подтекали. Ощущение неловкое, при малейшем движение из меня лилась вода. А я при этом еще и приговаривала: «Ой, потекло, потекло!» Сейчас смешно вспомнить. После заполнения всех документов, стали проводить со стандартные процедуры, бритье, клизма, душ. После этого повели в род зал. Вот там-то и подействовала клизма, слава богу туалет недалеко оказался! )) Т.к. с врачом я договорилась заранее и мой врач не последний человек в этом род доме, мне выделили отдельный род зал, положили на кровать, включили кондиционер, принесли водички из под крана (с собой минеральной я взять не догадалась). Акушерка поставила капельницу с окситоцином, т.к. схватки так и не начинались. На часах было 4:00. Поставила мне катетер, чтобы мочу из меня вывести, т.к. сама я при людях (акушерка и врач) на утке при всем своем огромном желании не могла. Дала мобильный в руки и сказала засекать время между схватками и сколько длится сама схватка. Через пару минут после установления капельницы, я начала чувствовать легкие потягивания внизу живота, которые были через пять минут. Я подумала: «Не так страшен черт, как его малюют. Не так уж это и больно.» Но это было только начало. Через час меня стало так выкручивать, что я умоляла что-нибудь сделать. Я держалась, не кричала, но по моим безумным глазам и стонам врач поняла, что мне серьезно очень больно. Ее фраза «сейчас позову анестезиолога» была для меня как в пустыне глоток воды для человека, который не пил неделю. Кстати во рту было как в пустыне, говорят это из-за капельницы. Анестезиолога, как мне тогда казалось, я ждала целую вечность. Но на самом деле прошло минут 15. Пришел высокий симпатичный мужчина, усадил меня, в чем мать родила, на стул, согнул горбом спину и сказал не шевелиться. А как не шевелиться когда схватка накатывает??? Но, кстати, сидя она переносилась легче, чем лежа и я успокаивала себя тем, что сейчас потерплю, а потом будет легче. Поставили мне катетер в спину, через который вводилась анестезия. И действительно, через 10 минут все как рукой сняло. Низ живота перестал все чувствовать и я уже лежала как в раю. Боль меня больше не мучила, и мне даже захотелось спать. На часах было 8:00. Но поспать мне не удавалось, т.к. действие анестезии длилось только 30 минут и мне необходимо было постоянно звать анестезиолога, чтобы опять вкололи чудодейственный укол. А так же постоянно приходила моя врач, чтобы проверить раскрытие (это самая неприятная процедура во всем периоде родов) Где-то в 10 мне стало хотеться в туалет по большому. Но я дама начитанная, шла в род дом подготовленной (читала рассказы про роды на этом форуме), я поняла, что это потуги и тужиться ни в коем случае нельзя, т.к. порвусь внутри. Я стала их продыхивать как собачка, было чуть легче. Моя врач постоянно заходила и спрашивала: «ну что сильно хочется по большому?» я говорила: «да» Но только в конце я поняла, что значит сильно. Это когда тебя изнутри тааааак распирает, что сил сдерживаться нет. Она опять посмотрела мое раскрытие, оно было уже полным, и тут я услышала заветную фразу: «Потужься так, как будто какаешь изо всех сил!» Я потужилась. Меня тут же перевели на кресло, надели на ноги бахилы, обработали чем-то, приготовили какие-то инструменты, какие я, слава Богу, не видела. Раскорячили меня на этом кресле. Как я умудрилась принять такую позу, до сих пор удивляюсь. И сказали, на схватке тужься что есть сил. На каждую схватку три раза. И... процесс пошел. Хочу сказать вам, это огромная работа, вытужить из себя Бегемота ;)) Мне сделали надрез, но это совсем не больно. Тужилась я с закрытыми глазами, мне так легче было сконцентрироваться и собрать все вилы. А врачиха постоянно кричала: «Открой глаза, открой глаза!». Видимо, чтобы по глазам понимать, что со мной происходит. На третью потугу, мне врач говорит: «Давай сейчас еще больше сил вложи, ты почти вытужила головку, хочешь потрогать?» Я: «НЕТ». Она хвать мою руку и мне между ног, я наткнулась на что-то волосатое и мягкое. Непроизвольно у меня вылетело: «Фууу!» Врач: «Что значит фу?!! Это же твой ребенок! А ну давай тужься!» И я изо всех сил начала тужиться. Вдруг я почувствовала, как из меня что-то выскользнуло, хлынула тепленькая водичка и стало так приятно и так хорошо... на руках у акушерки было что-то маленькое, розовенькое...
Итак 10 августа в 11:40 дня появился на свет мой малыш весом 3750гр и ростом 55см.
Его сразу отнесли под лампу и стали что-то делать...Оказывается он у меня так долго вытуживался, потому что было двойное обвитие. И закричал он не сразу, а только после того, как ему слизь отсосали и дали кислородику подышать. После того, как я услышала громкое заливное «ААААААА..» мое сердце успокоилось. Мне его поднесли и не на живот положили, а кинули на шею (наверное хотели на грудь, но он скатился) и мы встретились лицом к лицу, в прямом смысле, потому что он уткнулся мне в него. Он маленький и беззащитный, громко плачущий и я плачущая от счастья и восторга. Но его очень быстро унесли обрабатывать и делать прививки. Как отошел послед я даже и не заметила. Меня стали обрабатывать и зашивать. Но мне было уже все равно, делали все с новой порцией анестезии, только более сильной, т.к. у меня и ноги отнялись. Так что я ничего не чувствовала и все мои мысли были только о моем долгожданном сыночке.
Через два часа меня перевели в палату, а еще через час ко мне принесли моего Владюшу. Сказали, если мне будет сильно тяжело, его заберут на ночь. Но я бы его уже никому не отдала. И стиснув зубы от боли и пошатываясь от слабости, я училась пеленать и ходила всю первую ночь по коридору, укачивая своего малыша, т.к. первую ночь он мне задал жару! 

 

Вот и вся история моих родов. Надеюсь тем, кто только собирается стать мамой она поможет избавиться от страхов перед неизвестным и подарит веру в лучшее.
Дорогие девочки не бойтесь. Это самое прекрасное, что может случиться с нами женщинами!!!
А я обязательно рожу еще одного карапузика. Уж больно хочется дочку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Приходи к нам в ровесники - августятам 2006))))))))))) :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flowers: У нас тоже Владислав Сергеевич)))И тоже августенок :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздравляю! :flowers::flowers::flowers:
Вы умница, отлично справились! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления и приятные слова! ь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячка! Я тоже вот написала рассказ о своих родах,а потом увидела,что появился еще рассказ о родах в Краснодаре,естественно сразу стала читать.
Я поздравляю тебя с сынулькой! Вы уже большие такие! :yess:
Растите крепенькими и здоровенькими.
Заходи ко мне в журнал. Будем дружить :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venera708*, приятно встретить земляков на форуме!!!
Загляну к тебе в журнал и ты ко мне заглядывай, как я его создам! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже создала!!! Всем добро пожаловать!!!! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blom-yg1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Привет от Владислава и тже Сергеевича, правда не августята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Анют! :) Прочитала твой рассказ: ты МОЛОЕЦ!!! :flowers::flowers::flowers: Владику от Владика-ПРИВЕТ!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KENG@*,
Хрюндель,
Пуля,
спасибо вам большое! :aiaiai::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень за вас рада! всего-всего вам! и пупсу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная история :clap: ! Очень позитивно. Спасибо. :flower4:
Моего Сынка тоже зовут Владиком. И тоже Сергеевич.
И в первую ночь он мне тоже задал жару... ;-) И схватки у меня тоже начались в 2 ночи и проснулаксь "как по будильнику". Тоже родила сама и с эпизиотомией. Тоже немного переносила. В общем много общего получилось :D . Вот мой рассказик, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×