Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я, наконец, собралась написать о своих родах. Сейчас по прошествию полугода уже не так остро вспоминается, как было в начале.
Прежде, чем приступить к рассказу о самих родах нужно сказать, что предисловием к ним служило мое пребывание в роддоме в течение 2 недель.
Дело было так…
В очередной раз я шла к своему гинекологу, наивно полагая, что и в этот раз у меня получится обмазаться от больницы, которая маячила у меня перед носом уже не первый раз. Но врач бал непреклонен: "Или пиши отказ, и я не ручаюсь за нормальные роды или ложись в больницу!" Основой его категоричности были сильные отеки на ногах, которые мне стали досаждать в последнем триместре, а так все анализы были очень хорошими. Ну, взяла я карточку и решила идти сдаваться в больницу через 3 дня, в понедельник.
Прихожу я с вещами в приемное отделение, так и так говорю, меня рожать прислали, но по срокам у меня еще 2 недели как минимум. Мне говорят, а у нас мест нет. Я: Ну ладно я тогда пошла!» такая вся радостная, а мне нет, говорят, раз пришла сейчас мы тебя посмотрим. Ну, спустилась врач, сказала никуда не пойдешь ты наш клиент  Сильные отеки, будем сбивать. И тут началось, ежедневные уколы, капельницы, таблетки, препараты мне меняют, а отеки не сходят. В конце концов, Врач мне говорит, пока больше не придумали других средств сгонять отеки, но ты почему-то не подеешься лечению. Лежи пока, будем тебя к родам готовить. Следующая неделя была еще веселее. Первое что я поняла, что долго спать на железных кроватях с исколотым задом очень неприятно, до сихпор легкое онемение в области бедер, а уже 6 месяцев прошло. В общем, следующая неделя началась с того, что мне поставили гель. Обычно нормальные люди идут рожать после него. Ну, у меня живот поболел пару часиков и все. Потом пошла череда тампонов с энзапростом. В итоге за неделю все лекарства мне делали по дозволенному максимуму в медицине(3 геля и 3 энзапроста). Неоднократно я звонила подругам и говорила, что схватки начались. Они начинали праздновать, а схватки прекращались. К исходу 2 недели врачи сказали, что скоро будут брать с меня квартплату за проживание в роддоме. Срок приближался к дате родов, а рожать я как-то не собиралась. В очередной обход. Когда сил получать «лечение» в роддоме и ходить в смотровую ежедневно уже не было, меня уговорили на плановые роды.
Поставили дату родов 11.07.2006. Мне сказали быть готовой к 6 утра. Ночь перед родами прошла скомкано, я нервничала, встала в 5 утра и зачем-то решила поесть. Я думала, как же рожают по долгу голодные, я так не смогу, надо наесца про запас (такая глупость, но это я только теперь поняла!). Ну, я покушала и потопала в низ в приемное. Пришла, мне там сделали все процедуры, и повели в предродовой бокс.
Я пишу смс мужу, что процесс пошел, он мне говорит: « пиши мне каждый час "(ага!).
В 8.00 мне сделали укол, не помну, как точно называется, он был «горячий». Сказали, жди схваток. В 8.40. мне прокалывают пузырь и ставя т капельницу с окситоцином. И тут началась самая «веселая часть». Я считала, что достаточно много читала и знаю родах, и что все будет хорошо. Главное спокойствие, но тут я почувствовала такую раздирающую боль, что я потерялась во времени совершенно.
Схватки начались ужасные, я пробовала засекать время, но не могла, я отключалась на те несколько минут между схватками. Меня заставляли дышать кислородом, чтобы не было гипоксии у малыша, а мне казалось, что в маске еще меньше воздуха и я начинала ее жевать зубами. Не буду описывать всего, что со мной было, но точно знаю, что в тот момент я хотела, чтобы все закончилось хоть на минуту мне просто хотелось умереть. Когда врач сказала, ведите ее на кресло я не понимала тогда уже ничего.
Сама не понимаю, как я на него вскарабкалась как метеор. Мне сказали надо надрезать или порвешься, но мне в тот момент было уже все равно, что со мной будет, поскорей бы это все закончилось. Родила в 3-ю схватку, хотя так как на меня надавили там бы и мужик что-нибудь родил. Плацента отошла легко, я даже не почувствовала.
Сынок появился на свет в 14.30. Я сказала, здравствуй, Ванечка! и мне вкололи анестезию. Зашить надрез.
Малыш родился здоровым, вес 3,600,53 см.
Когда я очнулась сынульку мне показали уже спеленатым и потом я еще долго чудила отходя от наркоза, чего-то мычала в трубку мужу, смешила акушерку сравнивая свое состояние с червяком, которого переехал трактор, в тот момент, я сказала себе, что больше никогда сюда не вернусь, а теперь кто знает, ведь что такое счастье я поняла, когда мне принесли сына , и я сидела и плакала от той глубины нежных чувств, которые я приобрела вместе с этим маленьким человечком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×