Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Хохлушечки, Я Вас Ищу!- 2 - Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Всем хохлушечкам большой привет!!! :smi5:

 

ДЕвочки, принимайте в свои ряды.
Родилась на Украине, в городе Черкассы, но всю жизнь моталась по странам бывшего СССР - отец военный был, а когда он уволился, нас в Москву перевели на ПМЖ. Хотя я помню мы всегда хотели остаться на ПМЖ в Одессе - у нас там вся родня. Но вот так и живем в москве уже 15 лет.
И вот недавно задумались все же о переезде на родину, к родственникам, в ОДЕССУ.

 

Я обожаю этот город, бываю там каждое лето. Вот и 07.07.07 (красивая дата) уезжаю на 2 месяца в любиый город.
Как приеду, буду выяснять, как в Одессе с работой, с ценами на жилье. Я по интернету полазила, конечно, но не нашла исчерпывающей информации.

 

Поэтому обращаюсь к вам одесситки, особенно к Milanika* и Troyana*, просветите, как там обстановка, особенно с работой и ценами на недвижимость (конечно они очень сейчас выросли, но мы все хотим попытаться купить там себе дом)

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*, нннууу приветты ! Из Одессы в Москву я то еще встречала, но шоб обратно ...
Не мой любимый город конечно этот, но в Москве мне кажется больше возможностей.

 

Ну да ладно, успехов тебе в перезде.

 

Про цены на недвижимость и работу:
Дом не знаю, но квартиру стоят
1 комн. - 50 000 уе и выше
2 комн. - 65 000 уе и выше
3 комн. - 90 000 уе и выше

 

Пишу минимум, а по максимум с ремонтом и районом все доходит до 200-300 примерно. Все зависит от ваших желаний.
Про работу мин. зарплата 400 уе примерно, далее по специальности надо смотреть....

 

OlMalina*, что именно то вас и в каких пределах интересует. :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*

 

Спасибо за такой оперативый и развернутый ответ :)

 

Не знаю, реально ли сейчас купить домик около 200.000 у.е.???

 

Я по названиям районов не большой спец. Но хотелосьь бы райончик типа (если не ошибаюсь 12-13 ст Б. Фонтана) там не далеко пляж Ривьера. Вот этот район мне очень нравится. Там хороший частный жилой сектор и море рядом и до города не далеко (особенно по московским меркам) :rzatch:

 

А в Москве особо и нет перспектив, мое мнение... лично для меня, т.к. я никогда не была карьеристкой.
Да и на работу мне ездить только в один коней 1.5 часа. С маленьким ребенком это вообще жесть, т.к мне надо будет вставать в 6 утра, выходить из дома в 7.00, ну а дома я буду в 20.00
Где перспективы :pod-tches:

 

Тем более, как я уже писала, там вся наша родня, а здесь никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*, да вот совсем недавно видела за 250 домик - в телеРекламе, правда ремонт там какой-то сельский и комнат много. Но выбор за такие деньги есть.

 

А кем вы работает и муж ,если не секрет ? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ секрет ;)

 

По специальности (в дипломе написано) я Психолог, но психолог больше на предприятии, то есть работала в кадровой службе, как менеджер по персоналу. Правда у кадровых работников здесь з/п не очень, в районе 600 у.е. 1000 у.е это очень хорошая з/п (но это все средне, бываю, конечно и исключения как в меньшую, так и в большую сторону.

 

Пока я заканчивала Университет, получила еще опыт работы бухгалтером. Понятное дело, что образования мне не хватает и звезд с небес я не хватаю,но получаю стабильно 1000 у.е. без напряга особого.
Так что я планирую получитьвторое высшее уже экономическое... но хотя для меня это скучновато.

 

А вы, тоже, если не секрет кем работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я программист, пока работаю не полную неделю - ЗП порядка 700-800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, на ты?
пробежала мельком по твоему журнальчику (свой никак не заведу, точнее писать все руки не доходят) так интересно... Мы с тобой ровестницы, я тоже скорпион и Петух

 

У тебя очень хорошая профессия, у нас одна из самых высокооплачиваемых. На моей фирме програмисты меньше 2000 у.е не получают, а сейчас, наверное и больше, я ж пока год уже в декрете сижу.

 


Пока не забыла, вот такой вопрос:
В Одессе можно сделать прививку от гепатита вакциной Энджерикс, просто у нас она как раз выпадает на отпуск.
Иначе прийдеться отсюда везти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina* :friends: , мдаа у вас другие зарплаты... ДА и я из декрета только только вернулась.

 

Про вакцину - ну в обычной поликлинике не знаю что тебе сделают, а так можешь
посмотреть сайт и позвонить в
http://www.into-sana.com/index.php?page=main_welcome
там скорей всего есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте в свои ряды!
Меня зовут Лена, я из Одессы. Жду со дня на день рождения дочери.)) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*, О, автаарку поставила :P - привет!

 

Odessitka, хай, где живешь в каком роддоме ждешь, как самочувствеи ? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :privvv:

 

Odessitka, добро пожаловать ;)
Да, тебе уже вот-вот рожать. Решили как свою дочурку назовёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!

 

ДА, у меня страрая аватарка слетела почемуто, вот пока нашла такую фотку, Вике сдесь 9 месяцев, пусть пока постоит.

 

milanika*смотю у тебя периодически прогноз погоды в Одессе... жара.. скорее приехать хочеться! Уже дни считаю!

 

Мне сегодня сестра звонила (из Одессы) расстроенная, говорит не успевают они на даче ремонт закончить - везде грязь, рабочие будут шуметь...
Но меня это не останавливает, зато мы будем на море большую часть времени и родных всех скоро увижу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Принимайте в свои ряды!
Меня зовут Лена, я из Одессы. Жду со дня на день рождения дочери.))  :devaha:

2622227[/snapback]

Приветик!Я живу рядом с Одессой,в Ильичёвске.Лёгких родов!Как самочувствие?А настроение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Заглянула к вам в гости 
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди вас кто-нибудь из г.Николаев?
Всем - удачи!

 

Я-я-я из Николаева! :yahooo: Ура-а! Землячку нашла! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×