Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Хохлушечки, Я Вас Ищу!- 2 - Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Если все таки решите поступать в колледж - желаю удачи.

спасибо! бум пробовать 100% :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
как вам Алеша, которая будет представлять Украину на Евровидении?
Мне лично понравилась, не то что Вася Лазарович. Хотя голос у него тоже сильный. :morgalik:

Решила ответить :) мне - не понравилась наша конкурсантка. Да - симпатичная и голос тоже есть. Но как по мне - абсолютно не запоминающаяся. Нет в ней "изюминки". Мне кажется она сольется со всеми остальными участникам, тоже симпатичными и голосистыми. Евровидение это еще и конкурс шоу. Вот Руслана сразу в глаза бросалась, да и Билан, как по мне, победил благодаря хорошей постановке. Но это исключительно мое мнение, может она и победит вопреки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi, girls! :mascha: S vyhodnymi vas! :) Nadeyus,pogoda u vas solnechnaya,teplaya.Kak u vas dela, chem zanimaetes?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.
Мы пока живем в России, но планируется переезд в Киев. Подскажите есть ли в Киеве детские сады русскоязычные? Дело в том, что сыночек у нас еще не разговаривает полноценно и мы хотели бы, что бы он начал говорить на русском языке :mascha: . Меня очень бугает переезд с маленьким ребенком. :soother::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Мы пока живем в России, но планируется переезд в Киев. Подскажите есть ли в Киеве детские сады русскоязычные?

Не узнавала на счет русскоязычных садов. Но мы все в семье русскоязычные и это не мешает, что в саду ребенок разговаривает на украинском.
Дома мы даже на украинском вообще не говорим, да и с бабушками только на русском.
Если вы в Киев на ПМЖ собираетесь, то ребенку не помешает и украинский. Мы еще и английский учим в придачу. Да еще мне недавно заявила, что японский хочет учить. :)
То, что еще не полноценно разговаривает - это не показатель, что нужен только один язык ребенку.
Некоторые детки до 6 лет могут сюсюкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет :)

 

Не узнавала на счет русскоязычных садов. Но мы все в семье русскоязычные и это не мешает, что в саду ребенок разговаривает на украинском.
Дома мы даже на украинском вообще не говорим, да и с бабушками только на русском.
Если вы в Киев на ПМЖ собираетесь, то ребенку не помешает и украинский. Мы еще и английский учим в придачу. Да еще мне недавно заявила, что японский хочет учить. :)
То, что еще не полноценно разговаривает - это не показатель, что нужен только один язык ребенку.
Некоторые детки до 6 лет могут сюсюкать.

 

Да в том-то и дело, что не на ПМЖ, временно на 3 года и мы не хотели бы, что бы по возвращению в Россию у ре были бы трудности в общении. Я так понимаю, что в садиках(в учреждениях дошкольного образование) только украинский язык или не обязательно? Я это узнаю, что бы уж подготовиться хоть морально. Сама я совершенно не знаю украинского языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы. Дети быстро схватывают и очень быстро адаптируются.
Не понимаю, почему вы так категоричны? Тем более это не на английском же будут говорить.
Я сама с России и я до сих пор только понимаю украинский, но не разговариваю. Моя мама с российским гражданством не хочет расставаться уже как 15 лет.
С воспитателями разговариваю на русском. Ну честно, не вижу проблемы в языке.
Как-то я разговаривала с девочкой на Камчатке (откуда я родом). Она меня расспрашивала с большим пристрастием, на каком языке разговаривать если переезжать?
Украинский язык не испортит речь.
Сколько я лет ездила в деревню к родственникам (в одесской обл.) и там разговаривали на суржике, а после приехав домой немного говорила на нем, а потом только на русском.
У меня как-то был вопрос о том, чтобы найти русскоязычную, а после я решила найти хороший садик с хорошими воспитателями. Вот в поиске воспитателей я вижу проблему, но не в языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу проблемы. Дети быстро схватывают и очень быстро адаптируются.
Не понимаю, почему вы так категоричны? Тем более это не на английском же будут говорить.
Я сама с России и я до сих пор только понимаю украинский, но не разговариваю. Моя мама с российским гражданством не хочет расставаться уже как 15 лет.
С воспитателями разговариваю на русском. Ну честно, не вижу проблемы в языке.
Как-то я разговаривала с девочкой на Камчатке (откуда я родом). Она меня расспрашивала с большим пристрастием, на каком языке разговаривать если переезжать?
Украинский язык не испортит речь.
Сколько я лет ездила в деревню к родственникам (в одесской обл.) и там разговаривали на суржике, а после приехав домой немного говорила на нем, а потом только на русском.
У меня как-то был вопрос о том, чтобы найти русскоязычную, а после я решила найти хороший садик с хорошими воспитателями. Вот в поиске воспитателей я вижу проблему, но не в языке.

 

Да, нет вы наверно меня не правильно поняли я совершенно не категорична меня просто пугают перемены и может это и выглядит категоричностью :mascha: Я была в прошлом году в Харькове и Херсоне и сама на себе не заметила какого-то отриц. отношения именно к русскоговорящим, но меня стали пугать, что если жить на Украине то будут проблемы. Может в этом свете и выглятят мои посты категоричны. Я сама не хочу верить, что уж так плохо к этому относятся местные жители, а так было бы и не плохо если и ре и я сама сможем говорить на еще одном языке :morgalik:
Если в быту с этим нет проблем то я только рада.
Я хочу тогда у вас, Butterfly*, поинтересоваться и спросить вашего совета по садикам. Мы смотрели сады в Днепровском районе (по интернету конечно) может вы могли бы нам вообще посоветовать хорошие садики с яслями где бы были хорошие воспитатели и отношение к детям отличное. Я была бы вам очень благодарна, а то вот нет у нас возможности долго выбирать, так как будем снимать квартиру ориентируясь на местонахождения садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы смотрели сады в Днепровском районе

Мы с днепровского района. Самый лучший сад в этом районе(на мое усмотрение) это тот в который мы ходим №409 им. Русовой.
По крайней мере когда я выбирала для своего ребенка я смотрела,
чтобы был сад по внешнему виду нормальный (многие сады просто руины с заплатками)
чтобы было как можно больше разных уроков (в многих садах нет английского и психиатра и т.п.)
Да при разговоре с заведующей я поняла, что она старается на садик работать, так как она только как 5 лет в нем работает. (во многих садах садик работает для заведующей).
И она же нас направила в хорошую группу, я познакомилась с воспитателями.
Правда питание желает лучшего, но мы не так часто ходим в сад.
В нашу группу водят мальчика, который живет вообще в другом конце района. Мамочка тоже оббегала все сады и сказала, что 409 лучший в Днепровском районе.
А вот в соседней группе воспитатель мне не понравилась, очень кричащая на деток...
Я советую не опираться на инет или чьи-то мнения, а приехав пройтись самой по садам и решить, что подойдет лично для вас.
Так как вы сами должны видеть воспитателей, по крайней мере нормальных воспитателей сразу можно узнать.

 

Есть хорошие сады частные и оплата не шокирующая, но они забиты и там нужно за 1,5 года забивать место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с днепровского района. Самый лучший сад в этом районе(на мое усмотрение) это тот в который мы ходим №409 им. Русовой.

 

Вот мы на нем остановили свой выбор пока по рекомендациям и отзывам.

 


Есть хорошие сады частные и оплата не шокирующая, но они забиты и там нужно за 1,5 года забивать место.

 


Вот это да :wacko: и здесь очереди в садики :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi, girls! :) Vseh s pervym maya!Zdorovya,schastya,vsegda veselogo vesennego nastroeniya! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
Ogorody uzhe posadili ili esche sadite?Esli esche sadite, sil I horoshei pogody vam!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×