Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марфиса*,
У нас был низкий гемоглабин, постарше правда мы были. Прописали Мальфер. Мы не пили и все нормализовалось само собой.
Вы еще маленькие, возможно во время бременности была гипоксия, оттуда и гемоглабин низкий. Ничего криминального скорее всего. Пропишут препарат и все. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса*, не переживай, у моей КАтьки сейчас 98, это он уже поднялся, был месяц назад 86. У Вики сейчас 116 - это супер высокий для нас. Она тебе пропишет препараты железа, может быть фолиевую, не страшно. Не переживай!!! Мы сейчас пьем Актиферрин. В организме накапливается хорошо, на мой вкус горьковат, а вот девчонкам моим нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!
а нас настращали, что все плохо, что у мелкого головной мозг плохо кислородом обогащается, что анемия на носу, и в общем, караул :fieee:
Лана, завтра сходим в больничку, потом напишу чего скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса*,
Это, конечно, неприятно все, но не так страшно, как малюют....У меня наследственная анемия (а так бывает, интересно? :crank: )

 


Моя врач считает, что железосодержащие препараты железо поднимают, но эффект недолговременный. Поэтому делает ставку на образ жизни+питание+железо, то бишь комплексно. И, кстати говоря, совет был про говядину отварную - за месяц гемоглобин поднялся с 65 до 110 (для меня это уже высший пилотаж)
У нас вся женская линия страдает анемией - еще моей бабушке делали переливание именно по этой причине. У меня лет с 10 в карточке - анемия...Постоянно витамины, лечение....Вот и у сыночка уже в 3 месяца понижен был гемоглобин...Вообщем, безобразие... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, витаминки...Курс "Феррумлека", потом сразу детский мультитабс, мы были на ГВ, сама пила и железо и витамины для кормящих, гемоглобин у сына потихонечку поднялся, к году опять упал, но с года нам уже сказали есть отварную говядину каждый день в течении месяца, плюс мультитабс, три раза в неделю-говяжья печень. Пока держится вроде, счас от такой дикой диеты отдыхаем, надо еще на консультацию к диетологу сходить, чтоб ЖКТ не подорвать таким питаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, пересдали мы анализ вчера. Гемоглобин 104. короче, ошиблись в первый раз, видимо. Пока ничего не назначили.ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот такую инфу. Не совсем по теме, но почитать можно.

 

"Железо
В грудном молоке его мало, и, вместе с тем, детки на исключительно грудном вскармливании страдают недостатком железа очень редко. Объяснить это просто – у здорового доношенного малыша имеется необходимый запас железа в печени, который он расходуют в течение первого года жизни. Получая часть железа из молока, а часть из собственных запасов, малыш удовлетворяет необходимую потребность этого витамина для хорошего развития.
Интересный факт: самым наилучшим образом железо усваивается из грудного молока, приблизительно 50-70 %, а вот из детской смеси оно усваивается всего на 10 %.
Хуже оно усваивается из грудного молока в случае, если малышу начали вводить прикорм раньше 6-ти месяцев.
Не редко мамы беспокоятся о том, что у детки низкий гемоглобин. Однако, следует иметь в виду, что в первые 2 месяца жизни крохи, возможно физиологическое падение содержания железа (а значит и гемоглобина) и перераспределение железа по местам накопления. В такие моменты малышу не следует назначать добавки железа. Они могут усугубить ситуацию, потому что дополнительное железо может привести к росту болезнетворных организмов.
Дело в том, что в грудном молоке содержатся два белка, которые захватывают и связывают железо. Если вводить железо дополнительно, способность этих белков связывать железо снижается, за счет излишков железа начинается рост болезнетворных бактерий. Избыток железа также приводит к снижению усвоения цинка или меди.
Введение дополнительного железа может быть необходимо только деткам при большой недоношенности или, если при рождении у малыша была серьезная кровопотеря. В остальных случаях в коррекции нет необходимости. Считается, что до 6-ти месяцев для грудничка допустимо иметь уровень гемоглобина в крови 95 г/л.
Коррекция питания матери для увеличения содержания железа в молоке, к сожалению, не принесет никаких результатов.
Некоторые мамы считают, что если у них уровень гемоглобина низкий, то ребенок может также страдать от его недостатка. Но это не так, концентрация железа в молоке не зависит от того, сколько его в вашем организме. Важно знать, что низкий уровень гемоглобина или анемия у «молочной» мамы не являются противопоказанием для грудного вскармливания. Известно, что фактически потеря железа из организма матери с молоком во время грудного вскармливания меньше, чем потери при менструации.
Авторы: Ксения Соловей, консультант по лактации
Наталья Полижак, консультант по лактации.
Статья была опубликована в журнале «Мой ребенок», 2005 г."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько дней назад сдавали показал 119, нам и то анемию поставили. Лечения не назначили, сказали прикорм надо регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонникам лечения с помощью препаратов гомеопатии. Гемоглабин повышается крайне быстро при принятии препаратов ХИНА (2 крупиночки 2 раза в день) и ФЕРРУМ ФОСФОРИКУМ (2 крупиночки 2 раза в день). Испробовали на себе (и во время беременности подняла себе гем-н за 2 недели и крохе даю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюля*,
Да. я знаю, что наши медики ставят анемию и при таких показателях, в Канаде, по-моему, так вообще не ниже 140 (вроде бы, не точно помню, могу ошибиться) должно быть...Но вот у Комаровского читала, что действительно, может такое явление быть, и не считаться при этом болезненным состоянием и подвергать ребенка лечению не стоит. Вроде бы как организм определенное время "учится" правильно вырабатывать железо....Вообщем. плохо я объясняю, лучше почитайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюля*,

 

Норма в 6 мес 110-140г/л , а в 12мес- 111-135 , так что вы укладываетесь в нормы, нижняя граница, но диагноза анемия у вас и быть не может.
Разнообразное питание, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе , как говорят математики, необходимо и достаточно :D
Здоровья вами вашей детке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда на ГВ были, я сама пропила гранатовый сок, сидерал, ела больше гречки, яблок и т.д. Через время гемоглобин вырос не только у меня, но и у ре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×