Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки я тут вся в раздумьях, у нас все время так, то понос то золотуха, тут выяснилось- гемоглобин низкий врач рекомендует попринимать железо в капельках, но мы на прикорме, думаю может мясо ввести, сейчас кушае, яблоко, сливу, гречу,кабачок, цветную капусту и маму, мы еще к то му же диатезники, вот не знаю что и делать, какие можно продукты железосодержащие ввести кроме мяса? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мамы то самой какой гемоглобин?
есть смысл маме принимать железосодержащие препараты, которые и маме помогут и детке через молоко попадут

 

хех... сами ща пойдем за результатами анализа и к врачу, потом рассказу что врач порекомендует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой же проблемой со старшим сыном в 4 мес.
К сожалению через молоко железо у ребенка не накачать никак :umn:
Тока ребенку лично - актиферрин или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю Лизавете "Актиферрин". Начиталась о последствиях анемии, и не хочется, тобы Лизавете лишний раз пальчик дырили. А врач обещала, если "Актиферрин" не подойдет, то будет другой препарат назначать и только после анализов. На фик, на фик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики анемии нужно и мясо, и яблоки, и т.д... А если упал, то нужно лечить!

 

Мы после "неудачных" родов попали в больницу, где-то в месяц у нас гемоглобин упал до 80, делали переливание, потому что такую анемию лекарствами не вылечишь...
Потом упал где-то в 4 месяца правда уже не так сильно, спасались тоже актиферрином... И сейчас низковат, но не сильно, пока не лечим.. Сегодня вот кровь опять сдали, посмотрим что там.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у деток не знаю, но вот я себе с 69 гемоглобин поднимала. Так вот железо плохо усваивается с молоком. Нужно его давать как-то в перерывах что-ли. А из продуктов, говядина, гречка, печень, морковка+яблочко сок, яблоко- это железо, морковь витамин С для усваивания хорошего,гранат, персики или курага (но это маме думаю), яичко ну и побольше гулять -это тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, а что ваш доктор считает низким гемоглобином? какие у вас цифры?
Мы то не конкретно гемоглобин поднимаем, у нас это просто часть лечения.

 

А вообще такой диагноз как "легкая анемийка" имхо не существует. Сдавать анализы зимой-весной- гиблое дело! Могу поспорить, что к сентябрю без всякого лечения "анемийка" проходит у 99,9% деток. А если не пройдет, тогда и нужно докторам думать как, от чего и чем лечить.
Убежденность в том, что гемоглобин можно повысить каким-то конкретным продуктом питания - прогрессивными врачами считается большим народным заблуждением. Разнообразное питание по аппетиту + двигательная активность = нормальный уровень гемоглобина. /Тем более, что у вас и так для полугода очень разнообразное меню.
Для успокоения души можно вот чего (мы кстати тоже аллергики, но эти способы иногда используем)
-каши: пшено+тыква, пшено+брокколи, гречка с перепелиным желтком (повторюсь что все индивидуально и нужно смотреть на реакцию детки)
-яблочное пюре с добавлением перемолотой замороженное вишни
-по чуть-чуть (20 мл) добавлять сок вареной свеклы в овощное пюре (вареной, а не дай бог не сырой)
Также в каши и овощи добавлять зелень – петрушку и укроп для фолиевой кислоты.
Еще один момент добавить - железные трапезы лучше всего принимать в 7 вечера - в это время они лучше всего организмом усваиваются.

 

Препараты железа любят всякие бактерии и микроорганизмы, и на фоне активного приема железа они начинают активно его поглощать и размножаться. Поэтому нам они не катят.

 

Самое идеальное продолжать ГВ и не волноваться. А пить ли препараты вам лично - решать вашему врачу после анализа. Если у вас низкий, то, может, и стоит. В идеале в грудном молоке ровно столько железа, сколько нужно вашему малышу

 

Здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем в финляндии у них норма-7, а у нас 3, - это жезо, а гемоглобин он и не пощитал нужным назвать только сказал низкий <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы
69f2a1668aa0123af917e7f6c0645ba6.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю Лизавете "Актиферрин". Начиталась о последствиях анемии, и не хочется, тобы Лизавете лишний раз пальчик дырили. А врач обещала, если "Актиферрин" не подойдет, то будет другой препарат назначать и только после анализов. На фик, на фик...

2108441[/snapback]


а какие последствия могут быть? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,
Кажется гречка хорошо гемоглобин поднимает. Но лучше уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поднимали капельками Мальтофер,я прям в бутылочку со смесью добавляла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka,
Кажется гречка хорошо гемоглобин поднимает. Но лучше уточните.

2109848[/snapback]


дак едим ее , по 120гр в день, а гемоглобин низкий :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите!!!
Нам 2,5 месяца. Вчера сдали кровь в первый раз. Сегодня педиатр позвонила домой и сказала в пятницу явиться в поликлинику, потому что гемоглобин низкий - 92. Хочет заведующей показать. Чем черевато? От чего бывает? Чего делать-то? :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×