Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Врач называется Трихолог. И для уточнения причин выпадения волос он пользуется трихограммой. В Москве найти такого врача проблемы не составит. Я доверяю кож-вен институту на Сокольниках.

 

Вот собираюсь обратиться туда. хотела на этой недели, но ребенок заболел. потом отпишусь, как сходила и о результатах, если будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то в последнее время тоже волос посыпался.Стала маски делать,стал сыпать поменьше, но все равно сыпет.Наверное в орагнизме какой опять сбой,чего-то не хватает. Пиладрожжи, но чет особого результата не заметила.Проще обычные поливитамины попить наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с волосами была просто беда! они у меня выпадали просто огромными клоками! да к тому же и ломались у корней.... за 2 месяца количество волос уменьшилось раза в три.... что я только не делала, от репейного масла до дорогущих масок... и вот подруга посоветовала профессианальную линию Лореаль (Intense Repair),и даже принесла свои начатые шампунь и маску на пробу... я очень скептически отнеслась, т.к. не люблю все эти мас-средства.... но решила попробовать... вы не поверите - через месяц волос просто перестал сыпаться, после мытья - 1-2 волосинки в ванной остается да и вид здоровых волос появился.... сейчас хочу купить все средства этой серии... попробуйте, может кому-то подойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@,
Я посмотрела - все средства этой серии для сухих волос... для жирных не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у трихолога...в результате явная проблема выпадения волос. т.е. в норме выпадение до 10%. у меня же все 20%. было назначено местное лечение и сдача ряд анализов.
на данный момент процент выпадения стал меньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,а можно немного подробнее:какие анализы и что назначили? :mascha:
местное лечение - это аппаратное или маски какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-плюшка**,
ну сдавала гормоны, кровь на микроэлементы. и дали лосьен втирать в кожу головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно выпадают, купила репейное масло, попробую. Интересно, оно реально кому-то помогло?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей дочки стали ужасно сыпаться, как в вузе начала учиться. Видимо недосып и плохое питание сказывается. Ногти тоже стали слоиться и желудок болеть. При этом анализы в норме. Неплохо помогают итальянские шампуни+втиралки разных марок, мне тоже помогли (у меня давно понемногу сыпятся). Заказываю по интернету или покупаю в проф. магазинах. Если заинтересует - пишите в личку, скину точные название и ссылку на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпадение волос

 

Общие сведения

 

Каждый человек теряет от 50 до 100 волос каждый день. Волос живет на голове от 3 до 7 лет. 90% волос на голове активно растут, остальные 10% находятся в состоянии покоя. Эта фаза длится от 2 до 6 месяцев, после чего волос выпадает. Обычно с возрастом волосы не становятся тоньше, но иногда на месте выпавших волос уже не вырастают новые. Этот процесс может начаться уже в раннем взрослом возрасте. Выпадение волос может быть вызвано различными заболеваниями, гормональным дисбалансом, травмой головы или повреждениями кожи головы, стрессом или приемом определенных препаратов. Часто волосы снова начинают расти при устранении причины выпадения.

 

Гнездная (очаговая) плешивость (алопеция) это заболевание, при котором на месте выпавших волос остаются гладкие круглые пятна. При этом кожа головы выглядит нормально (нет перхоти, шрамов и язв).

 

Причины выпадения волос

 

- процесс старения;
- наследственность (лысые мужчины и женщины в роду);
- гормональный дисбаланс (например, у женщин после родов или во время менопаузы);
- повреждение волос (окрашивание, сушка, химическая завивка);
- травма головы;
- повреждение кожи головы;
- бактериальные и грибковые инфекции, аутоиммунные заболевания;
- некоторые лекарственные препараты могут вызывать обратимое выпадение волос (лекарства от давления, антикоагулянты, антидепрессанты, средства от артрита и подагры). Радиация и химиотерапия при онкологических заболеваниях у 90% пациентов вызывает выпадение волос.
- противозачаточные таблетки также могут вызывать более интенсивное выпадение волос во время приема.
- стресс: физический, эмоциональный и нервно-психический.

 

К другим причинам алопеции относятся:

 

- заболевания щитовидной железы;
- инфекции, хирургические операции, сильный жар;
- системная красная волчанка;
- грибковые инфекции (дерматомикоз, стригущий лишай);
- неправильное питание;
- неправильные прически (тугие косы и хвосты).

 

Симптомы

 

Частичное облысение у мужчин:

 

- линия роста волос постепенно сдвигается в сторону затылка, сначала волосы выпадают у висков, затем на макушке.

 

Полное облысение:
- волосы истончаются и выпадают на всей поверхности кожи головы.

 

Локальное облысение:
- волосы выпадают только на некоторых участках;
- истончение волос.

 

В некоторых случаях выпадение волос отмечается в течение 3 месяцев с момента родов, хирургических операций или тяжелых перенесенных заболеваний. Рекомендуется обратиться к врачу при выпадении волос, которое может быть связано с приемом лекарственных препаратов, или если выпадение волос сопровождается болью, воспалением и чувствительностью кожи головы, появлением чешуек, коросты, язв или выделением гноя на коже головы, а также при выпадении бровей и ресниц или потеря волос на других участках тела.

 

Что можете сделать вы

 

Если выпадение волос связано с наследственностью или старением, предотвратить или обратить вспять его почти невозможно. Бережно ухаживайте за волосами (используйте бальзам, кондиционер, расческу с редкими зубцами, как можно реже окрашивайте и сушите волосы феном, избегайте химической завивки).

 

Не тянуть волосы, не стягивать в прическу (косы, хвосты, пучки).

 

Хотя не существует средства, которое гарантированно остановит выпадение волос, можно попробовать миноксидил, безрецептурный препарат, который помогает примерно трети пациентов восстановить волосы. Однако прекращение приема препарата может вызвать выпадение отросших волос.

 

Используйте парики, шиньоны и т.д., если вы переживаете из-за своей внешности.
Обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что выпадение волос связано с серьезными нарушениями в организме.

 

Что может сделать врач

 

Врач должен исключить серьезные причины выпадения волос. Назначить необходимое лечение того заболевания, которое привело к выпадению волос. Выписать лекарственные препараты, стимулирующие рост волос (финастерид нельзя назначать женщинам).

 

В случае постоянного выпадения волос врач может посоветовать трансплантацию волос или вплетение волос и нейлоновых нитей в собственные волосы.

 

Гнездная алопеция часто проходит самостоятельно. Если же этого не происходит, врач может назначить уколы стероидов в кожу головы или выписать лосьон, содержащий стероиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у старшей дочки стали ужасно сыпаться, как в вузе начала учиться. Видимо недосып и плохое питание сказывается. Ногти тоже стали слоиться и желудок болеть. При этом анализы в норме. Неплохо помогают итальянские шампуни+втиралки разных марок, мне тоже помогли (у меня давно понемногу сыпятся). Заказываю по интернету или покупаю в проф. магазинах. Если заинтересует - пишите в личку, скину точные название и ссылку на сайт.

У меня тоже волосы часто сыпались, попробуйте горчичную маску

 

Делала так:
2ст ложки горчичного порошка, 2ч.л сахара, 2ст ложки оливкового масла, яйцо (в рецепте маски было написано что нужен лишь желток, но мне некогда было особо возиться), а дальше не по рецепту а чисто от себя добавила в маску: Витамины А и Е в масляном растворе, репейное масло и касторовое. Вот здесь прочитала natural-medicine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в горчичную маску всегда добавляю какое-нибудь из масел (преимущественно репейное), так как горчица сильно сушит кожу. Эта маска идеально подходит у кого жирный тип волос. Из готовых средств для укрепления волос мне понравилась маска от Виши и шампунь Пропелео...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытная тема. меньшинство, рассудив здраво, идет к трихологу. ибо выпадение волос всегда следствие проблем организма и лечение должен дать специалист.
большинство экспериментирует со здоровьем и остатками волос, основываясь на советах незнакомых людей из интернета :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любопытная тема. меньшинство, рассудив здраво, идет к трихологу. ибо выпадение волос всегда следствие проблем организма и лечение должен дать специалист.

ну вот до последнего выпадения волос всегда были объективные причины (стресс, роды+кормление грудью 1,5 года)...так и у большинства возможно на это есть причины. А тут когда реально стали выпадать, то тут и приперло сходить к трихологу. Я думаю, кого реально припрет, тот обязательно обратиться к специалисту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше к трихологу сходить и сдать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×