Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня выпадаю сильно волосы, когда у меня сильные стрессы и переживания. Восстановление потом долго происходит.
Во время состояния сильных стрессов (экзамен, сессия, ссора в семье, проблемы в работе) почти ничего не помогает. Но я сразу делаю через день маски дрожжевые (дрожжи сухие + мед и на час на чистую голову под пленку) + пью рыбий жир в капсулах. После стрессов продолжаю терапию и восстановление намного быстрее идет. После родов у меня пипец как стали выпадать волосы (видно для организма это был сильнейший стресс), только этим и спаслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне от выпадения хорошо помогает Луковый шампунь . Волосы перестали от него выпадать. Зимой так сильно выпадали волосы, что думала - еще чуть-чуть и останусь лысой. Теперь же вроде как и новые даже начали расти.

Пробовала маски от бабушки луковые, месяца 3 избавиться не могу от благовоний)) Подскажите, а запах Луковый шампунь 911 не оставляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клариска

Пробовала маски от бабушки луковые, месяца 3 избавиться не могу от благовоний)) Подскажите, а запах Луковый шампунь 911 не оставляет?

Вроде уже где-то выше писала, что Луковый шампунь очень приятно пахнет. О луке даже не вспоминаешь, когда голову моешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте маску перец настоянный на коньяке,я точно не помню,но можно в инете посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно маску из обычной соли- смешать ее с толокном, такую кашицу сделать , втирать и походить с ней 15 минут , не больше. Стимулирует обменные процессы в коже головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала 1 раз в неделю делать маску с мумиё и волосы стали лезть меньше намного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала я разрекламированый шампунь луковый.Ну что могу сказать.Разводилово на деньги в очередной раз.Ничего в нем нет от лука подавно.Испробовала три флакона, а волосы еще сильней лезть стали.В итоге купила настойку жгучего перца и втирала через день в корни волос.В конце недели волосы стали гораздо меньше выпадать, а к концу второй недели вообще волосопад прекратился.Так что не ведитесь на рекламу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять шампунь на нормальный, пользоваться репейным маслом, а еще надо понять, нет ли какого-нибудь скрытого заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши волосы надо лечить изнутри!!! Смена шампуней - безперспективный вариант! В свое время я дела маски с горчицей, яйцом и сахаром. Не очень помню эффект. Все эти раздражающие вещества вызывают прилив крови к коже головы, ну и МОЖЕТ БЫТЬ лучше начнут расти волосы, но сомневаюсь! Надо менять питание, витамины принимать, изменить образ жизни!Более кардинально решать проблему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, по своему опыту скажу, что реально - сперва нужно узнать, все ли в порядке внутри организма. Потому что если там сбой, то никакими масками-примочками не поможете, а только время будете упускать...
У меня проблема выпадения оказалась связанной с нарушениями щитовидки - элементарный анализ все показал... После коррекции работы железы я увидела резкое сокращение выпадения волос - вот тогда уже и взялась за реанимацию остатков)))
Из косметических средств понравилась System 4 (шампунь + маска + сыворотка), серия Эльфа (шампунь, репейное масло и спрей), никотиновая кислота (из аптеки, в ампулах - просто наносить по проборам на влажную кожу после мытья). И еще пользуюсь время от времени эфирными маслами - добавляю их в шампунь или маски для нужного эффекта.
После интенсивной работы над шевелюрой моя парикмахер заметила разницу :yess: И это при том, что сейчас продолжаю ГВ) - главное, устранена внутренняя проблема, поэтому и внешне все становится лучше (т-т-т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к врачу, чаще всего выпадение волос - это следствие той или иной болезни, которые могут лечится вплоть до операции((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы реагируют на стрессы сильно, на авитоминоз.Поэтому стараюсь реже себя подвергать стрессам и пить витамины при авитаминозе,ну и маски из репейного масла делаю на корни волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авитаминоз каждую осень. Это очень заметно по волосам и ногтям. Бывает очень кожа сохнет и на изгибах пальцев даже трескается(заживает долго и болит). Обьращалась ко многим дерматологам и все в один голос говорят о нехватке витаминов. Пила разные комплексы и никакого особого результата не наблюдала. Вот в эту осень опять все повторилось, в этот раз попробовала пропить курс Ледис для волос, кожи и ногтей, пила по инструкции. И на мое удивление волосы через две недели заметно меньше стали выпадать, кожа мягче стала, без трещин на пальцах. Ну ногти в рост не сильно пошли, но хотя бы не так слоиться стали. Хочу через месяца три опять пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины - это хорошо. Но анализы никто не отменял.
я тут уже писала в темке что врач трихолог - это первое к кому нужно пойти. Самое существенное для понимая от чего выпадение происходит - это анализ крови, в том числе на ферритин и ряд ( около 5) микроэлементов. Очень часто у женщин бывает латентный железодефицит, особенно у тех, у кого обильные месячные. Это когда немоглобин в норме. а реально организму для транспортировки веществ железа не хватает. И волосы на это реагируют выпадением.
Собственно, и меня это коснулось. Год обильного выпадения волос. после чего дошла до врача и сдала анализы, гемоглобин - норма, а вот ферритин чуть ли в нуле.
3 мес пропила препарат железа - сейчас ситуация гораздо лучше. Продолжаю пить. Пока восстановится уровь ферритина может пройти не 1 месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×