Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Русалочка*

Задумали Коротенькую Свадебку/роспись

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже мини-свадьба была. Родные - только родители и братья\сестры узнали, что мы поженились уже в ресторане (собирали якобы на мой др)

 

А больше всего порадовало - возвращение домой на троллейбусе. Вот тогда я пожалела, что не захотела белого платья :) Смотрелось бы очень и очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!!! :D
моя тема всплыла :morgalik:

 

ну что ж, много времени прошло - ОТЧИТЫВАЮСЬ B)

 

была просто роспись
мы и только родители с двух сторон (никто не обиделся, всем остальным родным и друзьям все объяснили ;) )
итого 6 человек + фотограф поместились в один лимузин :rolleyes:
я надела обалденное Хранцузское свадебное платюшко :new-russ:
мы купили те кольца, которые захотели :yess:

 

процесс:
ЗАГС, поехали пофоткались, заехали в рестик (просто прокушать - т к целый день голодные, БЕЗ тамады, музыки, гостей и прочих "ужасов" :smexx: - просто вшестером), на ночь домой и на след день на самолет!!!!!!!! :super:
Мальдивы нас уже ждали :yahooo::yahooo::yahooo:

 

 

 


резюме!!
девочки!!! все кто сомневается КАК ему делать - делайте так как хотите ВЫ С МУЖЕМ!
не родственники, не друзья, а ВЫ!!!
гулянка - так гулянка, вдвоем - значит вдвоем! ЭТО ВАШ ДЕНЬ!
все, кто сейчас узнает о нашей такой свадьбе - говорят "Ой, и я ТАК ХОЧУ" :bkeh:

 

я очень и очень довольна именно таким вариантом
и поверьте, чем "выкидывать" деньги на массовую гулянку со столом, тамадой, музыкой и проч - поедьте лучше в тот райский уголок, который будете помнить всю жизнь...
я так скучаю за тем островом :cryyy: ТАМ БЫЛО ТАААК ЗДОРОВО!!!! :super:
(и получилось дешевле, чем гулянка :yess: )
выбирать только вам :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резюме!!
девочки!!! все кто сомневается КАК ему делать - делайте так как хотите ВЫ С МУЖЕМ!
не родственники, не друзья, а ВЫ!!!
гулянка - так гулянка, вдвоем - значит вдвоем! ЭТО ВАШ ДЕНЬ!
все, кто сейчас узнает о нашей такой свадьбе - говорят "Ой, и я ТАК ХОЧУ" :bkeh:

 

+ мильон :yess:

 

Не нужно стараться под всех построиться, нужно делать только так, как хочется самим. А боятся, что кто-то не поймет, или кто-то обидется, ИМХО, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ситуация такая: купили квартиру, заканчиваем ремонт (помогали ВСЕ!!! И родители с двух сторон, и сестра, и бабушка...) Так вот, летом решили расписаться и уехать в свадебное путешествие. Мне тоже кажется, что деньги лучше потратить на благоустройство своей квартиры и отпуск, а никак не на свадьбу. Родители мечтают, чтобы я была невестой, в белом платье и т.д. НО!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас ситуация такая: купили квартиру, заканчиваем ремонт (помогали ВСЕ!!! И родители с двух сторон, и сестра, и бабушка...) Так вот, летом решили расписаться и уехать в свадебное путешествие. Мне тоже кажется, что деньги лучше потратить на благоустройство своей квартиры и отпуск, а никак не на свадьбу. Родители мечтают, чтобы я была невестой, в белом платье и т.д. НО!....

 

НО - решать, прежде всего Вам. :morgalik: Можно и платье, но без пышностей традиционных. Платье-платью рознь :yess::morgalik: Ведь можно и белое надеть (порадовав родителей), но вопрос в том какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пригласить токо родителей - а как же родные сестры (3 штуки на двоих))) с мужьями и с детьми??? и бабушки с дедушкой....

Их можно и потом собрать.

 

А еще я ездила в Прагу, там молодая пара прямо в отпуске расписалась. Думаю, они неплохо друг с другом отпраздновали))). Я прям помню подумала, что если бы второй раз подвернулся :P , я б также сделала :D
Не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их можно и потом собрать.

 

А еще я ездила в Прагу, там молодая пара прямо в отпуске расписалась. Думаю, они неплохо друг с другом отпраздновали))). Я прям помню подумала, что если бы второй раз подвернулся :P , я б также сделала :D
Не вариант?

 

 

 


Мы тоже на счет регистрации в Праге узнавали. Но скажу честно - во-первых, нам показалось дорогова-то, а во-вторых, не хотелось потом все время мучаться с легализацией документов :crank: Т.е. по теории там тебе выдают чешские документы и там же в Консульстве их легализуют, но свидетельства о браке у вас не будет. Нас как-то засмущал этот факт <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились после 2-лет гражданского брака, так что свадьба была чистой формальностью. :vertag:

 

Но было все очень здорово, были только родители и наши близкие друзья (всего получ. 20 человек), заказали ресторан (его только для нас закрыли, чужих не пускали) и от всей души повесилились!!!! :super:

 

честно говоря я немного жалею, что не было настоящего свадебного платья , но это ведь не главное! Главное то, что всем было хорошо и комфортно! и гостям и нам! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже на счет регистрации в Праге узнавали. Но скажу честно - во-первых, нам показалось дорогова-то, а во-вторых, не хотелось потом все время мучаться с легализацией документов Т.е. по теории там тебе выдают чешские документы и там же в Консульстве их легализуют, но свидетельства о браке у вас не будет. Нас как-то засмущал этот факт

 

А, ну в такие тонкости я не вдавалась))). Просто сам факт порадовал.

 

У мужа на работе начальник женился на Сейшилах (жаль нет смайлика закатывающего глаза к нему, и мечтательно вздыхающего). Родили ребенка здесь, вроде с регистрацией и прочим особых проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая свадьба.
И ничуть не жалею. Причины - изначально не хотела собирать сто человек родни и слушать их песни под гармонь.
Они у меня такие :D
Были только наши родители и брат мужа с женой. А-ля свидетели.
И это было здорово.
Лимузин, в которм мы покатались после росписи по городу, потом ресторан - такой стилизованый под зАмок, и фейерверк!
И очень классно, что не надо волноваться - наелся ли дядя вася, хватило тарелки тете тане, и не набьет ли морду миша маше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень классно, что не надо волноваться - наелся ли дядя вася, хватило тарелки тете тане, и не набьет ли морду миша маше.

 


Здесь ты права на все 100!!!!! это чисто по русски. Сейчас многие стали делать "европейские" свадьбы: росписались - и на курорт!
Главное постараться родственникам все это объяснить, да так, чтобы не было потом из-за этого обид и конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решите совсем не отмечать, всмысле без гостей. то я бы посоветовала разорится на фотографа и сделать свадебную фотосессию. можно даже не ездить много. у нас прогулка и фотосъемка была только в Саду Эрмитаж. было супер! и очень прятно фотографии пересматривать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну в такие тонкости я не вдавалась))). Просто сам факт порадовал.

 

У мужа на работе начальник женился на Сейшилах (жаль нет смайлика закатывающего глаза к нему, и мечтательно вздыхающего). Родили ребенка здесь, вроде с регистрацией и прочим особых проблем не было.

 

Сам факт нас тоже порадовал. Очень красиво смотрятся фотки, регитрация в Ратуше в центре города :rolleyes: или в одном из Замков :rolleyes:
Проблемы нас напрягля именно с маоральной тчоки зрения - ну как всем закостенелым тетечкам объяснишь, почему у тебя нет "нормального" свидетельства о браке. Часто же дамы в конторах привыкнув к стандартным документам просто входят в полнейшей ступор при малейших отклонениях. Я так сталкивась постоянно, когда приходится 33 бумажки и решния суда показывать на ребенка :yess: они просто этого пугаются.
А потом может быть начальник просто "инсценированную" свадьбу делал на Сейшелах. Сейчас многие турфирмы предлагают такой ввариант - регитсрируешься по-тихому в Москве и тут же улетаешь на те же Сейшелы, а там банкет и все по полной программе. А на самой регистрации молодым вручают заранее полученное свидетельство о браке.

 

И очень классно, что не надо волноваться - наелся ли дядя вася, хватило тарелки тете тане, и не набьет ли морду миша маше.

 

ППКС :) Я с таким же подходом.

 

если решите совсем не отмечать, всмысле без гостей. то я бы посоветовала разорится на фотографа и сделать свадебную фотосессию. можно даже не ездить много. у нас прогулка и фотосъемка была только в Саду Эрмитаж. было супер! и очень прятно фотографии пересматривать :)

 

Мы решили совсем вдвоем и разорились на фотографа. :morgalik: все-таки хочется на память красивых фоток. Поедем мы в фотографироваться в усадьбу Н.А.Дурасова в Люблино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая свадьба была именно такой "коротенькой"... :morgalik:
Расписались мы в июле 2008 года, утром приехали во Дворец Бракосочетания втроем с сыном, безо всякого платья, костюма (это все у каждого из нас было в первом браке). Просто когда нас обявили, зашли в комнату для проверки документов и сразу же попросили выдать свидетельство без захода в зал для торжественных объявлений. Даме, которая выдавала нам документ это явно не понравилось, особенно мой сын, бегающий с пистолетом по этой самой комнате... :det-mas: Кольца у нас еще за пару месяцев были одеты. Потом еще заехали в пару мест доделать кое-какие дела и поехали домой собирать чемоданы, так как в 6 утра следующего дня мы уезжали на машине на море.
3,5 недели провели в свадебном путешествии, а в конце августа обвенчались. Вот тогда уже были и гости, и ресторан, и платье... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца*,

стилизованый под зАмок

и у нас был рестик точь-в-точь зАмок :clap:
до сих пор- проезжая мимо него каждый день работу - думаю, как же здорово, что выбрала именно его....

 

Natycia*,

если решите совсем не отмечать, всмысле без гостей. то я бы посоветовала разорится на фотографа и сделать свадебную фотосессию.

была!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×