Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!Пишу уже давно,а опредилится никак не могу.Но сейчас такая ситуация...Расскажите пжлст,что есть развод?Куда мне нада идти и что нести с собой,желательно поэтапно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в районный суд.Пишешь заявление о разводе.В двух экземплярах,+платишь госпошлину+ выписку из домов.книги+ свид-во о браке,копию св-ва,если на алименты -то свид-во о рождении ребенка.Пиши в личку,отвечу подробнее.Удачи,не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без раздела имущества и без алиментов, то как только документы дойдут до суда, разведут без твоего присутствия, по истечении 3 месяцев. Но это самый тяжелый период, особенно если тебя не кому поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если без раздела имущества и без алиментов, то как только документы дойдут до суда, разведут без твоего присутствия, по истечении 3 месяцев.

А если с разделом? И с алиментами? Долго протянется? Знает кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если с разделом? И с алиментами? Долго протянется? Знает кто-нибудь?

2131991[/snapback]


если обоюдно, то быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с алиментами не вопрос.Подать можете после того как разведут.хоть через день после получения решения суда.я бы сначала развелась,а потом уж на аллименты подала.Потому,что если он не явится без уважительной причины -могут сразу развести.А если есть матер. притензии тянуть могут долго.Тут процессуальные сроки не ограниченны.Он может и больничные там предъявлять,и командировочные и тд.Поэтому разведитесь сначала по-быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Витенега**,
Ой!Спасибо,девочки!!! :flowers: У нас такая ситуация,он живет в Моск. области,а я в Москве,мне в какой суд идти надо?Мне просто говорили "Вроде бы надо по его месту жительства,но точно я незнаю".И если он не хочет развода и не содействует в нем,как это оформить.Он не даст мне вписку...
И сразу же вопрос....Кто знает:какие сейчас алименты %?И ребенку 2 года,а я опять-таки слышала,что до 3 лет,он должен полностью нас содержать!!!Тут какие %?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*
Сейчас сама этим интересуюсь.

 

Вот , что узнала -- как обычно 25% на одного ребенка, либо по договоренности фиксированная сумма.
Вас обязан содержать до достиженнии ребенком 1,5 лет., по сумме точно не поняла( но у него из зарплаты не более50% всего) .
А в суд идти , в тот , который к тебе ближе... у тебя ребенок, и закон позволяет это , папа доедет до вашего суда по повестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в одни судебном делопроизвеодстве и развод оформить и алименты? Или на взыскание алиментов обязательно надо отдельно подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно в одни судебном делопроизвеодстве и развод оформить и алименты?

Именно так и нужно, иначе получается долгая канитель. Там в конце судья нас сама спросила, имеем ли мы какие-нибудь дополнительные волеизъявления (что-то типа этого, точно уже не помню). Мы переглянулись и сказали, что нет. А когда суд закончился, я спросила, как подавать на алименты, а она мне говорит6 "Я же вас спрашивала! Теперь придётся отдельно. Уже решение вынесено и зафиксировано, что без алиментов." Но бывший муж всё сделал сам: можно пойти к нотариусу и оформить своё желание платить алименты и принести эту бумагу в бухгалтерию на работу. Он так и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а.Можно после развода сразу подать.Можно ,конечно,и в иске истребовать,но на практике дольше разводить будут.если не принципиальна скорость,то лучше исковые требования заявлять сразу все.А заяву подавайте по месту своего жит-ва,так как у вас малолетний ребенок.Он может уведомить суд и попросить развести без его присутствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая ситуация,он живет в Моск. области,а я в Москве,мне в какой суд идти надо?Мне просто говорили "Вроде бы надо по его месту жительства,но точно я незнаю".И если он не хочет развода и не содействует в нем,как это оформить.Он не даст мне вписку...
И сразу же вопрос....Кто знает:какие сейчас алименты %?И ребенку 2 года,а я опять-таки слышала,что до 3 лет,он должен полностью нас содержать!!!Тут какие %?

2137739[/snapback]


Я по порядку попробую ответить...
Если ребенку менее трех лет то не в районный суд, а в мировой и по месту прописки твоей...
Если он не хочет разводится в случае если он явится на суд вам дадут три месяца подумать а потом все равно разведут..
если же он вообще не явится на суд то заседание перенесут, и так может быть до трх раз.. затем все равно разведут...
Вообщем все равно где-то полгода...
По поводу алиментов... 25 % на ребенка и 25% на тебя пока ты не работаешь и ребенку нет трех лет.. опять таки это в судебном порядке решается...
Вроде все ответила.. если что я могу поделится опытом.. сама недавно прошла через развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно в одни судебном делопроизвеодстве и развод оформить и алименты? Или на взыскание алиментов обязательно надо отдельно подавать?

2138123[/snapback]


Можно одновременно подавать в одном заявлении или в разных.. либо в любое время позже.... только взыскание алиментов начинается с момента подачи заявления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна,
Спасибо большое!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разводилась в 2005 году, когда ребенку был год. Подавала исковое заявление в районный суд г. Москвы по месту моего проживания. Папа наш тоже прописан и живет в Подмосковье. В исковом заявлении было два пункта: развод и назначение алиментов. Алименты взыскивала в твердой денежной сумме, т.к. наш папа имеет привычку часто менять работы или долгое время вообще не работать. Также взыскивала алименты на себя, как на бывшую супругу по достижении ребенком трех лет тоже в твердой денежной сумме. Развели нас по взаимному согласию и назначили алименты тут же, через две недели пришла за решением суда и исполнительными листами на назначение алиментов. Только вот этих самых алиментов до сих пор не вижу, хотя усердно их добиваюсь. Тесно сотрудничаю со службой судебных приставов и участковым (по месту проживания моего БМ). Недавно состоялся суд по невыплате алиментов (накопился уже приличный долг). Написала пока ходатайство о примирении. Намерена идти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×