Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
maffka**

Ребенок Отказывается Гулять

Рекомендуемые сообщения

Понятно. что деткам нужно гулять, дышать свежим воздухом, получать дневной свет и т.д. Я когда еще беременная ходила, представляла, как я буду катать колясочку с масиком в парке и умиляться. Первые три недели так и было, но потом все разом закончилось. Теперь наш прогулки стали кошмаром....
летом я еще как то держалась не нужно было столько одежды напяливать на себя и ребенка, а теперь один выход,. чего стоит!!!!
я почти одетая, кроме сапог, на дикой скорости, под жуткие вопли дитя одеваю одежки
деть все время извивается, кричит и вопит, и мы выбегаем на улицу, о нашем появлении знает весь подъезд, Подружиться мы ни с кем не можем, поскольку все мамочки с колясками услышав наши рулады в страхе разбегаются, засыпает максимум мин на 20-30 с долгим укачиванием. Наш папа отказался ваще с нами выходить на улицу. Что мы уже только не пробовали - меняли время прогулок, количество и варианты одежды, пробовали гулять на руках и в кенгурухе. Результат один - Гриха ненавидит выходить из дома - может он боится улицы? Может он уже хочет сидеть в коляске, я пробовала менять положение спинки, открывать верх, все равно кричит.
Посоветуйте пожалуйста, как быть, может кто-то знает какую-нибудь хитрость или сталкивался с похожей ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может много и разных от прорезывания зубов до того, что что-то жмет или колет в одежде, но скорее всего

он уже хочет сидеть в коляске, я пробовала менять положение спинки, открывать верх, все равно кричит.

2093188[/snapback]

Кричит потомучто время спать, может быть попробовать спать дома, а на прогулку выходить во время бодрствования, если еще не сидить чуть-чуть приподнимать спинку - полулежа, открывать верх коляски, может и понравится рассматривать все новое вокруг.
У нас тоже так с дочкой было, выходили на улицу именно гулять, а не спать, правда немного позже - месяцев в 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кричит потомучто время спать, может быть попробовать спать дома, а на прогулку выходить во время бодрствования,

спасибо за ответ я тоже подумала об этом и мы теперь спим только дома, выходим как мне кажется во время бодрствования и спинку поднимаем, пока не нравится, а про зубы я не подумала - это мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*,

 

У нас такая заморочка была,оказалось,что малыш не переносит,когда ему жарко. Обычно ребенка одевают как себя+один слой(маечка или кофтенка). у нас наоборот ребенка одеваю,легче чем себя,тк если ему чуть жарковато=истерика! :???:
Поэтому всю зиму мы ходим восеннем комбезикеи ребенок прекрасно себя чувствует.Толькокогдазасыпает яегоукрываю одеялком свержу.Зимний одевали пару раз при минусовой температуре на легенькую трикотажную кофточку! Можети твоему жарко?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maffka*,

 

У нас такая заморочка была,оказалось,что малыш не переносит,когда ему жарко. Обычно ребенка одевают как себя+один слой(маечка или кофтенка). у нас наоборот ребенка одеваю,легче чем себя,тк если ему чуть жарковато=истерика! :???:
Поэтому всю зиму мы ходим восеннем комбезикеи ребенок прекрасно себя чувствует.Толькокогдазасыпает яегоукрываю одеялком свержу.Зимний одевали пару раз при минусовой температуре на легенькую трикотажную кофточку! Можети твоему жарко?!

2093587[/snapback]


Такой вариант уже рассматривался, переоделись, у меня такое ощущение, что ему ничего не хочется одевать, но не могу же я гулять с ребенком при минусовой температуре в бодике и одних штанах, о горе, мне горе :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же было, и я решила не трепать нервы ни ребёнку, ни себе. Гулять полноценно начали, когда Лёвка сел. И ничего страшного от недостатка прогулок не случилось, хотя меня пугали всем, чем можно и нельзя. Я одевала его тепло, и открывала балкон, так мы дышали воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас так же было, и я решила не трепать нервы ни ребёнку, ни себе. Гулять полноценно начали, когда Лёвка сел. И ничего страшного от недостатка прогулок не случилось, хотя меня пугали всем, чем можно и нельзя. Я одевала его тепло, и открывала балкон, так мы дышали воздухом.

2094396[/snapback]


А во сколько он сел и сколько вы так "гуляли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста, как быть, может кто-то знает какую-нибудь хитрость или сталкивался с похожей ситуацией?

2093188[/snapback]


У нас что-то похожее было месяцев в 5-6. Я просто поменяла - спать стали на балконе, а на улице именно гулять (т.е. смотреть по сторонам и т.д.). Т.е. как оказалось, ему не хотелось, укачиваться там, где столько всего интересного :D

 

Кстати, тяжелее было, когда он хотел ходить по улице (не хотел сидеть в коляске), а ходитьеще не умел. А ползать же я его не могла пусть на улице зимой... Приходилось носить на руках, или ставить на лавочку... Ничего, тоже пережили :)

 

Терпения Вам, и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то в 7 месяцев недоволен был прогулками, так мы с ним спали сначала дома, а потом шли на улицу. Вроде перестал капризничать.
А у нас вообще лифт не работает 2-ю неделю :( С 9 этажа мне малыша и без коляски тяжело спустить, про подниматься молчу. Один раз попробовала, больше не буду. Теперь вся в переживаниях как он без улицы? Как на здоровье это отразиться? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас вообще лифт не работает 2-ю неделю  С 9 этажа мне малыша и без коляски тяжело спустить, про подниматься молчу. Один раз попробовала, больше не буду. Теперь вся в переживаниях как он без улицы? Как на здоровье это отразиться?

2096128[/snapback]


:confus:
Так жалуйтесь куда-нибудь!!!
А вообще иммунитет без прогулок слабее у деток. Но у Вас вынужденная ситуацияф, тут уж ничего не поделаешь...
Интересно - а как же бабульки у Вас ходят без лифта? Срочно жаловаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кормлю и жду пока заснет, потом сонного одеваю и в коляску - 1час гуляю и просыпаемся мы уже дома. Но у меня совсем маленький деть, возможно для вас это уже и не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своего кормлю и жду пока заснет, потом сонного одеваю и в коляску - 1час гуляю и просыпаемся мы уже дома. Но у меня совсем маленький деть, возможно для вас это уже и не вариант.

2096524[/snapback]


У нас так раньше было а теперь он просыпается если его сонного начать одевать и тут туши свет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас что-то похожее было месяцев в 5-6. Я просто поменяла - спать стали на балконе, а на улице именно гулять (т.е. смотреть по сторонам и т.д.). Т.е. как оказалось, ему не хотелось, укачиваться там, где столько всего интересного  :D

 

мы теперь тоже дома спим - с этим все нормально, но на улице мы пробовали просто гулять - не спать и не укачиваться - мин 10 пялиться и в крик

 

Кстати, тяжелее было, когда он хотел ходить по улице (не хотел сидеть в коляске), а ходитьеще не умел. А ползать же я его не могла пусть на улице зимой... Приходилось носить на руках, или ставить на лавочку... Ничего, тоже пережили  :)

 

А значит у нас всё впереди

 

Терпения Вам, и удачи!

2095958[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих знакомых была обратная история. Деть спал исключительно на улице, а так как они мурмаши - то очень любил спать в морозец. Так просто дома спать его было не уложить, а еще пренепременное условие - не просто на улице но и в едущей или хотя бы качающейся коляске. А у них 12-ый этаж!!! И вот тоже что-то там с лифтом.. дня на три... и папа работает... и балкона нет...Так они, чтобы не орал и поспал хоть немного после обеда, открывали зимой все на свете окна и двери, одевались по полной программе, ставили посреди комнаты коляску и туда сюда её... в течение полутора часов... Во как бывает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем только когда спим, если Элька просыпается на улице в коляске, сразу визжит. Успокаивается только на руках, но не всегда. Одеваться на улицу мы тоже не любим. Поэтому я все, что под комбинезончик одеваю сразу, потом даю ей заснуть, иногда приходится укачивать, а потом аккуратно спящую в комбинезон упаковываю. Но больше 40 минут гулять не получается. А мой братишка вообще прогулки не любил. Чуть только выходишь с ним на порог, он начинает кричать, а в коляске вообще лежать не хотел. Пока сидеть не научился, так и мучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×