Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Интересно узнать мнение - муж при родах это все таки хорошо или плохо. Сейчас мучаюсь вопросом. Первый раз рожала одна. ЦПСиР. Платное отделение. Родила быстро но больно. К тому же врачей не дозовешся, а моя врачь просто не ответила на звонок( началось все в час ночи).Страшно не было т к ничего не знала да и на врачей надеялась. Сейчас собираемся планировать второго. Честно скажу рожать страшно. Хочется с мужем тк взять больше не кого. Чтобы ктото рядом бдил и врачей подгонял. Да и вообще не одной спокойней. А видеть все не обязательно. Жене спокойно да и мужу наверное здорово увидеть малыша момент рождения. Муж в прошлый раз сразу отказался а в этот колеблется. У кого какое мнение, опыт. Как лучше подготовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик присутствовал при обоих родах. был от начала до конца. Без вопросов. На курсы не ходили. Никаких подготовок с его стороны. Просто пошел. Помогать.
То что не стал полным импотентом (как твердят некоторые невежды) свидетельствует рождение дочери.
Не бойтесь. Рождение ребенка - проверка семьи на вшивость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик присутствовал при обоих родах. был от начала до конца. Без вопросов. На курсы не ходили. Никаких подготовок с его стороны. Просто пошел. Помогать.
То что не стал полным импотентом (как твердят некоторые невежды) свидетельствует рождение дочери.
Не бойтесь. Рождение ребенка - проверка семьи на вшивость)))

2097010[/snapback]

[/quot
спасибо огромное. Думаю все будет впорядке. Да и муж постопенно приходит к правильной мысли. Я его естественно информирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже присутствовал при родах и я очень рада что мы рожали вместе и я если мне предстоит счастье родить еще одного ребенка,я хочу рожать только с мужем.
Муж принимал непосредственное участие в родах,помогал врачу т.к была экстренная ситуация.
Про импотенцию и отвращение от жены-мне кажется бред.Хотя не буду говорить за всех.
После родов муж еще 3 часа оставался с нами в палате.По-мойму это здорово.
Я,вообще,не понимаю тех мужчин которые в то время когда жена рожает сидят и выпивают с друзьями,типа "снимают стресс".Бред.

 


Мне кажется решение рожать с мужем или нет,зависит от отношений внутри семьи.(я не говорю хорошие они или плохие,даже не знаю как это описать словами,может от того насколько доверительные отношения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж присутствовал при родах, но когда уже начала рожать (полезла головка), он вышел. А потом снова вернулся.
Я по разным причинам считаю что мужьям надо присутствовать природах!
1. У них появляется осознание, что дети появляются не из магазина (Под названием Роддом)
2.Что это не так просто дается
3. Появляется уважение к женщине.
4. В течении первых 2х часов очень важен контакт именно с родной мамой и папой для ребенка..
Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был на родах от началаи до конца. мне лично было легче морально. уверенее себя чувствовала чтоли. Да и врачи не расслаблялись. Если ещё буду рожать то только с мужем. Про разговоры о том,что потому будут проблемы :sexxx-sm: ..не знаю как у других, у нас всё ок. Да и вообще, там же насильно не держат если захочет он может выйти. Удачи вам и здорового малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был со мной как говориться от и до... Во многом благодаря ему наши роды закончились благополучно. Второго малыша буду тоже рожать только вместе с ним. Насчет сексуального влечения могу сказать,что оно наоборот вспыхнуло сильнее,чем до родов,так что все это бред про то,что влечение проподает! Девочки рожайте с мужьями,это очень большая поддержка,да и врачи в присутствии мужа ведут себя совсем иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на днях посмотрел передачу про роды (весь процесс от и до), и сказал мне, что подготовку прошел и полностью готов со мной рожать, что для него не будет там неожиданных открытий :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж на днях посмотрел передачу про роды (весь процесс от и до), и сказал мне, что подготовку прошел и полностью готов со мной рожать, что для него не будет там неожиданных открытий 

С мужем рожать гораздо легче! Твой молодец! :victory:

 

Главное не заставлять,не просить,и не ставить ультиматум перед мужем если он не хочет. А если хочет и согласен,то берите его с собой,не пожалеете. Мой не готовился к совместным родам никак,и я не настаивала.Спросила еще в начале беременности,сразу он положительного ответа не дал,а когда время пришло к родам,он сказал,что будет со мной если мне так спокойней и легче. И огромное ему спасибо за ту помощь ,которую он оказал там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой хотел я не пустила вот такая я ......одной легче....мне было куда приятнее увидеть его сразу после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж был на обоих родах, особенно учитывая что второе кесарево, был в операционной. И третьего только вместе!!! Мне кажется одна я вообще бы не родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на родах это просто замечательно!
Самое главное не упасть бы в обморок от криков жены! :cold:
Собираюсь идти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное не упасть бы в обморок от криков жены!  :cold:

:D Мой муж тоже так думал. А в послеродовой удивлено спросил: а почему ты не кричала?
У нас было все супер. Если бы не его поддержка, все так благополучно не сложилось бы. :sexxx-sm: хочется обоим, но пока нельзя. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......одной легче....

согласна! мне тоже одной было легче, в смысле сконцентрироваться на процессе и слушать врача. Отношения с мужем у нас прекрасные и абсолютно доверительные, но лично я "раскисла" бы от его присутствия (или чьего-то ещё, мамы например), стало бы себя жалко... А когда рядом только мед. персонал - жалеть себя некогда, да никто и не даст этим заниматься. Правда, у меня принимал роды врач, в котором мы были уверены на все 100%, и не было риска, что нас "бросят и забудут". А если такая вероятность есть, конечно лучше подстраховаться присутствием папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,
Судя по написанному вами, рожать бы вам с мужем :).
Я лично против. И родив, еще раз убедилась, что мужчине там не место. Но это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×