Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И так. Сразу хочу сказать, что у меня стоял страшный диагноз для женщины - бесплодие. И вот))))))))
Сегодня я захотела рассказать о родах. Но…………….
Этот рассказ будет не очень обычен, так как он будет записан со слов моего мужа………который не присутствовал на родах)))))))))))))))) А уж потом и от мен чуть-чуть.
Ну что ж. Я начинаю работать пишущей машинкой.

 

«Я ничего не помню….Ничего не помню……….Чего ты там пишешь от моего лица??????..........Ну……..Ладно……..Числа 19 июня, для заполнения таблички на сайте родим.ру Лю меня попросила сказать предполагаемую дату рождения мной. Учитывая, что ПДР был назначен на 12 августа, я подумал, что родится должна 3 августа. Людмила полагала , что родится должна 25 июля, а вот и нет…Все произошло не 25……
25 число прошло достаточно спокойно. Однако 2 августа появились непонятные для меня признаки. Выяснилось, что Лю чувствует себя как то не так и пора ехать. Собственно мы собрались и вечером поехали, в предварительно выбранный р.д. в котором делали одно из последних узи и планировали там рожать, т.к. это в это время было очень много р.д. которые были закрыты на мойку, в .т.числе и где были знакомые и договоренность, плюс к тому этот р.д. был близко к нашему дому.
Приехали мы, зашли в р.д. спросили охранника, где приемное отделение, дошли. Так была очередь, мы сели ждать. Принимали очень долго, время было не рабочее, сидели около 40 минут в очереди.
Наконец вышел дежурный врач и сказал - давайте карту и все документы. Потом, когда все закончилось с предыдущей девушкой, он сказал заходить. Лю зашла туда и больше я её не видел.
Ну вернее увидел ненадолго, когда ее вывели попрощаться. Все вещи, которые она собрала с собой, как ни странно остались у меня на руках, т.к. последнее прощание происходило под чутким надзором медсестры, то не удалось даже отдать мобильный телефон, зато медсестра любезно сообщила, что раз такие сильные отеки, они положат ее в патологию пока не пройдет. На мой вопрос, что мне теперь делать, сказали, что можно спокойно ехать домой и здесь уже точно делать нечего, а вся информация теперь будет доступна через справочное бюро с 10 утра до 6 вечера. И я поехал домой, по пути обзвонив всех родных и близких с новостью о том, что отвез жену в больницу, и там ее положат в патологию с отеками, а когда отеки пройдут, то переведут в нормальную палату и тогда уже, по видимому, и будут роды. Лег спать, одному было непривычно, да и какая-то неопределенность – все это несколько держало в напряжении, но выспаться удалось. На следующий день как обычно поехал к 10 утра на работу, собственно, а куда еще было ехать, ведь в больнице сказали, что никаких свиданий все равно не будет, а справочная все равно с 10 утра по телефону, так же как и работа, да и по моим понятиям узнать мне предстояло не более, чем новость о том перевели из патологии или нет. На работе все как обычно, дозвонился наконец до справочной: «Нет, говорят, - пока информации», я интересуюсь: «Что даже нельзя узнать перевели из патологии или нет?» - отвечают: «Пока нет, звоните позже». Звоню через часа полтора, опять нет информации, звоню около двух с лишним часов и тут мне говорят: «Пока все еще рожает», - тут уже мне стало непонятно, я и спрашиваю, как это так рожает, мне говорят, ну вы же ее рожать привезли, я отвечаю, что мне то была обещана патология, а только потом рожать, не ответили уже рожает и все тут. В общем шок это по нашему, пошел сообщать начальству, что я на ближайшие две недели не работник и как и договаривались как только у нас начинаются роды я ухожу в отпуск. Поехал естественно сразу к больнице, там никакой информации по-прежнему - рожает, ждите, время к пяти часам, а у нас пока все непонятно и сделать ничего нельзя, т.к. внутрь не пускают, на мои робкие намеки о том, что хорошо бы мне туда не реагируют вообще никак, не скажешь же прямо, что давайте я Вам денег и я там, могут и оскорбиться, да и сумма непонятно какая понадобится, вдруг столько нет, в общем твердое нет. В общем хожу, брожу вокруг роддома, время шесть - справочная закрыта, езжайте говорят домой сегодня уже все. Но как тут уедешь, продолжаю ходить вокруг роддома, пошел в приемное и не ошибся, обратившись к охраннику нашел в его лице понимание и за 200 рублей (100 ему и 100 нянечке) договорился о том, что у меня будет информация, дал бы и больше, но он сказал, что и этого много. Спустя 10 минут мне рассказали, что родила и все и с ней и с ребенком в порядке, трудно описать, что я испытал в тот момент, очень уж много всего. Придя в себя я попросил еще об одной услуге, а именно передать записку, а потом мне в голову пришло, что так же можно передать и мобильный телефон, что и было сделано. И примерно через минут 20 я получил СМС с текстом: «родилась 03, 18:00, 3030г, 49см», после этого я и поехал домой…
Жалею ли я о том, что не присутствовал при родах – и да и нет. Да потому что действительно хотелось быть рядом, помочь, ободрить, поддержать. И нет т.к. пережить, то, что мне потом было рассказано, совсем не хотелось, ведь при этом нет возможности реально повлиять на ситуацию и все это достаточно тяжело.

 


А вот и от меня добавления, вернее сказать сухая статистика.

 

1. В патологии не было места (как мне сказали) и меня положили прямо в родовую. Всю ночь слушала как девочки рожают.
2. Схватки начались в 23 часа 2 августа и шли всю ночь с интервалом в 3-10 минут. Было терпимо и даже под утро я поспала окло 30 минут.
3. В 7 часов утра меня посмотрели и сказали, что открытие 1 см и я в родах (как будто я этого не понимала, я им еще вечером говорила, а они все – да треники это).
4. В 8 утра я уже орала как резанная, схватки шли 2-5 минут и так до 16 вечера. (открытие так же 1 см). Сказать, что было больно - не сказать ничего. У меня оказался низкий болевой порог. В перерывах между схватками один из врачей назвал меня истеричкой. Но мне было плевать. Я выламывала себе руки, пыталась сползти с кровати и выкинуться в окно. Грызла все что мне попадалось на глаза. Ломала железные прутья кровати. Умоляла, чтобы сделали обезболивание – обещала любые деньги. Мне сначала пообещали, что сделают, если я соглашусь на стимулирование (я естественно тут же согласилась). Но конечно же они не сделали))))) Если бы я знала………..Но все что не делается все к лучшему (это я сейчас так говорю, а тогда…….) В 11 устра, примерно, мне прокололи пузырь. Не приятно, но терпимо.
5. Ну а потом был кошмар – меня стимулировали. Поставили капельницу в 16.15. С 1 см до полного открытия прошло 40 минут. Я узнала что такое ад- единственная мысль – «я хочу умереть».
6. Потом начались потуги и вроде стало полегче. Хотя у меня никак не получалось все сделать правильно. В результате я гоняла Тюхину голову туда суда в течение минут 30 примерно. И когда появилась наконец головка и врач сказала ее потрогать рукой – я наотрез отказалась. Тогда врачиха схватила мою руку и потянула туда и я почувствовала что то маленькое лохматое и мокрое.
7. А дальше надо было самой))))))))) переползти с кровати на кресло. Это еще тот акробатический номер. Но именно в этот момент у меня открылось второе дыхание.
8. После акробатического этюда оказалось, что Тюха обмотана пуповиной и меня резанули и с 2 потуг я родила. Я очень плохо слышала первый ее крик, но про себя я отметила, что он был. Случилось сие чудо в 18.00. Потом ее долго надо мной держали и спрашивали кто. А я не понимала, что от меня хотят. Типа – идиоты, что ли – сами не видите?!!!!!! Мне ее положили на живот – и в этот момент я разревелась.
9. Потом был еще один кошмар с зашиванием – 40 минут ужаса, т.к. обезболивание не подействовало, хотя вкололи 2 дозы. А в процессе зашивания врачи обсуждали, что не было нужного размера иголки))))))))
10. Короче - роды длились 18 часов.

 


P.S. И еще сейчас вспомнила как врачу при осмотре открытия пнула ногой в живот)))))))) Он потом очень аккуратно подходил ко мне. А я орала - не подходи, не подходи, убью)))))))))))
Хочу заметить, что орала я не переставая начиная с 8 утра и мне обещали, что я охрипну. Хи-хи. Такой голос фиг потеряешь. Фронтом командовать можно. Когда все закончилось наступила такая тишина, что врачи ржали в голос и говорили, чтобы я больше не приходила в ближайшие годы)))))))) И что я им всех рожениц перепугала. И что у них давно такого не было.
Потом два часа в коридоре с Тюшкой мы лежали и я тихо плакала. Добрая нянечка принесла мне глоток чая. Я узнала что такое пища (питье) богов. А еще через некоторое время мне принесли телефон мой и записку от мужа (но это Вы все уже прочли). Было отправлено 2 смс – мужу и Анне Близнецы с этой конфы)))))))))))). А дальше чувства настолько меня переполняли что я отключила телефон. И начались счастливые дни………но это совсем другая история)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сладко тебе пришлось, но теперь все позади и у вас есть замечательная дочка.

blest60.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка! Главное Тюха с тобой сейчас! И теперь все хорошо. Ты умничка. Все пережила! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: Прям по живому... Как себя вспомню, э-эх... Люд, ты молодчина! И Тюшка молодчинка! И муж умница! Будьте всегда счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Главное, все с малышкой хорошо и с твоим здоровьем, а боль забудется. Я вот тоже в первые три дня после кесарева ходила согнувшись и плакала, а сейчас уже и не помню как оно было. Здоровья тебе и дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас.... а я еще жалуюсь, что за 16 часов открылась на 5 см... если б мне сказали 1см после такого - умерла бы сразу.. Ты герой! я помню, как ты говорила, что о родах не расскажешь. раз сейчас рассказала, значит, отпустило немножко, да? надеюсь, скоро совсем забудешь о боли и пойдешь за вторым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все уже давно позади. А вот медсестры :ranting: , в 25 роддоме всем разрешали мобильник брать и воду, я сама смсилась с девочками, которые шли рожать из моей палаты, пыталась их поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, ты герой! :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респектище тебе огромнейший!!! :new-russ: ты - молодец! :super: рассказ - очень интересный!
очень хорошо помню, как меня переколбасило, когда я смс-ку получила! я сначала заорала, потом разревелась, а мама аж запрыгала рядом - переживала, что от моих эмоций молоко пропадёт! говорила - у вас еще стольким девочкам рожать! если ты за каждую так переживать будешь, как молоко спасать будем?
а я вот так каждый раз переживала, а как иначе? будто сама рожала!

 

еще раз поздравляю, что ты наконец решилась написать это! значит, плохие эмоции ушли! УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, конечно поддержка мужа тебе была бы не лишней, но ты - герой! Справилась сама!
Зато было ради чего мучаться, правда же?
Тюха - супер! @@@@@
:det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ, Ты просто умница, героиня и молодчина! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!
:na-zveti:
З.Ы. Как ты рожала: бесплатно, контракт, или по договоренности?

С 1 см до полного открытия прошло 40 минут.

2083327[/snapback]


Это слишком быстро и плохо для мамы, и для ребенка. Поэтому такая нечеловеческая боль. В норме раскрытие у первородящих 8-12 часов. А тут врачи поставили дело на конвейер: капельница для раскрытия, и, если роженице повезет - эпидурал. Хорошо устроились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ, молодчина :flower4::flower4::flower4: !!! Я читала твой рассказ со слезами на глазах. И могу представить какое это счастье, после долгих лет мучительного ожидания! У меня стоит такой же диагноз, но я всё равно верю, что всё будет хорошо. И было уже всё и слёзы, и истерики, но такие рассказы как твой и многих других девочек с таким диагнозом, заставляют поверить в чудо!
Желаю счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,

З.Ы. Как ты рожала: бесплатно, контракт, или по договоренности?

Рожала бесплатно. Врач дежурный был то ли Корбут, то ли похоже. Говорят очень известная личность))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкви, а у меня твоя розовая ванночка, теперь смотрю на нее и думаю Вот она какая Историческая:) жаль ты была занята и я видела только твоего симпатичного мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНКВИ, Ты просто умница, героиня и молодчина! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!
:na-zveti:
З.Ы. Как ты рожала: бесплатно, контракт, или по договоренности?

 

Это слишком быстро и плохо для мамы, и для ребенка. Поэтому такая нечеловеческая боль. В норме раскрытие у первородящих 8-12 часов. А тут врачи поставили дело на конвейер: капельница для раскрытия, и, если роженице повезет - эпидурал. Хорошо устроились!

2084388[/snapback]


Ты не правильно смотрела-у нее 1 см раскрытия был с 7 часов до 16 , а схватки начались в 23 предыдущего дня
В 7 часов утра меня посмотрели и сказали, что открытие 1 см и я в родах (как будто я этого не понимала, я им еще вечером говорила, а они все – да треники это).
4. В 8 утра я уже орала как резанная, схватки шли 2-5 минут и так до 16 вечера. (открытие так же 1 см).

Наверное это было уже оправдано. И у нее еще спросили согласия.А ты думаешь ,не надо было? А сколько еще надо было ждать, как ты думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×