Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irishka*

Смешали с грязью, нет поддержки (((

Рекомендуемые сообщения

Девочки,ну вот силы кончились молчать.
У нас конфликт с отцом мужа.С мужем мы вместе 2,5 года,живём вместе давно,но не рассписаны.Мы ровестники.Родители мужа живут в другом городе.
Пока мы с Сашей просто встречались и только начинали жить вместе(у него в Москве квартира на двоих с 19-ти летней сестрой),ездили к его родителям в гости,всё было чудесно,меня принимали отлично,и я всем была хороша.
Говорю сразу у нас никогда не было проблем с жильём,я имею своё жильё у родителей,которые с радостью ждали нас на постоянное проживание в нашей Московской квартире.
Всё было чудесно,до известия о беременности.Понимаете,для меня это было просто чудом,счастьем,не знаю как и сказать.....у меня 2 операции,по геникологии,вторая закончилась удалением яичника,в целом моя доктор не могла поверить,кок можно забеременнеть,при одном яичнике,усеянном кистами и одной проходимой маточной трубе.Для нас это было чудом,даром Господа.Мои родители немолодые люди,учитывая ,что мне 22 им 55,и они давно мечтали о внуке.Поэтому их реакция ,если не сказать бурная,была просто самым радостным событием за последние годы.
Мы поехали к родителям мужа сообщить новость.Девочки,что началось я не могу говорить,так больно до сих пор,просто сил нет терпеть((((.Мать молчала,нервно потягивая коньяк,его отец ни разу не взглянул на меня.Было много сказано упрёков в адрес Саши,и про то что он-дурак и про то,что мы пропадём и про то что институты бросим и т.д а ещё мне сказали что я никто,ни жена и вообще меня там не знают.
Я не выдержала и следующая часть беседы-это был мой монолог,относящийся конкретно его отцу минут на 30,в достаточно грубой форме.По существу было сказано,что мы не нуждаемся в его одобрении и не собираемся спрашивать разрешения иметь нам детей или нет(финансово мы независимы).И что я не понимаю,как наш неродившийся малыш,так им испортил жизнь......и что мы не нуждаемся в их помощи.В завершении я сказала,что ни видеть ни слышать не хочу его,на сим и закончили.
Потом было многое,нас прогнали из квартиры Саши,мы перебрались к моим родителям.Они тк счастливы этому...7-мь месяцев,совершенно не общались с Сашиным отцом.И вот теперь Саша поехал на военные сборы от института,я вчера ему сказала ты позвони и сообщи тот день,на который назначена присяга,это же важно ко всем приедут родные,и что я очень хочу приехать.Саша отказался и тут я всё поняла......Вытянула из него правду,оказывается он хочет чтобы туда приехали его родители и он хочет говорить с отцом.........Девочки,милые,я сижу и плачу,что же это мне опять указали,что я никто?что в такой момент только близкие нужны,а я дома сиди и знай своё место.Больно не могу терпеть.Ощущение,что тебя предали не даёт покоя.Как он мог так поступить?Ведь он знает,как я переживаю.Тянул и молчал до последнего дня и вообще говорить мне об этом не собирался...почему же он не посоветовался со мной?мы бы обсудили всё спокойно,я согласилась бы .....но вот так обманом....
Пожалуйста скажите,хоть что -нибудь,мне одной с этим месяц жить....не хочу его видеть....ни кого из этого их гнезда змеиного.
Умоляю,только не говорите,фраз типа"ну это же его родители",попробуйте себя на моё место поставить,когда вас в грязь втоптали,обозвали и выгнали и его и меня.А он......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы просите не говорить фраз типа - это же его родители и проч. А как их не сказать? Представьте, что Вы 7 мес. не общаетесь со своими родителями - каково, а? А может, Вашему мужу настолько стало невмоготу, что он решился уладить этот конфликт с отцом, а чтобы не расстраивать Вас, хотел сделать это втайне (зная, как Вы к этому отнесетесь). И потом, я знаю, какой я бываю несправедливой к мужу во время ПМС,а насколько я поняла - беременность - это сплошной ПМС (сама не беременная, хотя когда ею была пару месяцев, тоже была не подарочек), может, это в Вас беременность говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители его вообще в курсе твоих проблем по женской части? Может они и не в курсе. Вообще так почти все родители мальчиков относятся. Пускай едет, а тебя просто сейчас слишком острое восприятие всего что происходит из-за беременности, я вон во времености не то что его родственников, и своих то видеть не хотела, считала что кругом враги <_< и даже то , что мена на Опарина определили наблюдаться и то восприняла крайне негативно. :devaha:
К стати, посел рожденя внука они могут поменять свое отношение, я так поняла что у него относительно молодые родители и не могут представить себя в роли бабушек и дедушек :).
Раслабся, тебя же ни кто не заставляет с ними встречатся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,постарайся не расстраиваться так.Я не буду говорить никаких общих фраз.Все это очень для тебя неприятно,но я совсем не думаю,что твой муж хотел тебя обидеть,может он просто хочет на фоне этого праздника объясниться с родителями.Ведь скоро ваш малыш появится на свет.Наверное ему хочется наладить отношения до этого.
С другой стороны тебе ,конечно,очень обидно-присяга это очень большое событие,где как правило присутствуют самые близкие люди,а ты этого лишена...Постарайся успокоиться,ведь даже в этой ситуации муж пошел на конфликт с родителями и остался с тобой и малышом,а это очень тяжело морально,если родители не одобряют "половину" своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вы делаете очень поспешные и не всегда точные выводы!

 

Во-первых взгляните на ситуацию с точки зрения его родителей. У них ведь не было операций, сын здоров, есть ещё дочь, так что внуков они наверняка дождутся и скорее всего просто не были готовы к такому скорому их появлению. Судя по всему Вы (с вашим мужем) тоже за время нормального полюбовного общения с его родителями такой вопрос в приницпе не обсуждали, а зря, иначе я думаю их отношение Вам было бы известно заранее...

 

Далее, ИМХО родители возможно были не политкорректны в выражениях, но их аргументы против вполне типичны. Просто, опять повторю, у Вас изначально разное отношение было к беременности, и это не означает, что Ваше - единственно возможное и правильное. Поэтому спорить с родителями, да ещё в грубой форме, я бы оставила их сыну, хотя бы для первого раза...

 

Теперь о присяге... То что муж скрывал до последнего свои намерения, говорит скорее как раз о том, что он боялся Вас обидеть, расстроить, носам очень переживает ситуацию и хочет изменить ее в лучшую сторону! Не общаться с собственными родителями более полугода - это довольно сложный шаг, опять же свидетельствующий в пользу его отношения к Вам. Но такое положение вещей вряд ли может устраивать нормального человека в течение длительного времени. Я была бы просто счастлива, что муж решился урегулировать такую сложную ситуацию! Заметьте - живёт он с Вами, а встретиться с родителями хочет на нейтральной территории. Думаю, если бы он поехал к ним "на поклон" Вам было бы гораздо больнее... И обсуждать видимо собирается Ваши общие семейные проблемы.

 

Поколение наших родителей иногда с горяча ведёт себя очень нелицепритно, впрочем как и все мы. Но им труднее признать свои ошибки, потому что просить прощения и оправдываться перед детьми и их половинами, поверьте, гораздо труднее! А искусство конструктивно разрешать конфликты вообще мало кому дано не зависимо от возраста...

 

Поэтому не торопитесь с негативным восприятием происходящего, ищите позитив, помогите своему мужу (а значит и себе с ребенком) обрести гармонию! Я уверена, что у Вас должно это получиться! Удачи!

 

 

 

я понимаю тебякак никто, у меня была ситуация точь в точь

 

Натаха! А ты не проецируй на свою, по-моему здесь всё совершенно по-другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я почитала,и поняла что не вполне корректно объяснила ситуацию.
Он всё это время общался с матерью и сестрой,я ничего не имела против и даже иногда эти встречи проходили совместно.Фигурой вне обсуждения оставался только его отец. 2 не дели назад,мы с мужем впоследний раз говорили о нём,он всё ещё мучает Сашину мать,на тему какого она выростила идиота,она жаловалась Саше,что всё время плачет.Мне её жаль,но она сама себе такого мужа выбрала.Чтобы вывернуть из тупика этого,МНОЮ было предложено встретиться в четвером, я,муж и родители,и попробовать начать всё сначала.По скольку мы не виноватыми себя не считаем,то извинения приносить не будем,он отца тоже извинений не ждём,просто предложила решить ситуацию пассивно,вычеркнуть ту гадкую историю навсегда и сделать вид ,что мы только встретились спустя 7 месяцев.
Муж изложил это матери,её такой вариант не удовлетворил,обосновала она это тем,что так нельзя решать.Ну на нет и нет суда.Муж согласился со мной,что вариант для всех был едино приемлимый.....и вот теперь я узнаю,что на этом празднике жизни,я не нужна,а нужны родные,каждый сверчок,знай свой шесток. Держать от меня это втайне и предпочесть человека,который выгнал из дому сына с беременной женой,считаю просто предательством!!!!!!!!!Чувствую себя униженной вдвойне,ни от кого не вижу поддержки.Не судите меня,мне тяжелее всего,не ему...его-то как сына у нас приняли,а я не могла матери объяснить почему мы приехали.Стыдно...соседи и друзья спрашивают....а у меня угроза между прочим.Всё время провела на нервахЭ,только успокоились и вот.....
Понимать их не хочу,не собираюсь ждать пока нам стукнет по 30 и они поймут,что их сын взрослый.Его мать знает,что у меня проблемы со здоровьем.А звонила она только ему и только в последнее время начала интересоваться,как же я себя чувствую.Они только к себе понимания искали,а когда же меня начнёт кто-то жалеть и понимать!!!????Я мужа всё время жалела..Вот и вы,КАКОЙ ОН НЕСЧАСТНЫЙ,с родителями конфликт.А Я?! как я-то?!!!я беременная между делом и это мне в акакдем уйти пришлось и взять удар на себя!!!Всех пожалеть.....нет,не буду я жалеть.
Да,обозлилась,но у меня на минуточку причина есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, хочется Вам злиться - никто Вам не запретит. Просто я не вижу от этого пользы?

 

Вы определитесь, Вам чего хочется? Чтобы муж не виделся с отцом? Чтобы виделся тайно? Чтобы отец мужа Вас пожалел? Поехать на присягу?Сформулируёте Ваше самое главное желание, тогда можно будет конструктивно работать над проблемой. А если просто выговоритсья, то извините ради бога, я Вас просто не правильно поняла, выговариваётесь и выругивайтесь на здоровье. Я Вас просто призываю не трепать себе нервы, тем более учитывая проблемную беременность, а плевать на всё с высокой колокольни, а если есть проблемы то решать их по мере поступления и с позиции "поменьше трупов" ;)

 

В конце концов в вашем положении Вам действиетльно многое можно простить, но это не значитЮ что уелесообразно этим пользоваться по любому случаю. Но себе на горло тоже не призываю наступать - если что-то не устраивает надо обсуждать обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*
ППКС

 

Irishka
В этой ситуации у вас есть два выхода - первый: вы продолжаете изводить себя из-за того что муж налаживает отношения с отцом, встречается с ним и т.д. Второй: смириться с тем, что у мужа кроме вас ещё есть родственники. То что у вас не сложились отношения с отцом мужа не значит, что и мужа не должно быть номальных отношений с отцом. Муж же вас не бросил из-за родителей? Он остался с вами, значит любит вас, дорожит вами, но и с семьёй разрывать отношения не собирается. Мой вам совет упокойтесь! Никто вас не предавал. Просто зная ваше восприятие этой ситуации муж не говорил вам, то чего вы так боялись услышать. В следующий раз просто будьте мудрее и не выпытывайте у мужа то что вам не хочется услышать. И ещё - насколько я поняла муж вам не навязывает общение со своими родствениками? Ну и радуйтесь. У вас своя семья, у них своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста скажите,хоть что -нибудь,мне одной с этим месяц жить....не хочу его видеть....ни кого из этого их гнезда змеиного.
Умоляю,только не говорите,фраз типа"ну это же его родители",попробуйте себя на моё место поставить,когда вас в грязь втоптали,обозвали и выгнали и его и меня.А он......

Солнышко, я знаю, что это тебя не сильно утешит, но в твоей истории я вижу себя. И вздрогнула, когда дочитала до слов "змеиное гнездо" - мы с моей мамой именно так и называем ИХ...
Зайчик, тут нужно терпение. И спокойствие, как это не странно. И хитрость. Очень много расчета и хитрости! Каждым жестом, каждым словом, поступком ты должна доказывать, что ты - лучше, что с тобой - теплее.
Насчет "это его родители". Это так и никуда от этого не деться. Хотя бы на секунду представь себя на его место (место мужа). Вот у тебя до поры-до времени были с родителями нормальные отношения, даже хорошие. И вдруг... ссора. Они выгоняют из дома. А кто не ссорился? А кого, извините, не выгоняли (всерьез или нет). Правильно, он им простил. Но это не значит, что он разлюбил тебя. Просто сейчас твоему мужу тяжелее всего - он разрывается. Послать родителей в сад, когда они изъявили желание появиться на присяге? Он это сделать не мог. И тебя не мог поэтому позвать - значит он знает НАСКОЛЬКО там обстановка накалена. И он тебя этим оберегает. Если бы ему было пофиг, он бы и тебя взял с собой. А ты жди и когда он вернется, подари ему незабываемый ужин, ласку, тепло, уход, ночь неповторимую. Вот это и будет твоя победа. Не оплеуха и обида, а праздник.
Подумай и подставь себя на его место.
Удачи!

 

З.Ы. И еще решила добавить... У нас сейчас с мужем все прекрасно, он выбрал в этой ситуации меня. И больше никто ему не нужен. Он не отвернулся от родителей, нет. Он просто... пропускает все сквозь пальцы, закрывает глаза на их затасканные фразы в мой адрес, спешит с ними распрощаться и бежит ко мне! (Правда, у нас больше его мама тиран, чем его отец - он так просто подкаблучник.) Так вот, получается, что он стал относиться к ним как... гм... к больным, да простит меня Змеиное Гнездо. И за 4 месяца пребывания в море позвонил им только 1 раз. Показатель, не так ли?
Так что, дорогая, действуй и все у тебя получится! Хитрее будь и умнее! Ты победишь! :l004:
(А потом и отметим... :pivo:;) )

Изменено пользователем Lassie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie,спасибо за слова поддержки.
Я очень гордый человек и сейчас я написала это просто уже в порыве отчаяния.Никогда не терпела к себе жалости,а сегодня,когда он уехал,так захотелось,чтобы меня пожалели и поняли.....
Ужин по возвращении устраивать ему пока не готова.Ещё очень болею этим,сделать ничего не могу.
Поставить себя на его место....так оно в общем-то и было целых 7 месяцев,я отважно стояла на его месте,выслушивала его,сочувствовала.Пыталась сделать что-то,предлогала варианты....
А теперь,после вчерашнего вдруг почувствовала такой дикий груз усталости,и так мне самой понимания захотелось,что позволила себе заскулить тут...в топике.Всё-равно меня никто не видит и не знает.
Таких резких советов не хочу,как от СтихиЯ*.Сюда с проблемами приходят ,не надо "работать над ситуацией",естественно с ситуацией мне справиться придётся.Просто милосердие проявите,как же мне вам объяснить...не поймёте вы наверное....
Извините если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, милая... :l004:
Чисто по-женски, эмоционально, да и по-беременному к тому же я тебя прекрасно понимаю. Но со стороны все-таки лезут в голову трезвые, ИМХО, мысли...
Знаешь, мне кажется, что Санька поступил очень корректно по отношению к тебе - встретиться с отцом "на нейтральной территории", по словам Стихи-И, в праздник. И повод помириться... Пока не втягивая тебя, поговорить, объячниться. Мне кажется, что любого человека сильно тяготила бы ссора с отцом, особенно, если раньше проблем не было.
Да и сама подумай - ну куда тебе с пузиком дорогим ехать на присягу - теснота, духота, долго стоять. Наверное, сначала все-таки надо отношения между ним и родителями уладить, так будет проще, ИМХО.
Думается мне, что Саша действовал исключительно из благоразумных соображений, чтобы тебя не травмировать и не тревожить лишний раз. Вдруг разговор повернется не в ту сторону, опять будешь переживать, а тебе, Солнышко, низя сейчас. :l004: Просто не учел тот фактор, что для тебя действительно важно быть на присяге, может, он этому и значения не придает. Типа "а че такого? подумаешь - присяга!". И не потому, что "такой плохой", а потому, что все мужчины все-таки немного по-другому устроены и мыслят чуть-чуть иначе и зачастую то, что значимо для нас, приводит в недоумение их: "вот ведь чепуха!"
Кроме того, Ирусь, период, когда жена беременная, да к тому же первый раз - критический и очень сложный и для будущего отца. Абсолютно серьезно! Тут и неосознанные страхи "появится малыш, про меня забудут", и боязнь неизвестного "как это будет, Господи, а вдруг, а вдруг..." и вообще все что угодно. Мужчины же не побегут друзьям жаловаться - это же "сильный пол", им лить слезы не то чтобы нельзя, а просто категорически запрещено... По их мнению. :???: Прибавь сюда неуравновешенную женщину - получишь все предпоссылки для разлада в семье...

 

Поэтому, ИМХО, Саньку надо жалеть не только и не столько потому что с родителями проблемы, а также потому что время и для него непростое. А не показывает этого, так как "что же я, мужчина, сильный пол, буду перед своей женой слабость выражать и слезы лить, про страхи свои разговаривать? Мужик я или не мужик?"
Тебе тоже нелегко, кто же спорит - на твоих плечах огромная ответственность, но традиционно именно женщина больше заинтересована в хороших внутрисемейных отношениях, так что, милая, как это ни сложно (тем более :ppuzo: , впечатлительной и эмоциональной), все все-таки в твоих руках.
Удачи тебе, милая, вытирай слезки, Санька вернется, поговорите, разберетесь. Тока спокойно! :smi6:
Я тебя целую, будь здорова и пламенный привет пузику. Малыш тоже сейчас переживает, пожалей его. А мы тут тебя пожалеем... :l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. И еще решила добавить... У нас сейчас с мужем все прекрасно, он выбрал в этой ситуации меня. И больше никто ему не нужен. Он не отвернулся от родителей, нет. Он просто... пропускает все сквозь пальцы, закрывает глаза на их затасканные фразы в мой адрес, спешит с ними распрощаться и бежит ко мне! (Правда, у нас больше его мама тиран, чем его отец - он так просто подкаблучник.) Так вот, получается, что он стал относиться к ним как... гм... к больным, да простит меня Змеиное Гнездо. И за 4 месяца пребывания в море позвонил им только 1 раз. Показатель, не так ли?
Так что, дорогая, действуй и все у тебя получится! Хитрее будь и умнее! Ты победишь! 
(А потом и отметим...  )

Алин, аналогично! :smi1:

 

Во-первых, я бы не стала так защищать родителей мужа, тоже мне - выгнать на улицу (пусть даже и к родителям жены) беременную женщину :confus:
Да и вообще сообственно какое они право имеют осуждать действия своеого разумного и уже взрослого сына? он должен был у них что ли спросить, когда детьми обзаводится?
Во-втрых, мне показалось, что муж твой просто не хотел тебя расстраивать :devaha: не сказал про пресягу потому, что изначально знал, что туда приедут родители, а сталкивать тебя с ними на 7-м месяце - лишняя нервотрепка в первую очередь для тебя..
Вообще, Ириш, ты все правильно делаешь - и расстраиваешься тоже по делу :( Только я бы на твоем месте (уж простите за резкость) - НИ ЗА ЧТО бы не стала идти НИ НА КАКИЕ компромиссы :ranting: И внука или внучку эти люди (чужи кстати говоря) не увидели бы никогда...вот так. А муж как общался так пусть и общается с родителями - тут ему конечно же запретов ставить нельзя да и надо ли??? лишние нервы :???: Пусть себе общается, тебя это не должно касатся, поверь. Я выбрала абсолютнейший нейтралитет - не нужна я вам со своим ребенком - скатертью..., мне проблем меньше... честно говорю, не кривя душой - мне стало сильно легче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, это просто мой стиль, реакция на проблему. Я действительно различаю понятия "поплакаться" и "решить проблему". Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, поверьте, было искреннее желание Вам всячески помочь. Я ведь так и написала: хотите выговориться - ради бога, я сама бывает хочу пожаловаться, поплакаться. Просто это не всегда сразу так ясно и понятно, кто-то уже писал на конфе, что нужно тогда указывать "хочу милосердия, советов не хочу". Люди то разные, кто-то на жалость как раз обижается... Каждый немного меряет по себе - я чаще всего даже если плачусь, то сразу после этого под "поддержкой" понимаю конкретные советы, помощь. Хотя бы потому, что в деструктивном состоянии так сложно трезво взглянуть на ситуацию, да и со стороны не всегда получается, дистанцироваться от собственных проблем сложно.

 

Плюс ко всему я не люблю себя за неумение высказываться кратко, поэтому, когда вижу реальную проблему, стараюсь покороче остановиться на главных острых моментах и предложить конкретные пути решения - видимо эта краткость, старание высказаться "по делу" и показалась Вам резкостью.
Очень жаль. Опять я не смогла высказать свои мысли правильно. :unsure:

 

Извините пожалуйста, я могу проявить море милосердия, просто с некоторых пор у меня наблюдается перекос в сторону рациональности. А жалость - по себе знаю - может продлить страдания и отодвинуть благополучный исход дела. Потому я и пытаюсь сначала проблему решить, а потом, если уж всё равно охота пострадать и обсудить это с кем то - ну это же моё право! От этого реально можно даже научиться получать своего рода удовольствие...

 

Вот наверное Вам покажется что я издеваюсь... А я просто хочу как лучше :(

 

Я Вам искренне желаю, чтобы у Вас всё было хорошо, чтобы с мужем Вы друг друга поняли и он Вас, если нужно пожалел и поддержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,ну почему он не почувствовал,что в такой важный момент я должна быть с ним.Так уж принято,что семья присутствует на присяге,а я получается не семья,я "никто",как сказал его отец,почему меня не взять.я же не сумасшедшая,чтобы там опять ссориться,просто он меня отверг,сказал:"тебе там делать нечего,я хочу,чтобы мои родители приехали,такой ответ тебя устраивает?". Вот так и сказал Анютик,я потом потихонечку так плакала.....и сейчас,так обидно....не подхожу я им значит....Ну и пусть,это они нам не подходят.А ситуацию я решу,когда он приедет,а сейчас сил нету прощать его и жалеть.Мне его не жалко совсем,он струсил,это решить как взрослый человек и обсудить,как и тогда струсил сказать отцу,чтобы он меня не оскорблял,просто сидел и ковырял ноготь....и снова так будет.Никого из них не хочу впускать в нашу с маленьким жизнь.У нас есть всё,денежки нам не нужны их и квартиры,пусть они ими подавяться,мы и сами люди обеспеченные.
Переживаю очень,обидно так,снова мне на место указали и кто....человек,которого я так берегла от стрессов сама и не нагружала своими чувствами и переживаниями,а он просто сказал,что там мне делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж как общался так пусть и общается с родителями - тут ему конечно же запретов ставить нельзя да и надо ли??? лишние нервы :???: Пусть себе общается, тебя это не должно касатся, поверь. Я выбрала абсолютнейший нейтралитет - не нужна я вам со своим ребенком - скатертью..., мне проблем меньше... честно говорю, не кривя душой - мне стало сильно легче :D

Шулькин - :zdrya::l004:

 

Абсолютно согласна! Полный нейтралитет и, так скажем, безмолвная, легенькая такая войнушечка... :bkeh::smi1:

 

Я не общалась с ними почти 5 месяцев вообще. За это время получила новую должность, сделала ремонт в нашей комнате, зарплату мне повысили, смогла себе позволить то, о чем раньше и не мечтала. И... стала йенить себя больше! Решила, что они... ммм. ну ладно, я же скромная... короче, они меня не достойны!
А у тебя другое преимущество - твой малыш. :ma: И пожалуйста, начни любить себя также, даже больше.

 

И еще, напоследок. Вот только что (кстати, Ириш, благодаря тебе) отважилась я им позвонить (в Змеиное Гнездо) и сказать, что у Витальки (мужа моего) все в порядке, и что он скоро приедет (как я уже говорила, он им с моря не звонил уже 2 месяца). Заранее настроилась на оплеуху и грубости. :ranting: ..но!!! Такого сюсюканья и доброжелательности я еще от свекрови не слышала! :P:l004: Никогда! Мама моя, правда, сказала мне не обольщаться. <_< Я и не обольщаюсь, но предпочитаю думать, что игнор подействовал. :bkeh: Может, они, наконец, поймут, что если не примут меня - потеряют сына. :bkeh:
Короче, ты меня поняла! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×