Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мой говорил я не жадный-а экономный....на что я ему всегда говорила воти экономь на себя....простоу моего мужа был бзиг Машины...и он всегда копил на очередную.....

 


Похожая ситуация, но моему нужно попасть под настроение, иногда бывает он всю "копилку" готов потратить на нас с дочкой, тут уже мне STOP включать приходится... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лучше был бы икономный. А жадность только на меня, а собенно на вещи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой лучше был бы икономный. А жадность только на меня, а собенно на вещи :)

 


:privvv: Я смотрю ты очень хорошо справляешься со своей жадностью... в последнее время! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед патологическая жадина, так бабушка до сих пор не говорит ему истиных цен покупок :D сохряняя этим относительный мир в семье
так ее последнее приобретение табуретки по 700р были декларированы по 90р - рассмешило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дед патологическая жадина, так бабушка до сих пор не говорит ему истиных цен покупок :D сохряняя этим относительный мир в семье
так ее последнее приобретение табуретки по 700р были декларированы по 90р - рассмешило

похожа ситуацию на моих родителей, когда мама уменьшает заведомо сумму покупки. смешно, на первый взгляд, но постоянно такое наблюдать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, ха)) У меня семья знакомая такая же :)
Муж хороший человек, добрый, отзывчивый :)
Но жаддииннааа))) И подруга тоже не сообщает ему истинной ценности вещей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас понятие экономный плавающее. То муж пытается скупить все, что надо и не надо (типа бинокль, палатка, саперская лопатка, удочка! Поясню, что ничто из этого использоваться не будет) То у него приступ экономности, говорит "денег нет", а бывает, что со словами, та подумаешь 200 грн. это не деньги, может купить что-то, что в принципе нам надо, но не срочно, а деньги эти не лишние)) у меня примерно так же. а вот откладывать как-то не выходит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо, что у нас с мужем совершенно совпадают взгляды про трату денег! Оба не тратимся много на шмотки, любим простую еду, не любим захламлять дом ненужными вещами. Зато оба "за" потратить деньги на развитие ребенка, на хорошее семейное путешествие (не скупимся на экскурсии, развлечения в путешествии, на разные приятные мелочи), на ремонт в квартире.

 

П.С. Никогда не понимала людей, у которых нет своего нормального жилья или хотя бы хорошей съемной квартиры, зато много шмоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бюджетом распоряжаюсь я,муж до копейки зарплату отдает и ему абсолютно пофиг на что я трачу деньги,ну я особо не транжирю ,конечно.А вот со скрягой я бы жить не смогла ,наверное.
У меня папа,ну ооочень экономный,может начать возмущаться по поводу купленой дорогой колбасы или конфет. :wacko:, а про крупные покупки в дом и одежду,я уж не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное помнить при совершении покупок и о нем, и тогда все будет хорошо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня в принципе не жадина, а скорее наоборот, а на меня так и подавно! Даже не спрашивает цену понравившейся и подошндшей мне вещи - несет на кассу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба экономные, но не жадные. Одежда покупается без разговоров. Я покупаю себе и детям сама, мужу - идем вместе, сам выбирать опасается, видимо. Советуемся (слово "спрашивать" тут не подходит) купить или нет только в том случае, если предстоят большие покупки (типа, зимней обуви и одежды для нескольких членов семьи одновременно), а единовременный запас средств ограничен. Тогда расставляем приоритеты. Крупные покупки, типа бытовой техники, всегда обсуждаются и выбираются вместе. Косметика вообще не обсуждается и не замечается мужем.))

 

Семейный бюджет общий. Все накопления и их цели так же обоюдно проговариваются.
Не могу даже представить, как может быть в семье "мои деньги" и "его деньги". Мы живем вместе и вместе обеспечиваем нашу семейную жизнь. Да, каждому члену семьи требуется разная сумма денег для того, чтоб быть здоровым и счастливым.) Но мы ж одна семья!

 

И в знакомых мне семьях, где раздельный бюджет, всегда присутствуют недовольства друг другом - жадность, транжирство, нецелевые расходы и т.п. Видимо, потому что когда бюджет раздельный, то все покупки воспринимаются как одолжение друг другу -- "она молодец, что одевает ребенка", " он молодец, что покупает продукты и платит за квартиру", " он молодец, что дал мне денег на одежду", "она молодец, что дала ему денег на бензин", "она ему в прошлом месяце дала денег на бензин, а он ей в этом месяце зажал на кометолога -- он немолодец", " она всегда покупает одежду на свои деньги, а в это месяце ей не хватило. два варианта -- найти дополнительный доход или попросить у мужа, он молодец, если даст!". какие-то товарно-денежные отношения...

 

На мой взгляд, здоровая ситуация, когда оба прилагают достаточно усилий, чтобы в меру своих возможностей пополнять семейный бюджет и обеспечивать потребности семьи. Только это должно быть честно (никто не халявит) и система ценностей у жены и мужа должна быть одинаковая. Тогда не важно, оба ли работают, насколько отличаются их зарплаты или кто-то сидит дома и занимается бытом -- главное, чтоб оба считали, что вторая половина добросовестно вносит свой вклад в благополучие семьи. Когда появляется несоответствия в системе ценностей, тогда и возникают обиды и упреки.

 

Конечно, все это мое субъективное мнение. Но мне с ним легко жить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не понимала людей, у которых нет своего нормального жилья или хотя бы хорошей съемной квартиры, зато много шмоток.

 


Аналогично.) Для меня домашний уют очень важен. Важнее, чем количество нарядов. Вернее, уют дома так же важен, как мой внешний вид. Все должно быть приятно, но и большие излишества не приветствуются.)
Есть у меня одна знакомая, у которой одежда висит и валяется во всех шкафах, на всех стульях и дверях. Сама всегда одета как на праздник. Но дома бардак и грязь, ободранные стены и пыль под столами. Как так можно жить? Мне важна гармония во всем -- чтоб и домой было прийти приятно, и в зеркало взглянуть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. все дело в том, как вы себя изначально поставите. Меня муж всегда баловал. С ним встречаться стали еще когда нам было по 22-23 года. Работать стал только спустя пару лет, долго пыкался, искал, где-то его не устраивало, я его всегда поддерживала. В последующем жили в практически гражданке у меня дома, с мамой и братишкой ( хотя он мог прекрасно снимать квартиру, либо жить в большой квартире с родителями). Муж никогда не жалел денег, все что зарабатывал, он спускал на нашу семью. Ну вот и меня он сильно разбаловал, хотя я по жизни никогда у него ничего не просила. Он гвоорит что ему нравится меня баловать. Хотя на себя не любит тоже особо тратиться.
В общем говоря все дело в том, что изначально так было. Копить - это прекрасно, но надо не забывать думать и о себе, а не только о будущем и детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×