Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Либо, когда муж дарит деньги на ДР, вот тогда мы закупаемся всей семьёй!

простите, а как это муж дарит деньги??? Для меня честно чуждо!

 

Мне кажеться в семье про деньги МОЁ - ТВОЁ не приемлимо, в семье все общее, или это тольо у НАС? :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет дамочки!хочу с вами поделиться проблемой на мой взгляд.Мой муж не любит когда я трачу деньги на новую одежду для себя .Если я что-то покупаю себе, то он тут же спрашивает сколько это стоит и ни дай Бог подумать о понравившихся мне к примеру дорогих хороших сапогах.Сам для себя тоже жалеет лишний раз что-то новое прикупить хоть для приличия.Хорошо хоть на ребенка не жадничает.Все время копит и копит забывая о том что иногда нужно женщине менять одежду , а не ходить в одном и том же .У меня конечно есть все необходимое ,но в разумных количествах.Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела хотя живут они в таком же среднем достатке как и мы.Расскажите, а как ваши мужья реагируют на ваши новые покупки , енужели одна я живу с такой жадиной?

2074577[/snapback]


Вы обязаны уважать мнение мужа. Если сказал лишнее - значит так и есть. Скромнее нужно быть. Другая бы радовалась, что муж такой хороший хозяин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сказал лишнее - значит так и есть. Скромнее нужно быть.

 

вынуждена с Вами не согласиться, почему муж должен мне говорить какая покупка (которую я сделала для себи) лишняя, а какая нет? мне кажеться это только мне известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вынуждена с Вами не согласиться, почему муж должен мне говорить какая покупка (которую я сделала для себи) лишняя, а какая нет? мне кажеться это только мне известно.

3468206[/snapback]

 

"Только мне"...странно, что у Вас семья, а вы до сих пор говорите "только мне".
Чувствительные для бюджета траты в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны одобряться ОБОИМИ супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только мне"...странно, что у Вас семья, а вы до сих пор говорите "только мне".
Чувствительные для бюджета траты в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны одобряться ОБОИМИ супругами.

 

Гоаорила - только МНЕ - так как очередную, допутим кофточку, джинсики или сапожки я покупаю для СЕБЯ, а не для мужа. И неужели я должна такие вещи обязательно оговаривать с мужем? Позвонить ему во время какого нибудь совщания и начать рассказывать ... "милый, я такие сапожки насмотрела... и представляешь, есть как раз мой размер..... ты не будешь против если я их себе прикуплю..." вы считаете, что это примерно так должно выглядить? По-моему это не существенные траты в семейном бюджете, речь совсем не идет о крупной технике иди о машине... но что покупать из шмотья, дело не семейное, а лично МОЕ!

 

Или может мне надо говорить, что я "НАМ С МУЖЕМ КУПИЛА ТАКИЕ САПОЖКИ...")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонить ему во время какого нибудь совщания и начать рассказывать ... "милый, я такие сапожки насмотрела...

 

Ну в таком случае, я просто оговорила бы "коридор" трат на личные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, возможно у некоторых это в норме, оговаривать с мужем каждую покупку, ну только если семейным кошельком заведует муж, но это я тоже считаю не верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, а как это муж дарит деньги??? Для меня честно чуждо!

 

Мне кажеться в семье про деньги МОЁ - ТВОЁ не приемлимо, в семье все общее, или это тольо у НАС?

 

У всех по-разному. Если бы деньги были общие, то я должна бы была обсуждать с мужем все покупки, это очень напрягает. А так, мои деньги, я и трачу. А он свои тратит на что хочет. Очень удобно, ИМХО. Большие покупки делает он, так как я детьми занимаюсь и зарабатывает он больше, естественно. Но он сам выбирает большие покупки и решает, нужны ли они.
А деньги в подарок... как-как, ну он же должен что-то подарить, я беру деньгами (со всех остальных родствеников тоже, кстати и детям все деньгами дарят). Деньги - лучший подарок! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги - лучший подарок!

 

Не согласна! У меня всегда фантазии хватает на подарок. Если только человек сам не просит, чтоб подарили деньгами, так как на что - то копит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж наоборот говорит: нравится, пока есть деньги - покупай! И сам тоже любит себе новую вещь купить.

2084171[/snapback]


мой муж никода мне слова не сказал, НО я и сама не транжира, можно даже сказать что в нашей семье я часто и густо говорю СТОП.

2087608[/snapback]


Это про нас... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна! У меня всегда фантазии хватает на подарок. Если только человек сам не просит, чтоб подарили деньгами, так как на что - то копит.

Ну, как вам сказать. У моих родственников обычно фантазии не хватает, и денег тоже. Поэтому пусть лучше все скинуться и я что-то себе (или детям) стоящее куплю. То, что они могут мне подарить - мне не нужно. А муж дарит много (денег, в смысле), подарок на столько не придумаешь, украшения я не очень люблю (только стильные, которые сама выбрала), к цветам я равнодушна. Мне вообще с подарком сложно угодить. А так, два-три месяца тратишь, на что хочешь. То, что не можешь себе и детям обычно позволить. Я, правда, 80% подарка на детей трачу. Но мне это приятно. А доставить удовольствие - это и есть цель подарка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, правда, 80% подарка на детей трачу. Но мне это приятно

тоже обожаю на мелкого тратиться, а тем более, когда сейчас вижу его реакцию на те или иные приобретаемы вещи! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот - муж мне ничего не жалеет, а на себя ни фига ничего нового покупать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам срочно нужен в семью такой муж как у автора- ни у кого нет, напрокат ? :D
Не умеем экономить, нужно сейчас на ремонт скопить, а мы тратим и тратим :cryyy:
Вот бы нам такого :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите моего на прокат,он копит постоянно,а когда неначто копить,то на всякий пожарный или как он говорит "А вдруг ты ногу сломаешь,что я делать буду...?". Ах да кормить его надо 2 раза в день и с собой обед давать,стирает,уберает сам и еще любить надо очень очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×