Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, девчонки - почитала и , как раз муж зашел в комнату - расцеловала его и сказала, какой же он у меня лапочка:-)) Он даже удивился от неожиданности :aiaiai: я пока сижу с малышом, он зарабатывает один, приносит деньги и можно сказать забывает о них, а я уже тут занимаюсь растратничеством, конечно, про него не забываю :) Но, самое интересное, как -то через определенное время начинаешь сама задумываться, а может надо быть более сдержаннее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спрашивала никогда. Нравится - покупаю. Просто все должно быть в меру. У моего костюмов 5, рубашек - закопаться можно. Мне не жалко. Пусть. Главное не забывать старье выбрасывать вовремя. А то это жалко, это еще поношу как-нибудь (100% так и будет висеть) - вот шкафы и захламились. И вроде как много всего.
Но при этом не в ущерб себе и ребенку. Я не куплю шмутья так, чтобы потом не на что было кусок мяса хорошего и овощей к ужину купить. К тому же я ногу классику, можно удачно комбинировать. И не буду экономит на обуви и сумке.
Единственное ради чего ужмусь - ребенок и расширение жилья. Ради этого можно и потерпеть.
ЗЫ: ребенок одет лучше меня))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока сижу с малышом, он зарабатывает один

4116085[/snapback]

 

Вот и я сейчас в такой ситуации нахожусь, только я с двумя детьми дома, уже около 4 - х лет сижу. Вообще ЖАДИНЫ - ГОВЯДИНЫ это ужасно, как можно жить вместе и прятать деньги по углам, как будто с врагами живешь. У меня мама с мужчиной живет ну уже лет так 11, в последнее время он стал деньги прижимать и на продукты в том числе, так моя мама его быстро на место ставит, ах деньги не оставил, ну ешь дорогой щи без мяса ( постные ), ну и втом же духе, а не на что мяса купить, так до мозгов быстрее доходит, а-то в магаз не ходит и типа не знает сколько, что стоит, типа все само собой в холодильнике появляется.

 

У нас тоже разные времена бывали, и я только работала, и на мои одни деньги жили, щас на его, потом на общие, главное уважение друг к другу не терять :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен и ребята,
Я почти 5 :D

 

Ну, у нас как-то особо нет финансов чтобы развернуться, поэтому вопрос стоит так: "Кто первый на очереди на смену одежды(обуви)?" И мне было бы странно купить себе вторые джинсы, если у мужа только одна рубашка для работы. Или если у сына нет ботинок. О всяких салонах даже речь не идет, почти все уходит на питание и оплату счетов. Правда, вот хочу сходить подравнять челку в хороший салон, а то в обычной парикмахерской меня так постригли, что я потом еще не раз перед зеркалом пряди находила и равняла. Но тут у мужа повышение было, должен денег побольше принести, правда, и ему теперь придется потратиться на брюки и рубашки.
Ах да, недавно не разрешил мне покупать рюкзачок со скелетиками, правда, мне нужда в нем раз в полгода возникает, так и не разобралась, в жадности дело или в мечтах о моем взрослении :histeric:

 

Но, самое интересное, как -то через определенное время начинаешь сама задумываться, а может надо быть более сдержаннее

Кстати, да. Если ведение семейного бюджета на мне, то я тыщу раз просчитаю, можем ли мы в этом месяце выделить нужную сумму на заинтересовавшую меня вещь.
Поэтому, тем, кто считает, что жена много тратит надо просто отдавать ей сразу все деньги и предупреждать что больше не будет :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой говорит: "Я не жадный, я- практичный!" 

2075861[/snapback]


а мой говорил я не жадный-а экономный....на что я ему всегда говорила воти экономь на себя....простоу моего мужа был бзиг Машины...и он всегда копил на очередную.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вначале странно реагировал на мои покупки, я с ним поговорила и понила, что он просто не мог въехать! Просто женская одежда дороже стоит чем мужская, плюс ему почти всю одежду высылают родственники из Америки. Так что когда он увидел цены на женскую одежду, понял всё и теперь сам просит меня что-нибудь себе купить!
А ещё может у твоего такое отношение к женщине сложилось"Раз женщина, значит транжира, барахла любит понакупат", вот и относится предвзято и стремится контролировать этот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама недавно купила себе дорогущие сапоги, и носит, но папе ни слова! А он не видит разницы, не помнит были у ней эти сапоги или старые, так что молчит! В незнании его счастье и мама тихо радуется. Но это ей проще, деньги она контролирует, а папа с рейса приходит и себе заначку оставляет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот :smexx:
скорее муж может купить что-то необдуманное, просто так или какие-нить делликатесы, супер дорогие подарки. :bop:
при том его крючит то в одну, то в другую сторону (то транжира, то аскет)
у меня, конечно тоже бывает (приступы - а не купить ли мне еще 26ую кофточку), но реже

 

вообще, нужно себя баловать и разрешать себе и родным такие "шалости"
главное, вовремя включать голову и не перебарщивать

 

а потом еще - у нас разные взгляды на то, что ценно, а что нет с мужем
может у Вас тоже такое есть?
просто когда человек покупает что-то дорогое и не важное (с нашей т.з.) нам кажется, что это бесполезная весчь, ан нет... это нам "кажется" :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно понимаю, что бывают такие дни когда оказывается так хорошо , что есть заначка .Но поймите,что я женщина и не должна ровняться с ним , и он может 5 лет ходить в одних штанах, то я так не могу тем более , что деньги можно выделить для любимой жены.А вообще когда я работала я могла себе позволить новенькое, а как села в декрет все даже были упреки типа :"Я тут деньги заробатываю так ,что обойдешься " авообще-то должен на руках носить ,что родила ему такого замечательного сына .Обидно...просто всего не напишешь и не поймешь...

 

вот тут согласна с Вами полностью!
но выход единственный - поговорить откровенно с мужем.
Пока он не поймет как Вы себя чувствуете, что для Вас важно и почему... он так и будет себя вести.
Главное в разговоре избегать обвинений и "должен", а говорить о том, что чувствуете,чего Вам не хватает и как бы себя чувствовали, если было бы так и так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это жесть - ЖАДНОСТЬ мужчин... :tongue: Может, я в своих разумных желаниях ребенок, не терпящий отказа, но не вынесу Жадину :pihpihh: Сама делаю многим подарки и получаю удовольствие :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не жадный, а я, в принципе, тоже не транжира... Но только последнее время подсела на СП, по 30000 в месяц на них трачу, вещи складывать некуда - это болезнь! Муж просто часто бывает грустным теперь (при мне улыбается всегда, говорит, что могу покупать себе всё что захочу.... А когда он думает, что я не вижу его - то грустит...) Жалко мне его, поэтому меньше стараюсь заказывать теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой скуповат бывает))НО я не говорю просто-сколько стоит))Или говорю меньшую сумму)И волки сыты-и овцы целы B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу мужчин - скупых, глупых и грубых.. Поэтому у меня проблем с этим нет. А так... дети лучше меня одеты, им им мужу покупаю с удовольствием. Саму меня на аркане нужно в магазин одежды затаскивать.. Увы, меня уже непеределать, а женщина должна любить одеваться и знать в этом толк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама жадина. Ну в разумных пределах конечно, но я с этой жадности квартиру себе купила пока подруги пятыми курточками и пятнадцатой парой туфель затаривались. Но в лохмотьях конечно не хожу и шуба норковая есть и другие приличные вещи. Но не скажу что много, по мнению многих женщин наверное мало. А вот сейчас со вторым ребенком дома сижу и конечно в финансовом плане тяжеловато бывает, в основном первым делом на детей все покупаю. Стараюсь на распродажах, но хорошие вещи в хороших магазинах. Нам с мужем пока в очень ограниченном количестве, жду когда работать пойду. А муж все деньги мне отдает, так что жадничать мне приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×