Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет,
Нам тоже страшновато . Первый раз - Дура дурой была, хотя и 25 лет было. Для меня первые роды как атракцион прошли (14 часов каруселей). Что зачем и в какой последваотельности должно быть понятия не имела. Акушер сейчас справшивает, а я рассказать ничего не могу. Что кололи, зашивали.., разрезали? А теперь страшно - слишком много знаю. Осталось-то чуть-чуть. Такие ощущения описать и представить сложно, а когда на себе попробывала слово - БОЛЬНО уж очень сильные ощущения вызывает.
Наш страший ждет братика. Все время с ним разговаривает, живот целует. Здорово. Но боюсь все равно будет ревновать, очень уж он себя любит.. Наверно мы постарались.. Будет у меня 2 львенка - как с ними справлятся? Вычитала в журнале - надо старшему подарок от малыша приготовить, что бы уравновесить внимание и при выписке к нему первому подойти. Как думаете поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш страший ждет братика. Все время с ним разговаривает, живот целует. Здорово. Но боюсь все равно будет ревновать, очень уж он себя любит.. Наверно мы постарались.. Будет у меня 2 львенка - как с ними справлятся? Вычитала в журнале - надо старшему подарок от малыша приготовить, что бы уравновесить внимание и при выписке к нему первому подойти. Как думаете поможет? 

 

вот я тоже думаю над проблемой ревности, да и вообще что да как будет, страшновато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тоже думаю над проблемой ревности, да и вообще что да как будет, страшновато

об этом все думают .........и мне эти мысли тож покоя не дают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вычитала в журнале - надо старшему подарок от малыша приготовить, что бы уравновесить внимание и при выписке к нему первому подойти. Как думаете поможет?

3946026[/snapback]


да, я тоже такое читала... но моя старенькая уже слишком большая была для таких фокусов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думаю папика озадачить что бы старшему побольше внимания уделял, поскольку мне будет не до этого. Хотя мама есть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:
Девчонки, привет, всем хорошей беременности и благополучных родов.
Может кому нужен магний Б6, у меня осталось 2 пачки, мне его в беременность прописывали, срок годности до 2009 года (май).
А то я так половину таблеток выкинула после первой беременности, срок прошел.
Я сейчас второго ребенка родила, думаю, в ближайшее время точно не потребуется, т.к. третьего не собираюсь пока :D
Если что звоните или пишите в личку. 8(926) 2200142 Элина
Живу в Марьино, отдам бесплатно.
Бесплатно отдам новый держатель для балдахина (в кроватку)- место занимает :aiaiai: -не потребовался))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сынок день братика хочет,день-сестричку.А вчера заявил,что нужно сразу и братика и сестричку.Хорошо бы,да мало вероятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,
Вчера сын меня озадачил:"Как братик выбирется из живота?"
Нелепые попытки списать все на волшебного дядю доктора который достанет малыша из животика уже не прокатывают. Ребенок для себя определил: Добрый доктор возмет меч и..... хрясь по животу, он лопнет и малыша достанут.. Вот только шрам от рождения своего нам моем животе так и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера сын меня озадачил:"Как братик выбирется из живота?"

3949010[/snapback]


почитайте с ним книжку соответствующую... у моей старшей была детская энциклопедия от 3 до 6 лет... там было всё в картинках показано... вот она потом прабабушку своими познаниями пугала :histeric:
здесь, кстати, где-то есть темка про ЭТО для деток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте с ним книжку соответствующую... у моей старшей была детская энциклопедия от 3 до 6 лет... там было всё в картинках показано... вот она потом прабабушку своими познаниями пугала :histeric:
здесь, кстати, где-то есть темка про ЭТО для деток...

3949031[/snapback]


Как в картинках? :confus: Роды? Хотя... возможно все.
Спасибо за подсказку - пороюсь , поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в картинках?  Роды? Хотя... возможно все.

3949084[/snapback]


ну у нас это достаточно просто показано... но правильно - именно оттуда откуда надо ребёночек вылезает... если не найдёшь темку отсканирую снова - там вроде 1-2 разворота про беременность...
а есть и целые книжки посвящённые вопросам полового воспитания... и специально для дошкольников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя младшенькая теперь задирает мне футболку и поглаживает живот, говорит - малыш там :mascha:
а недавно заявила, что у неё тоже малыш в животике... пришлось рассказывать, что у таких маленьких так не бывает...

3945708[/snapback]


У нас так же было. Сказали дочке, что у мамы в животике ляля, она теперь гладит живот постоянно, а недавно стала говорить, что и у нее там ляля, и у папы. Объяснили, что у мальчиков в животе деток никогда не бывает, и у маленьких девочек тоже.

 


А про подарок для старшего малыша я тоже читала. Еще читала, что хорошо бы ребенку купить максимально приближенную к реалиям куклу, чтобы у него тоже своя ляля появилась, которую можно и кормить, и пеленать, и памперсы одевать. Поэтому мы решили, что подарком будет кукла типа бэйби борн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук, мы к Вам, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok*,
можно-можно! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Мы к вам, не возражаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×