Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В этом году мой сын идет в школу - я долго выбирала между школами нашего района - 170 и 176, так же косвенно рассматривали 103 и 20. Сама училась в 170, она ближайшая к дому, знаю там множество хороших педагогов, вот только смущает количество поборов в этой школе.
В простом классе в этой школе учаться те, кто не хочет платить за обучение, но мне говорили знакомые, что там бывали случаи, когда детей называли - нищие и дебилы. В платном классе огромная нагрузка и необоснованные платы. Я не хочу платить за английский, который до 5-го класса, по моему мнению, на таком уровне ребенку не нужен. Не хочу платить за танцы и ушу, мой ребенок хочет в бассейн ходить, я найду как эти деньги потратить. Потом постоянные сборы на подарки - 500 р в месяц, на кислородные коктейли (хотя родители отказываются), на жуткую блямбу (эмблема школы) и прочее. На ремонты, на швабры, на занавески. При поступлении в школу - надо купить в помощь школе что-то дорогостоящее.
Следующая - 176, находится подальше и через дорогу, это плохо. Новая молодая директор - это хорошо, обновленный педагогический состав, никаких поборов, собирают очень по малу и в необязательном порядке. Прошлой зимой было очень холодно - скинулись по 120 рублей на обогреватель. Скромно. Все знакомые родители довольны. Все преимущества ни лицо - скорее всего пойдем туда.
103 - слабая школа, но отношение к детям хорошее. Может это и не плохо, но вот только далековато водить.
20- престарелый педагогический состав, в этом году из известных хороших педагогов - первые классы никто брать не будет, придут новые педагоги, молодые. Само по себе это не плохо, но неизвестно как они будут относиться к детям.
Мой выбор - 176, а Вам есть что сказать? Все мои выводы составлены из рассказов моих знакомых - родителей младших школьников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже очень хотелось узнать о школах в нашем округе. Я сама пока никакой информацией не владею, но уже начинаю задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку - посоветуйте, пожалуйста, хорошие школы в ЮЗАО. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня очень интересуют школы 126, 1101, 48, 931 ЮЗАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школы В Юзао, Как Вы относитесь к поборам?

2066572[/snapback]


только смущает количество поборов в этой школе.
В простом классе в этой школе учаться те, кто не хочет платить за обучение, но мне говорили знакомые, что там бывали случаи, когда детей называли - нищие и дебилы. В платном классе огромная нагрузка и необоснованные платы. Я не хочу платить за английский, который до 5-го класса, по моему мнению, на таком уровне ребенку не нужен. Не хочу платить за танцы и ушу, мой ребенок хочет в бассейн ходить, я найду как эти деньги потратить. Потом постоянные сборы на подарки - 500 р в месяц, на кислородные коктейли (хотя родители отказываются), на жуткую блямбу (эмблема школы) и прочее. На ремонты, на швабры, на занавески. При поступлении в школу - надо купить в помощь школе что-то дорогостоящее.

2066572[/snapback]


Лично я против поборов, как в школах, так и в детских садах. Я счтитаю, что государственные школы и детские сады должны быть бесплатными, на то они и госудраственные. Причем, я вовсе не против частных и соответственно платных детских садов и школ (мы как раз в такой сад ходим). Должен быть выбор - хочешь в частный сад/школу - ходи в частный, хочешь в государственный - ходи туда. Я училась в государственной школе и единственное на что у нас собирали деньги - это на охрану и то это было не много, точно не понмю, но такая сумма, что все могли себе позволить. Ну и конечно экскурсии, заграничные поездки, билеты в театр, на выставки и т.п. это, конечно, тоже за счет родителей учеников. Причем это не было обязаловкой и если кто-то куда-то не ехал это никак не осуждалось и даже вообще не обсуждалось.
А то, что сейчас в обычных государственных школах происходит я считаю, что подрывает все основы бесплатного обучения. Меня раздражает то, что на подарки учителям у нас "собирают" деньги с родителей в добровольно-принудительном порядке, что заставляют платить за какие-то дополнительные кружки или питание в школе и т.д. С какой стати? Повторюсь, я не против платного обучения, мы ходим в частный сад и большинство наших знакомых водят детей в частные школы и сады, но это наш выбор - мы хотим именно в частный сад. А ведь есть люди, которые хотят ходить в обычную школу (бесплатную), но при этом с хорошм отношением к ученикам, с грамотными учителями и т.п. Да и не все мгут позволить себе платить. Вобщем, я считаю, что все эти поборы несправедливы, а это именно поборы, т.к. у родителей не права выбора - платить или не платить за них решает администрация школы. А уж когда от того платят родители или нет зависит отношения к детям это вообще ни в какие ворота не лезет. Это низко и показывает уровень культуры в школе. Чему хорошему такая школа может научить?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идеи в 813

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я против поборов, как в школах, так и в детских садах.
т.к. у родителей не права выбора - платить или не платить за них решает администрация школы. А уж когда от того платят родители или нет зависит отношения к детям это вообще ни в какие ворота не лезет. Это низко и показывает уровень культуры в школе. Чему хорошему такая школа может научить?!  :???:

3630036[/snapback]


Наскольо знаю по слухам ( от знакомых и подруг) все школы стали такие и не только в ЮЗАО ( хотя я в ЮЗАО живу) особенно последнее время :-_-:
и действительно грустно что если родители заплатили то ты нормальный ученик, а если нет то зачмурят.
Мне интересно другое кто бы назвал госуд школу где нет поборов? :pod-tches:
Боюсь что такой не окажется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим добровольные взносы, кто сколько хочет и может. Я пару лет забывала платить, вспоминала только летом, никто и слова не сказал. На класс, да, скидываемся, на учебники, тетради, краски и т.д (дешевле оптом покупать), кулер вот купили, чтоб дети чистую воду пили, но все на собрании решаем. Ремонт в классе школа сделала, кружки вынесены за сетку, есть платные и бесплатные, хочешь - ходи, недешево, но есть возможность выбора, рядом Дворец пионеров. У дочки старшая школа, так на поездки школа еще и доплачивает из денег благотворительного фонда (добровольные пожертвования). Напоминают - да, но не принуждают. Так что я очень довольна обеими школами - у сына 1733, у дочки 1514.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в 488 в сентябре. Посмотрим что скажут... ;)

 

Охрана и уборка это я понимаю... Музыкалка там у нас прям в школе, но по каким-то смешным ценам. Узнаю отпишусь. Пока могу сказать что мы ходили на подготовку к школе весь прошлый год БЕСПЛАТНО (В группе меньше 6 человек). И очень довольны. Дитенок совершенно счастлив и не имеет отвращения к школе и занятиям. Уже знает свою учительницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно другое кто бы назвал госуд школу где нет поборов? 
Боюсь что такой не окажется

3869189[/snapback]


Окажется, мы вот пошли в школу с поборами 170-ю и я очень жалею об этом, а вот в 176 поборов нет, отношение к детям лучше и качество образования лучше. Хотела уже перевести туда, но не решилась, может через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

176-ая всегда была лучше в плане обучения ,чем все остальные, вышеперечисленные, а 20-ая считалась довольно слабой. Но из-за дороги (Ул. Миклухо-маклая) очень многие выбирали школу, к которой безопаснее ходить. Единственное, в 176 поменялся директор, не знаю как внутри, но на внешний облик школы это повлияло (сделали нормальный забор, домафон), то есть - теперь на территорию так просто не попасть, мне кажется это плюс... Туда ходит ребенок моих знакомых, вроде все отлично, никто на поборы не жалуется. Я сама там училась в свое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично вот 120-ая школа волнует. :D Есть информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
176-ая всегда была лучше в плане обучения ,чем все остальные, вышеперечисленные, а 20-ая считалась довольно слабой. Но из-за дороги (Ул. Миклухо-маклая) очень многие выбирали школу, к которой безопаснее ходить. Единственное, в 176 поменялся директор, не знаю как внутри, но на внешний облик школы это повлияло (сделали нормальный забор, домафон), то есть - теперь на территорию так просто не попасть, мне кажется это плюс...

4061761[/snapback]


Нет, вот с этим не соглашусь, только поэтому ее и не выбрали, что она слабая в плане обучения. Хотя поборов там нет, это точно, у нас там много знакомых учатся. Раньше школа была обшарпанная и внутри и снаружи, сейчас реально лучше стало и педагогический состав потихоньку меняется, но пока все в будущем.
20 - да, слабая, но есть очень интересные и сильные педагоги- историк, например, 103- совсем никакая говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня лично вот 120-ая школа волнует.  Есть информация?

4061769[/snapback]


А где она территориально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×