Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы недавно купили пароварку. но пока еще не научились толком готовить в ней. Я делала брокколи и рыбу. Очень вкусно ( в готовое блюдо добавляла соевый соус , а для мужа соусик пожирнеее) . Больше я не знаю что с ней делать, расскажите о своих рецептиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю в пароварке манты.
Делаю тесто как на пельмени, мясо режу кубиками мелкими, туда лучек репчатый, перчик, соль.
Из теста вырезаю блюдцем большие кружочки, туда кладу приготовленный фарш и кусочек маслица, все залепляем. И в пароварку минут на 40. Готовые манты обязательно поливаються любимым соусом. Мы предпочитаем чесночный. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже представляю как это вкусно . Обязательно приготовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть чаша для риса? рис в пароварке просто супер!!!
Я в пароварке готовлю овощи и рис, мясо и рыбу пробывала 1 раз.
Еще еду Арине готовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пароварке готовлю все, что раньше жарилось или варилось, причем мужу очень все нравится, а мне так подавно :D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а я в ней (в пароварке) а плов готовлю, перец фаршированный,голубцы,овощи,для детека-дочки своей,рыбку(филе) или грудку куриную фаршированную овощами и сыром,да много чего..вкуснатища :chees::red-tsch::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте рецепты!!!! :D что как и в каких количествах!!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, я по рецепьам вообще никогда не готовлю
Рыба:
Рыбий стейк или мелдальен 2 штуки засунуть в пароварку и на 15-20 минут, в зависимости от толшины

 

Овощи : 20 минут
Рис 30-40 на 1 порцию риса 1, 5 порции воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот овощи как готовить? например картошку , капусту морковку ..Они вообще вкусные получаются . а то я только паровые котлетки делала и рис готовила , а все остальное не отваживаюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот овощи как готовить? например картошку , капусту морковку ..Они вообще вкусные получаются . а то я только паровые котлетки делала и рис готовила , а все остальное не отваживаюсь :rolleyes:

Чистишь картошку или в "мундире" кладешь в пароварку, также морковку. Картошка мне нравится как получается, морковь варенную в принципе не люблю:-))) Поэтому не пробывала. Цветную капусту, броколи пробывала - нормально. Но я привыкла есть без соли. Если любишь под солить, то в чистом виде пресно конечно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю тоже в пароварке!
гОТОВЛЮ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!
Можно и яица варить.. Мы еще готовим овощное рагу.... все овощи порезать и в пароварочку... ням-ням))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу привыкнуть к еде в пароварке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любим в пароварке котлеты,нам больше нравится чем жаренные :P
еще любим там стейк семги положить и картошку=вкуснотища. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю в пароварке в основном овощи и рыбу, а еще суфле из печени - нежнейшее получается
adbdc0f254b7t.jpg
Понадобятся:
Печень (у меня говяжья) около 300-400 г.
луковица
3 -4 яйца
соль
перец
зелень
масло

 

Печень почистить и порезать на куски, измельчить в блендере. Лук также измельчить в блендере, перемешать, добавить желтки, нарезанную зелень, поперчить, посолить. Белки взбить в крепкую пену, лопаткой подмешать их к печени. Смазать чашу для риса маслом, выложить печень в чашу и готовить около 30 минут в пароварке. Мы любим со сметанкой кушать.

 

Почти по этому же рецепту делаю оладьи, только яиц можно поменьше, чтоб масса не слишком растекалась. Еще можно, что в суфле, что в оладьи добавить мелко нарезанные грибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет пароварки, но есть кастрюля и дюршлаг
любим мы паровые котлетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×